Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Справка о взносах ЕСВ для оплаты больничного (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19873)

натулик 20.02.2015 16:36

Справка о взносах ЕСВ для оплаты больничного
 
Подскажите, вы отправляете сотрудников за справками о подтверждении страхового стажа? У нас гл.бух отправляет всех, кто прнес больничный за справкой о подтверждении страх.стажа

Julytt 20.02.2015 17:24

да отправляем
вот только в разных ПФ дают разные справки одни ОК-7, другие ОК-5

Vadias 23.02.2015 11:09

Julytt полностью описала ситуацию в моей организации :-) может мы и работаем с ней в одном и том же месте :-)))

натулик 23.02.2015 11:26

А отправляете в Фонд по месту прописки? у меня на работе много сотрудников иногородних.

Вика_86 23.02.2015 11:30

Насколько я знаю, в других ПФУ (не по месту прописки) не дают справки, год назад точно нужно было по месту регистрации топать.

Vadias 23.02.2015 16:02

Уважаемая Вика, здесь я с Вами не согласен!я брал данную справку в ближайшем ПФУ к моему месту работы (ул. Горького) в обеденный перерыв. Когда спросили почему не по месту прописки - ответил, что мне так удобнее:D Справка была выдана:thumbs up:

Вика_86 23.02.2015 16:04

Значит мне так "повезло", но кроме того, что мне не выдали справку там где я хотела, так еще и сказали, что ее нужно забирать лично, т.е. никто из родственников ее забрать не мог.

Iren@ 24.02.2015 21:52

Постанова правління Пенсійного фонду України "Про затвердження Положення про реєстр застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування" від 18 червня 2014 року № 10-1
Цитата:

3. Застрахованій особі, яка особисто звернулася до органів Пенсійного фонду України, індивідуальні відомості надаються при пред’явленні паспорта, довідки органу доходів і зборів про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків або свідоцтва про загальнообов’язкове соціальне страхування чи пенсійного посвідчення за місцем проживання.
У ПФУ єдина база, тож довідку повинні видати у будь-якому місті Україні незалежно від місця реєстрації.

Iriska 25.02.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 214705)
Постанова правління Пенсійного фонду України "Про затвердження Положення про реєстр застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування" від 18 червня 2014 року № 10-1
У ПФУ єдина база, тож довідку повинні видати у будь-якому місті Україні незалежно від місця реєстрації.

К сожалению, наша вредность превыше всего. Вчера сотруница обратилась в ближайший пенсионный фонд и иее отправили в ПФ по месту регистрации или ПФ по месту регистрации предприятия.

А подскажите, пожалуйста, как быть если сотрудник все не несет справку с ПФ, как оплачивать больничный и сколько времени вы даете на предоставление справки работнику?

натулик 27.02.2015 10:48

Вот и меня интересует вопрос по времени. На других предприятиях, если сотрудник не принес справку, то считают б/лист по стажу, который наработан именно на этом предприятии. Насколько это законно/наказуемо.
И вчера сотрудник принес справку, в ней только 2011г. и 2014г. и все. я думала, что справку дадут с общим страховым стажем. Но вот выдали такую и делай с ней что хочешь.
Какие справки вам предоставляют?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA