Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Салаты и закуски (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Печень трески под "шубкой" (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14574)

Befis 03.01.2012 18:05

Печень трески под "шубкой"
 
Пролог...
С этими праздниками действительно кухня становится вторым рабочим кабинетом. Хочется быстро и вкусно приготовить и отдыхать. Так вот. :dont know: кем были куплены две банки консервы "Печень трески" и :? откуда они у меня появились в холодильнике?:reverie: пришлось что то сооружать из них. Порывшись в инете, ничего интересного с этим деликатесом не нашла. Везде предлагают зафаршировать отварные яйца этой самой печенью, перемешанной с луком, или смешать с рисом и теми же яйцами и майонезом, получится типа салат. :reverie: Всё это мне не понравилось :( обратилась на наш любимый форум... А Вы тут "Сельдь под шубой" обсуждаете... И вот у меня родился экспромт...

На 2 банки консервированной печени трески я брала 6 крупных куриных яиц, 2 крупных отварных моркови, пучок зелёного лука, 2 плавленных сливочных сырка, майонез.

Берём плоскую средних размеров тарелку, трем морковь на тёрке + сверху пару ложечек майонеза; далее переминаем вилкой печень и выкладываем ровным слоем сверху моркови; затем посыпаем мелко порезанным луком и сверху лука трём отварной желток яиц; все это смазываем двумя- тремя ложечками майонеза; далее трём на тёрке сырок охлаждённый, опять майонезик и наконец сверху посыпаем потёртым белком яйца.
Кому нужна красота-верх можно украсить зел.луком, кусочками моркови или ещё чем то пёстрым. Мы не украшали и быстренько убрали его в холодильник на часик. Затем порезали багет на овалы, подсушили в духовочке слегка и на охлаждённые овальчики выкладывали нарезанный слоённый салат. Он получается невысокий.
Отличный закусон. Смотрится тоже замечательно.


Эпилог
<Объем лука по вкусу и на усмотрение хозяйки>
<Для противников зелёного лука - можно добавить красный, мелко порезанный лук, слегка маринованный. Думаю будет тож вкусно...>
<Я зимой обычный зелёный лук не покупаю из за его водянистости и невзрачного бледного вида. Беру очень тонкий упругий израильский лук. Вроде он шнит-лук называется. >
<Майонез тоже сама делаю ... сразу много, чтоб на все праздники хватило...)))) >
<Сырки плавленные беру в круглых баночках, они там на треугольники поделены. Он как то нежнее. Чтобы легче тереть-на полчаса в холодную камеру его...)))>

Мотя 03.01.2012 19:41

Мда-а-а..вкусненько...:good:спасибо, Наташа!
А мы всегда с печенью трески поступали просто: яйца плюс печень! И все! И на хлебушек!

Befis 03.01.2012 20:13

Да, правда вкусненько :thumbs up:... Даже мои "любители" зелёного лука ели :good: и нахваливали. Я тоже раньше печенью яйца фаршировала; захотелось чего то такого этакого...:D а тут печень и вы на форуме с "сельдью под шубой" без картофеля. :redface: Вот меня и понесло :lol:
Так что, рекомендую...;) не пожалеете :)

Мотя 03.01.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 161089)
а тут печень и вы на форуме с "сельдью под шубой" без картофеля. :redface: Вот меня и понесло.

Ну, ясно, как всегда: Хто виноват? Мотя!:rk:
Другого я и не ожидала...:dntknw::bm:
А то ШО Бефис не знала куда приткнуть две банки печени трески :sm:- так это - дело десятое..:th:
Понятно с вами все...:sv:

Befis 03.01.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 161091)
Ну, ясно, как всегда: Хто виноват? Мотя!:rk:
Другого я и не ожидала...:dntknw::bm:
А то ШО Бефис не знала куда приткнуть две банки печени трески :sm:- так это - дело десятое..

было так...:cg::mg:
гости на пороге...:sm:
и тут... о ДА!!! Мотя с "шубой" :dq::ee:
Получилось то шо надо :br: Спасибо, Мотечка, за вовремя раскрученную "шубу":sn:

ЗЫ. Из к/ф "Ирония судьбы-2"
Цитата:

-Шуба где?
-Этот шуба в аэропорт ушёл...
-Один ушёл?
-Нет, с зайцем...
:lol::rofl::rofl::rofl::lol:

Мотя 03.01.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 161094)
Спасибо, Мотечка, за вовремя раскрученную "шубу":sn:

Мне бы еще это спасибо на хлебушек печеночкой помазать!:er::sm::bm:

Befis 03.01.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 161095)
Мне бы еще это спасибо на хлебушек печеночкой помазать!

Заметанно, когда весной/летом приедешь в Киев, я сделаю такое;)
(:reverie: лучше приехать до Евро или уже после :lol: )

Шутюр баад 04.01.2012 12:00

начались тяжёлые удары по печени.

не обсуждая вкусовые качества салатов с печенью трески (сам люблю),
НАПОМИНАЮ:
БЕРЕГИТЕ СОБСТВЕННУЮ ПЕЧЕНЬ!

EllE HRD 06.01.2012 21:37

Наташа, спасибо за рецептик! Очень выручил, когда гости позвонили за 1,5 часа до появления!!!! Всем понравилось, даже пытались выведать секрет, но я не раскололась потому что сама не все помнила сходу - все же первый раз готовила.

Мотя 07.01.2012 02:29

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 161381)
даже пытались выведать секрет, но я не раскололась потому что сама не все помнила сходу - все же первый раз готовила.

Я вот тоже же поведаю...:redface:
взяла этот салатик..- в первый раз тож готовила....вместе с кутьей....да и понесла своей крестной маме...тоже пытались выведать рецептик...я всем сказала: ЛИГА!:thumbs up::good::sm:
Всем АЖ завидно стало, что мы на Лиге вот так рецептики обговариваем....:thumbs up:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA