Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Неправильно заполненная трудовая книжка (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6548)

Мотя 16.04.2009 12:10

Да, сейчас могла бы не ехать, но тогда так требовали...

Изменения выходят со скоростью света.
Я просто привела пример об исправлениях в трудовых...

esar 16.04.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 60861)
Да, сейчас могла бы не ехать, но тогда так требовали...

Изменения выходят со скоростью света.
...

Час навчання зараховувався в трудовий стаж за дипломом ЗАВЖДИ (ще раз наголошую: незалежно від того, чи внесено підприємством запис в т.к. про навчання, чи не внесено).

Я вам теж приклад наведу.
Оформлювала я пенсію одному "кадру", який під час перебування "там, куди Макар телят не гоняв", умудрився закінчити ПТУ за двома спеціальностями (послідовно, в ПТУ, яке знаходилося на теріторії "зони"). В трудовій книжці, єсєссно, ніяких записів ніхто не робив. Так йому оби два роки навчання були зараховані до трудового стажу на підставі дипломів (як того і вимагає законодавство).

Мотя 16.04.2009 12:26

Как всегда, Вы правы!

Т.Николаевна 04.06.2009 18:04

В трудовой книжке работника нашла ошибку.Подскажите, как поступить, работник с 2004 года согласно штатного расписания числиться на другой должности. Можна было бы сделать запись так как я нашла приказ о его назначении, но в 2006 году сделана запись о реорганизации предприятии. Как быть не знаю.

unova 05.06.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 60868)
Час навчання зараховувався в трудовий стаж за дипломом ЗАВЖДИ (ще раз наголошую: незалежно від того, чи внесено підприємством запис в т.к. про навчання, чи не внесено).

Сейчас в дипломе указывается только год окончания учебного заведения. как же будут считать стаж? может человек был в академотпуске, принимался сразу на третий курс например, или еще что?

скорее основанием должны быть выписки из приказов института о зачислении-отчислении..

Sirena 05.06.2009 15:11

Пришлось мне ехать в другой город, где заводили ТК, и там запись "До поступления на завод считать недействительной" и внесли учебу в ПТУ.
Так, я чуть было, год не потеряла в трудовом стаже.[/quote]

А я так 2 года учебы потеряла! И с тех пор прошло уже почти 10 лет.

Sms 01.07.2009 09:50

Доброго всем дня!
Ситуация такая: в трудовой ошибка, а именно неправильная дата приема сотрудника... (моя ошибка, перепутала июль с июнем и в итоге человек якобы принят в июне июньским же приказом, а на самом деле человек принят в июле и приказ июльским должен быть) Будет ли правильно, если я июлем сделаю запись: "Запис № такий-то вважати недійсним" підпис. И следующей записью внести уже правильные даты приема и приказа?
П.С. Ток тапками не кидайте, знаю, что оплошность дурацкая вышла!!!!:(

anatol_ua 01.07.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 66178)
Будет правильно, если я июлем сделаю запись: "Запис № такий-то вважати недійсним" підпис. И следующей записью внести уже правильные даты приема и приказа

:thumbs up:

Sms 01.07.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 66181)
:thumbs up:

хух, гора с плеч!)

Iren@ 01.07.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 66178)
"Запис № такий-то вважати недійсним" підпис.

:nea: Підпис - не треба. Хіба в Інструкції про порядок ведення ТК таке написано? Підпис і печатку в ТК ставлять при звільненні працівника, засвідчуючи ВСІ записи, зроблені на підприємстві.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA