Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Внимание! Читать обязательно!!! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1786)

экс-Редактор 02.10.2008 11:13

Т.Николаевна, волшебное средство - это Поиск. Вводите запрос по интересующему вопросу (отпуск) - и будет Вам счастье.

К сожалению, комбинация нескольких факторов - как-то невнимательность создающих тему, нежелание знакомиться с правилами форума, а также пересечение нескольких законодательных аспектов будет очень сильно затруднять жизнь администрации форума. Вплоть до прекращения всякой полезной деятельности, кроме как сортировки тем и отслеживанием правильности размещения.

Т.Николаевна 03.10.2008 10:21

Спасибо, воспользуюсь вашым советом. :thumbs up: Но прийдется набраться Вам терпением, многие с интернетом только начинают знакомиться, я только третий день, а по регистрации на форуме видно, многие уже с вами давно :comp: . Спасибо, что вы есть :flower:

Grinchuk 21.11.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Т.Николаевна
Но прийдется набраться Вам терпением, многие с интернетом только начинают знакомиться, я только третий день, а по регистрации на форуме видно, многие уже с вами давно :comp: . Спасибо, что вы есть :flower:

Для третьего дня в интернете Вы неплохо справляетесь :thumbs up:

Merilin 23.02.2009 13:33

Интересно, что ни у кого не возникло вопроса - а зачем тогда профсайт? Может, поговорим кто какие печенюшки печет или "Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной"? Тогда на "Одноклассники". А сюда пришел, пробежался по темам, почитал - не то. И пишешь тему. А как иначе? Разве есть в форуме тема "Есть ли жизнь на Марсе". И опять - где взять время чтобы пересмотреть все темы и ответы на все вопросы. В теме идёт обсуждение, несколько человек отвечают, высказывают своё мнение и делятся опытом. Вроде оно, но не то. Хочется конкретики. :!:

Svitla 19.03.2009 13:30

Я згодна з Anatol ua і missvesna. Я вчора витратила біля 3-х годин на пошук зразка наказу, який мені був потрібен, але так і не знайшла. Дуже дякую також Tatiana K. за оперативну відповідь.

пари 19.03.2009 14:19

Кадры - это в первую очередь юридическая тема. Законы мы знаем мягко говоря не оч. Да и на испектора по кадрам идут, как правило, люди без опыта и юр. образования. Отсюда неуверенность и неумелость. Они конечно-же лишний раз перестраховываются. Потом они не такие "натасканые" пользователи и-нета как рекрутеры, например. Замечание правильное, не спорю, но думаю оно не поимеет воздейтвия. А потом вспомните как мы обсуждаем темы, пока перечтешь все комментарии...а ответ хочется сейчас и на конкретный вопрос.

Бедная Лиза 12.01.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 18515)
Якщо ця людина така вже "абсолютно с кадрами не знаком(а)", то навіщо йде на цю роботу і навіщо її беруть на цю роботу?
Лікарем без спеціальної освіти і без певного досвіду ніхто не погодився б працювати...
Кожен вважає, що в кадрах немає чого робити і нічого не треба знати - ось і маємо, те що маємо...
Спершу нехай вивчать "матеріальну частину", потім попрацюють "під началом" досвідченої людини, а вже потім - у вільне плавання!
А "лікбезний" розділ на сайті є, і не один: Нормативні документи, Трудове законодавство, Практика кадровика.....
Було б бажання, то навчитися можна. А "швидка допомога" на форумі все одно не надасть комплексних знань і практичних навичок. Будуть тільки уривки якихось понять, які тільки будуть заважати в роботі.

А я вот и не шла на такую работу и не брали, а работала себе завучем в школе и знать не знала про кадры. Вдруг всю кадровую работу передали в школы (а у нас работников 102 человека) и сказали :"Работайте хорошо, а мы вас будем сильно-присильно проверЯть". И теперь я клянчу по форумам "помогите!!!", и законы изучаю , а меня все проверяют и проверяют. И я благодарна всем терпеливым експертам лиги исренне . А теперь я еще и убедилась, что мои проверяльщики сами ничего не знают толком. А еще меня научили самой заниматься поиском необходимых документов, вот так поссылочкам , по ссылочкам , уже и не хнычу "плиз" и за науку тоже спасибо!!! Администратор , не сердитесь!!! Спасибо еще раз всем!!!

Натуля 10.06.2010 21:37

Очень благодарна всем Экспертам.Большое Вам спасибо за Ваши ответы и помощь.Пришла на работу абсолютно не знакома ни с каким законом, с Вашей помощью веду кадры на предприятии.Но могу заметить, что все вопросы которые возникают во время работы не один раз обсуждались на форуме. Даже не знаю как Вы находите время на ответы по всем возникающим вопросам у нас у "зеленых".

paradigm 17.09.2010 19:18

допомога
 
Дуже вам легко говорити, а я працюю недавно, маю мало досвіду і велике бажання навчитися. У мене на підприємстві нема такої людини, яка може підказати. Закони основні читала уважно. Але ж у нас один закон дозволяє, а другий забороняє. А треба зробити так, щоб працівникові не нашкодити і перевіряючим органам догодити. Що робити?

Мотя 17.09.2010 19:29

Делать так, чтоб и овцы были целы и волки сыты!

И в этом Вам поможет НАШ форум!:good:
Удачи и ...не вешайте нос!:bravo:
Мы все начинали с нуля!:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA