Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Письменный трудовой договор (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11985)

anatol_ua 21.02.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 133369)
Руководство хочет сейчас заключить с каждым сотрудником трудовой договор. Сейчас все работают у нас по трудовой книжке.

НИЗЗЯ !!!
:acute: :acute: :acute:

Уже заключённые трудовые договора имеют статус бессрочных и не подлежат перезаключению на срочные.
(разве что после увольнения при повторном принятии на работу, да и то, надо будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, чтобы обосновать заключение именно срочных трудовых договоров - :read: ст. 23 КЗоТУ)

Argo 21.02.2011 15:20

По трудовым- это с записью в ТК о приеме на работу.

Mardge 21.02.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 133395)
По трудовым- это с записью в ТК о приеме на работу.

Это ни о чем не говорит, потому что такая запись делается и при приеме по срочному трудовому договору!

Цитата:

Руководство хочет сейчас заключить с каждым сотрудником трудовой договор.
Руководство уже заключило с каждым сотрудником трудовой договор, если был издан приказ о приеме на работу:
Укладення трудового договору оформляється наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу про зарахування працівника на роботу. (ст.23 КЗоТ)
Излагайте свои мысли яснее: Вы имеете в виду, что сейчас со всеми хотят заключить еще и срочный трудовой договор? Или хотят этот бессрочный сделать срочным? Второе невозможно. Как уже Анатолий ответил, только если уволить, а затем принять, да еще и основания нужны для заключения срочного ТД.

Argo 21.02.2011 15:37

Вы написали: Уже заключённые трудовые договора имеют статус бессрочных и не подлежат перезаключению на срочные.

Т.е. если сотрудники были приняты на работу на основании заявления о принятии их на работу, и издания соответствующего приказа о приеме на работу уже нельзя делать трудовой договор в кот. указанно на год? Ну тогда изменим этот пункт.
У меня вопрос следующего характера, с какого числа нужно заключить с сотрдниками кот. уже работают в компании, с текущего или задними числом можно?

Мотя 21.02.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 133398)
У меня вопрос следующего характера, с какого числа нужно заключить с сотрдниками кот. уже работают в компании, с текущего или задними числом можно?

А Вы ответы на Ваш вопрос внимательно читаете?
Или...а Васька слушает, да ест:?

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 133397)
Руководство уже заключило с каждым сотрудником трудовой договор, если был издан приказ о приеме на работу:

Т.к. ТД имеет право быть заключенным в устной форме:
Стаття 24. Укладення трудового договору
Трудовий договір укладається, як правило, в письмовій формі. Додержання письмової форми є обов’язковим:...

Mardge 21.02.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 133398)
Т.е. если сотрудники были приняты на работу на основании заявления о принятии их на работу, и издания соответствующего приказа о приеме на работу уже нельзя делать трудовой договор

Вы просто поймите, что прием на работу = заключение трудового договора!

Он уже заключен в устной форме и оформлен приказом!

Как только Вы это уясните, Ваши вопросы отпадут.

Argo 21.02.2011 16:22

Вы просто поймите, что прием на работу = заключение трудового договора!

Но руководство хочет сейчас еще заключить с сотрудниками отдельный трудовой договор на 2 х страницах. Можно это сделать по закону? Или категорически нельзя? (даже если он будет в тексте безсрочным).
Сформулирую правильно вопрос. Сейчас мы можем с работающими сотрудниками заключит Безсрочный трудовой договор? (срочный уже точно нельзя я так понимаю).

Мотя 21.02.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 133412)
Можно это сделать по закону?

Я такого закона не знаю, который бы разрешал делать что-то "задним числом"....:dont know:

Mardge 21.02.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 133412)
Сейчас мы можем с работающими сотрудниками заключит Безсрочный трудовой договор?

Нельзя, потому что он уже заключен.

Объясните своему руководству, что заключить трудовой договор - это означает принять на работу. Как можно принять на работу тех, кто у вас уже работает? :roll: Только по совместительству, потому что совместительство - это и есть отдельный трудовой договор!

Цитата:

Но руководство хочет сейчас еще заключить с сотрудниками отдельный трудовой договор
Или может быть, Ваше хитрое руководство хочет оформить трудовой договор "задним числом", т.е. вроде как при приеме на работу он был оформлен в письменном виде? И чтобы работники ставили дату своего приема на работу? :swoon: Так это подделка документов, Мотя уже где-то на форуме рассказывала, что за это бывает! :scare:

Trine 21.02.2011 21:07

Может, руководство слышало звон, да не знает, о чем.
Сейчас модно использовать слово "контракт", "трудовой договор".
Но мало кто помнит о том, что трудовой договор - это не обязательно бумажка с таким названием.

Кстати, особой формой трудового договора является контракт.
Вот его-то обязательно заключают в письменной форме.
Вот тут о контракте.

И еще одно (копать так копать). Нельзя написать
Цитата:

Строк трудового договору набуває чинності
, потому что чинности набувае договир, а не строк. (извините, нет украинской раскладки).

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 133412)
Сейчас мы можем с работающими сотрудниками заключит Безсрочный трудовой договор? (срочный уже точно нельзя я так понимаю).

А на месте работника Вы бы согласились?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»