Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Свідоцтво про загальнообов'язкове державне соціальне страхування (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7889)

Polenko 09.10.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от gulliana (Сообщение 74844)
на счет больничных так и есть, только этот закон вводят еще с 2001-го года:lol:
ну, а на счет 2-3 месяца, это я от Вас первой слышу, свои анкеты подавала в марте, думаю, надо проверить:reverie:

Я думаю, от ПФ зависит. Нам карточки делают быстро, и еще девочка всегда звонит, мол приезжайте, забирайте. Сервис....

olichka 19.10.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Polenko (Сообщение 75085)
Я думаю, от ПФ зависит. Нам карточки делают быстро, и еще девочка всегда звонит, мол приезжайте, забирайте. Сервис....

М-да до чего техника дошла:-D

rostian 27.10.2009 09:20

А куда вы за ними обращаетесь? В фонде соцстраха з тимчасовоі втрати працездатності сказали, что они таких не выдают?

Iren@ 27.10.2009 09:43

В районное отделение ПФУ.

gulliana 27.10.2009 09:47

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 77375)
А куда вы за ними обращаетесь? В фонде соцстраха з тимчасовоі втрати працездатності сказали, что они таких не выдают?

В отделе персонификации, Пенсионного Фонда, там где бухгалтерия отчет сдает.

Мотя 16.02.2011 09:47

Свідоцтво про загальнообов'язкове державне соціальне страхування
 
Долго думала: в какой раздел поместить данную тему: в прием на работу? В соцстрахование? В кадровую работу?:redface::dont know:Если что - коллеги меня поправят....Заранее приношу извинения...:redface:
Я хотела спросить, ребята: как у вас обстоят дела с наличием "свідоцтв про загальнообов'язкове державне соціальне страхування" у работников?
Требуете ли Вы его при приеме на работу? Помогаете ли уже работающим его получить, у которых его не было? Если уже кто-то помогает, то как долго тянется эта процедура?:reverie:
Поделитесь, пожалуйста...
Вопрос, может быть и ...детский:redface:, но все же....

kozur 16.02.2011 09:52

Наличие свидетельств 50 на 50. Помогаем оформлять. Процедура то недолгая, изготовление что-то около полугода. Больничный оплачивают, но мы отмечаем, что анкета на получение свидетельства уже в Пенсионном фонде.

Мотя 16.02.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 132727)
изготовление что-то около полугода.

Вот это я и имела ввиду: изготовление этих самых свидоцтв...
При приеме на работу требуете?

kozur 16.02.2011 10:05

Уже да. Раньше нет.

Мотя 16.02.2011 10:20

;):DВот мы с Вами и попались, Свет, ща нас забуцают ревнители ст.ст.
Стаття 24. Укладення трудового договору

При укладенні трудового договору громадянин зобов’язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, — також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров’я та інші документи.


Стаття 25. Заборона вимагати при укладенні трудового договору
деякі відомості та документи
При укладенні трудового договору забороняється вимагати від осіб, які поступають на роботу, відомості про їх партійну і національну приналежність, походження, реєстрацію місця проживання чи перебування та документи, подання яких не передбачено законодавством.


Хотя, я и раньше такое просила, т.к. относила это к иншим документам....:redface:

...потому что:
Цитата:

Страхове свідоцтво пред'являється застрахованою особою у
разі одержання послуг та матеріального забезпечення за
загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням,
укладення трудового договору (контракту), договору
цивільно-правового характеру, предметом якого є виконання
робіт та надання послуг, під час прийому на навчання, а також
в інших випадках, передбачених законодавством. .


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA