Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Границы использования оплаты (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2585)

mother 28.02.2008 12:03

Границы использования оплаты
 
Добрый день.

При прохождении собеседовании мне был задан вопрос: "Каковы границы использования оплаты как единственного средства повышения мотивации на работе?". Если знаете - подскажите.

Eugene 28.02.2008 19:55

Ответы - на тренингах E&Y, kmbs/HRM School, HEY Group и иже с ними...

mother 29.02.2008 14:01

Спасибо за исчерпывающий ответ!!! Но все же???????

Dobrob 23.04.2008 12:37

где же те границы ...
 
Конечно можно по дискутировать по поводу корректности вопроса. Но если сразу переходить к философских моментам, то:

1) Размер оплаты труда ограничен пасивами предприятия. Т.е. работодатель не сможет платить больше, чем у него есть.

2) Размер оплаты труда, которая стимулирует работника, определятся уровнем удовлетворенности его физических нужд.

3) Размер оплаты труда будет стимулировать до уровня внутрифирменной и внешнего рыночного уровня оплаты труда.

4) Граничный размер оплаты, способный стимулировать работника, измеряется размером его МЕЧТЫ.

mother 19.05.2008 15:28

Да, такие корректные вопросы задают при собеседовании в одной известной компании. А еще там спрашивают :
1. Что подразумевается под понятиями необъяктивность восприятия и искажение для собеседования при приёме на работу? Какие меры могут принять менеджеры по персоналу для максимизации их точности восприятия иньервьюируемых.
2. Какие управленческие и организационные проблемы могут вероятнее всего возникнуть в планировании и внедрении программы реорганизации служебных обязанностей для максимизации внутренней мотивации сотрудника.
3. Назовите причины сопротивления переменам. Можете ли Вы привести какие-то примеры по месту Вашей работы(предыдущего профессионального опыта)?

Просьба ответить на два вопроса (на выбор) на английском, на один - на украинском и еще на один - русском языке.
Объем ответа - одна страница на каждый вопрос

И все это на должность менеджера по персоналу

Ilit 19.05.2008 15:36

Глобальные вопросы, конечно...
Но и интересные...
Каждый может стать отдельной темой для обсуждения на этом портале.

"Какие управленческие и организационные проблемы могут вероятнее всего возникнуть в планировании и внедрении программы реорганизации служебных обязанностей для максимизации внутренней мотивации сотрудника"... Тема большая, страницы не хватит :thumbs up:

Другое дело, что на эти вопросы и директора по персоналу в Украине далеко не всегда ответят...

Интереснее всего обсудить, что можно оценить такими вопросами. Ведь, одной прочитанной книжки не хватит :roll:

ili 19.05.2008 16:12

Хорошие открытые вопросы.
Возможно одним из вариантов было бы выслать то, что послужило бы материалом для обсуждения при личной встрече ;)

mother 19.05.2008 17:17

Честно говоря, я ответила на все эти вопросы как требовалось, не знаю конечно на сколько правильно, но этого я уже и не узнаю, поскольку желание работать в этой организации у меня отпало. Эти вопросы мне задали на 3 этапе собеседования. Может они не знали как от меня избавиться и решили таким образом, чтоб я исчезла.

ili 19.05.2008 17:39

Не думаю, что на эти вопросы требовалось ответить как-то "правильно" ... Это скорее темы для обсуждения. А вопросы могли быть призваны выявить опыт и познания в этих сферах.

3й этап ... Может просто здоровая контора?
Вначале первичное знакомство, собеседование общего характера,
потм с предполагаемым начальством, а 3й этап мог быть для забугорных топов ... я неправ?

"Big are ugly, small are nice" - забывайте о них, у Вас впереди много новых свершений )

Катерина 20.05.2008 10:55

Цитата:

Сообщение от ladanza
Да, такие корректные вопросы задают при собеседовании в одной известной компании. А еще там спрашивают :
1. Что подразумевается под понятиями необъяктивность восприятия и искажение для собеседования при приёме на работу? Какие меры могут принять менеджеры по персоналу для максимизации их точности восприятия иньервьюируемых.
2. Какие управленческие и организационные проблемы могут вероятнее всего возникнуть в планировании и внедрении программы реорганизации служебных обязанностей для максимизации внутренней мотивации сотрудника.
3. Назовите причины сопротивления переменам. Можете ли Вы привести какие-то примеры по месту Вашей работы(предыдущего профессионального опыта)?

Это вопросы, которые вызывают еще больше вопросов. :lol:
Уточняющих вопросов, что именно имели в виду те, кто задавал вопросы...
Квантовый физик бы долго смеялся... :D
Как помните анекдот про квантового физика и овечку? :wink: :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA