Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что Вам нужно для комфорта в офисе? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15237)

Vitaliy.Smirnov 27.03.2012 13:03

Что Вам нужно для комфорта в офисе?
 
Коллеги, недавно прочитал результаты опроса, проведенного рекрутинговой компанией ***** - какие дополнительные офисные удобства положительно сказываются на производительности и лояльности сотрудников. На первых местах из того, что хотелось бы оказался тренажерный зал и массажное крело. Друзья, Вы бы согласились установить у себя в офисе, скажем, массажное кресло? И кто за это должен платить - компания или сотрудник?

Вика_86 27.03.2012 13:06

На месте директора фирмы, я бы, возможно, оборудовала тренажерный зал, чтобы во внерабочее время работники могли пользоваться.

Кстати, наша компания оплачивает спорткомплекс для сотрудников (бассейн, сауна, тренажерный зал)

Как сотруднику мне массажное кресло на рабочем месте не надо.

Vitaliy.Smirnov 27.03.2012 13:13

Вика, безусловно Вы правы. Но речь здесь идет немного о другом - для тренажерного зала должна быть отдельная комната и приличные инвестиции)), а массажное кресло, скажем, как кофейник - занимает мало места и компании не надо его покупать - опустил 20 рублей и получил - товар или услугу. Кроме того, компания может оплачивать аренду за такой аппарат, а для сотрудников услуга будет оказана бесплатно.

Шутюр баад 27.03.2012 13:21

таки да!!
 
Адекватные коллеги
адекватные персональные рабочие места
......................

Спальное место не менее 2,2 X 1,6 метра размером
Барная стойка ( бармен+ антураж)
Пилон ( рура)

в этом есть очень маленькая доля шутки:lol:
да, забыл, у меня теннисный корт в 20 метрах расположен.реально в 20 метрах.))))))))))) завидуйте, кабинетные.........

Мотя 27.03.2012 13:22

Вы пишете статью?

Вика_86 27.03.2012 13:30

ИМХО: на работе нужно работать.

Мне кажется, нелепо будет выглядеть масскажное кресло в офисе. Если кофе подошел, сделал и ушел, то в кресле ж лежать нужно!:lol:
("Пани ляглы и просють" (с))

А если и ставить, то в изолированном кабинете, а не в опенспейсе, рядом с кофейным аппаратом.
Ну еще подумать, чтобы сотрудники не подрались за него:lol:

Мне для комфортной работы нужно:
- тишина
- более-менее оперативные ответы на вопросы от служб предприятия, а не затянутые на полгода.
- комфортный микроклимат в помещении (еще подумаю и допишу)

Uspeh 27.03.2012 14:01

На моем прежнем месте работы была комната (которая состояла из 2-х комнат:) ) релаксации. В одной стояло массажное кресло, чайник и всякие арома - штучки, играла приятная расслабляющая музыка. Во второй комнате была боксерская груша, дартс, штанга и гантели:) Сотрудники могли во время перерыва (а если очень надо, то и записаться на дополнительный перерыв) воспользоваться одной из них.
Как по мне это лучший вариант из всех. Во-первых, не надо ехать далеко в бассейн и тренажерный зал, во-вторых, это не в рабочем кабинете. Золотая середина.

Befis 27.03.2012 14:07

Vitaliy.Smirnov, а Вы :reverie: случайно не продаёте массажные креслица, а? Очч похоже на скрытую рекламу :redface:

Мотя 27.03.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 168842)
Очч похоже на скрытую рекламу

:D
Я издалека начала:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 168833)
Вы пишете статью?

:lol:
А вот вопрос вообще - ставящий ступор:
Цитата:

Сообщение от Vitaliy.Smirnov (Сообщение 168825)
И кто за это должен платить - компания или сотрудник?

:D

Befis 27.03.2012 14:15

Эти креслица лучше пойдут у "бегунов" на своих двоих :lol: между офисом и ********, а Хуарам, вечно сидящим п(*)опой на мягеньком стуле, лучше предлагать велотренажёры или беговую дорожку, мона бассейн, но шибко дорого :lol:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 168843)
вопрос вообще - ставящий ступор:
:D

Дык скинутся 50/50 :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA