Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Эффективные каналы поиска главного бухгалтера (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5415)

12345 19.01.2009 15:21

Эффективные каналы поиска главного бухгалтера
 
Добрый день, форумчане! :)

Подскажите, какие каналы поиска главного бухгалтера наиболее действующие - предоставляют наибольший приток резюме хороших специалистов.

Я использую в основном интернет - размещение вакансии на порталах по трудоустройству, реже - сама ищу подходящие резюме.
Обращалась за помощью в кадровые агентства, но... :dont know: ни одного кандидата от них так и не увидела. )))
Видимо, мои способы не актуальны, так как вакансия открыта на протяжении трех месяцев.

Поделитесь вашим опытом закрытия аналогичной заявки.

Заранее благодарю неравнодушных. :bow:

19.01.2009 15:47

Re: Эффективные каналы поиска главного бухгалтера.
 
Наверное сложности с самой вакансией, а не с кандидатами или агентствами. Главный бухгалтер в настоящее время закрывается за одну- две недели.

12345 19.01.2009 16:25

Re: Эффективные каналы поиска главного бухгалтера.
 
Цитата:

Сообщение от runway
Наверное сложности с самой вакансией, а не с кандидатами или агентствами. Главный бухгалтер в настоящее время закрывается за одну- две недели.

Я еще никогда не слышала, чтобы вакансия главного бухгалтера закрывалась так быстро. Поделитесь опытом. :

Iren@ 19.01.2009 16:29

Re: Эффективные каналы поиска главного бухгалтера.
 
Цитата:

Сообщение от 12345
Я использую в основном интернет - размещение вакансии на порталах по трудоустройству...

+ на бухгалтерських форумах.

19.01.2009 16:31

Re: Эффективные каналы поиска главного бухгалтера.
 
Цитата:

Сообщение от 12345
Цитата:

Сообщение от runway
Наверное сложности с самой вакансией, а не с кандидатами или агентствами. Главный бухгалтер в настоящее время закрывается за одну- две недели.

Я еще никогда не слышала, чтобы вакансия главного бухгалтера закрывалась так быстро. Поделитесь опытом. :

Мы рекрутинговая компания, поэтому есть опыт и база. Если нормальная компания и нормальные условия труда, то две недели на закрытие- это максимум.

EllE HRD 19.01.2009 16:32

Можно поинтересоваться, как долго Вы не можете закрыть вакаснию и все-таки текстом этой вакансии. Если хотите, киньте в личку)))

Молли 19.01.2009 16:32

Я обзванивала знакомых. Трясла всех. Но в интернете тоже парочка достойных кандидатур была. И это при специфических требованиях к кандидату.

vildana 20.01.2009 14:27

Была у меня такая вакансия. Спрашивала у знакомых , сотрудников ,вообщем "сарафанное радио",причем очень активно. В инете тоже были не плохие варианты. Остановились на человеке, которого посоветовал сотрудник,т.е сработала социальная сеть.,а инет как канал поиска вполне подходит.

Uspeh 18.08.2010 15:59

можно еще в налоговой поискать:) в отчетный период

Olyka 18.08.2010 16:25

Точно! :))
При чём, зная специфику характера (не побоюсь этого слова) :)) главных бух-ов они в этот момент либо припадут к ваши ногам (замученные этим периодом, в налоговой), либо расскажут куда Вам пойти сходить :D


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA