Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Переукладення строкового трудового договору (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10876)

Inka 15.04.2014 23:01

Прочтите тему.

In-s 15.04.2014 23:10

Я тему эту прочитала. Везде пишут, что если не издан приказ об увольнении, то договор считается автоматически продленным и бессрочным. Мне бы хотелось все-таки узнать подробнее как на практике это происходит. По умолчанию этот договор продлевается или все-таки нужно писать заявление и издавать приказ, а также заключать новый трудовой договор? И самое главное как это все аргументировать директору?

Мотя 15.04.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от In-s (Сообщение 208470)
самое главное как это все аргументировать директору?

Очень просто: покажите ему КЗоТУ:
Цитата:

Стаття 39-1. Продовження дії строкового трудового договору
на невизначений строк

Якщо після закінчення строку трудового договору (пункти 2 і 3 статті 23) трудові відносини фактично тривають і жодна із сторін не вимагає їх припинення, дія цього договору вважається продовженою на невизначений строк.
....
Это же Ваш случай:
Цитата:

Сообщение от In-s (Сообщение 208467)
Например, если работник по определенным обстоятельствам принят сначала на два месяца по срочному трудовому договору, а потом нужно этот договор продлить на неопределенный срок.


In-s 15.04.2014 23:34

Т.е. не нужно ни заявление, ни приказ? У нас еще со всеми сотрудниками заключен письменный ТД. Получается, в личном деле работника будет лежать срочный ТД, но по причине его нерасторжения мы как бы "в уме" предполагаем, что он стал бессрочным? Я запуталась уже.

Мотя 16.04.2014 08:51

Цитата:

Сообщение от In-s (Сообщение 208472)
Т.е. не нужно ни заявление, ни приказ?

Пост № 52 и вся эта тема.

In-s 16.04.2014 09:03

С приказом и заявлением вроде бы ясно. Хотя может все-таки приказ не будет лишним? Если его издать, это же не будет нарушением? А на душе будет спокойнее. Остается вопрос с самим ТД. Как-то меня смущает, что он останется с прописанными сроками. Можно все-таки заключать новый договор, где будет уже прописано, что он бессрочный?

Мотя 16.04.2014 09:10

Ув.In-s!
Вам уже все рассказали и все ответили, предоставили темы для изучения всех мнений по Вашему вопросу, а Вы опять за свое: за рибу-гроши..
Поступайте так, как считаете нужным.
Я не умею в таком формате беседовать: я Вам за Фому, а Вы мне опять за Ерему. К чему это? Вам советуют - как будет более правильно, а Вы опять: а, может, все-таки, я сделаю по-своему и ну в баню Ваши советы ?:dont know:
Ваше дело - как поступать.
С ув.,

Вика_86 16.04.2014 09:13

In-s, зачем так сложно?
Это не будет правильнее, а новый ТД (бессрочный) точно будет лишним.
НПА дает ответ на Ваш вопрос, зачем плодить бумажки?

In-s 16.04.2014 09:17

Спасибо конечно. Я понимаю, когда являешься профи, то вопросы и сомнения кажутся глупыми.

Мотя 16.04.2014 09:25

Причем здесь профи? И причем здесь глупые вопросы?:dont know:
Я уже писала, но еще раз повторю: здесь не бывает глупых вопросов!
Вы задали вопрос! Разве кто-то сказал, что он глупый?
Вам - ответили на него.
Дело в том, что Вы не хотите получить на него ответ! А хотите делать по-своему.
Кто Вам может запретить поступать так, как считаете нужным, невзирая на наши советы?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA