Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Про инвалидов снова (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4477)

anatol_ua 09.12.2010 10:21

Вопросик интересный !:good:
Надо :roll: и :read: инструкцию по заполнению 10-ПИ ...
:reverie:

Наталья Р 09.12.2010 10:28

Согласно части пятой ст.19 Закона Украины «Об основах защищенности…» выполнением норматива рабочих мест, считается трудоустройство инвалидов, для которых это место работы является основным.

anatol_ua 09.12.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 122996)
Женщины, уходя в декретный отпуск, остаются в штате. На их место, как правило, берутся сотруднки на срочный ТД, но таким образом, кол-во штатных сотрудников увеличивается при сохраненнии кол-ва штатных должностей. И вот наступает момент (особенно на маленьких предприятиях), когда на место очередной дектерчицы можно взять ...только инвалида, так как 4% от личного состава предприятия становится больше на единицу. Ну не маразм ли это?

Таки НЕТ :yahoo:!!!

У рядку 01 відображається середньооблікова кількість штатних працівників облікового складу за рік, яка визначається відповідно до пункту 3.2 Інструкції зі статистики кількості працівників, затвердженої наказом Державного комітету статистики.

3.2.2. При обчисленні середньооблікової кількості штатних працівників облікового складу враховуються всі категорії працівників облікового складу, зазначені у пунктах 2.4, 2.5 цієї Інструкції, крім працівників, які перебувають у відпустках у зв'язку з вагітністю та пологами або для догляду за дитиною до досягнення нею віку, передбаченого чинним законодавством або колективним договором підприємства, включаючи тих, які усиновили новонароджену дитину безпосередньо з пологового будинку (підпункти 2.5.8 - 2.5.9 Інструкції). Облік цих категорій працівників ведеться окремо.

Т.е. "декретчицы" не учитываются !!!
(т.к. вместо них учитываются те, кто работает вместо них)

Олена Олек 09.12.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 123017)
Таки НЕТ :yahoo:!!!
Т.е. "декретчицы" не учитываются !!!
(т.к. вместо них учитываются те, кто работает вместо них)

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!
Анатолий, можно признаться публично Вам в любви?:redface:

anatol_ua 09.12.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 123041)
Анатолий, можно признаться публично Вам в любви?:redface:

:redface:
Только в рабочее время или не более 0,5 часа (вечером или в выходной) ...
:D

Мотя 09.12.2010 12:56

...а то будет, как у Вики...:lol::D:rofl:

Олена Олек 09.12.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 123058)
:redface:
Только в рабочее время или не более 0,5 часа (вечером или в выходной) ...
:D

В давние времена, когда я работала совсем не эйчаром, а занималась полезным делом:D:D, был у нас сотрудник, любивший в рабочее время, как бы это поприличнее сказать, :redface: гм....пообщаться с некоторыми одинокими дамами из среды коллег. Однажды, расслабленный и удовлетворенный, забрел он в наш кабинет и, потягивая сигаретку с коньячком, задумчиво изрек; "Знаете, друзья, что мне во всем ЭТОМ на работе больше всего нравится? то, что государство мне за ЭТО еще и зарплату платит".
Анатолий, ничего личного, просто "музыка навеяла":D:D

anatol_ua 09.12.2010 15:20

:good: :thumbs up: :bravo: :lol: :smls10: :smls10: :smls10:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»