Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Про инвалидов снова (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4477)

tinkara 16.10.2008 16:29

К сожалению в п. 17 не указфвается четко про "обычные условия труда". А в мсек тоже нет предписаний, что может работать весь день.Так что ссылаться не на что.

Svetlanna 16.10.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от tinkara
К сожалению в п. 17 не указфвается четко про "обычные условия труда". А в мсек тоже нет предписаний, что может работать весь день.Так что ссылаться не на что.

Используйте принцип "что не запрещено - то разрешено"!

Т.е. инвалид имеет право работать в обычных (таких, как и среднестатистические работники предприятия, без привелегий) условиях труда. Другое дело - воспользуется он этим правом или ему нужны более мягкие условия труда.
А в МСЭК всегда можно позвонить или прийти и взять подобное предписание! - мы так узнавали по нашему работнику-инвалиду 1 группы.

anatol_ua 16.10.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от Iren@
Цитата:

Сообщение от anatol_ua
1. Перевести Иванова, Петрова, Сидорова на режим работы с полным рабочим днём с 15.10.2008 г.

Куди ПЕРЕВЕСТИ? :neutral:
Заява: прошу встановити режим роботи з повним робочим днем (щодня по 8 год).
Наказ: ВСТАНОВИТИ Іванову..... режим роботи...

Звичайно - "встановити режим роботи" :thumbs up:
Прошу вибачити - запрацювався :redface:

Iren@ 17.10.2008 10:13

Цитата:

Сообщение от ИринаП
Вобщем Iren@ :thumbs up:. Только непонятно к какому виду приказов относится этот приказ.

Базиба! :D
Конечно же - к приказам по личному составу.

Larysa 23.11.2010 17:12

нужен ли отчет по инвалидам
 
Добрый вечерочек, уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать в фонд инвалидов отчет 10-ПІ за 2010 год, если фирма образовалась в июле 2010 года, т.е. работает не полный год, (штатных сотрудников 20чел.), за ранее спасибо за внимание.

olgaxxl 24.11.2010 09:58

я лично сдавала, как говориться во избежание. никто не протестовал( имею ввиду специалистов фонда)

Татьяна К. 24.11.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 120269)
...нужно ли сдавать в фонд инвалидов отчет 10-ПІ за 2010 год, если фирма образовалась в июле 2010 года, т.е. работает не полный год...

А Ви попробуйте не здати;), потім точно аукнеться!:D

tvzavz 24.11.2010 12:21

И я к вам с вопросом:)
Недавно была у нас проверка ФСС. Проверяющим было отмечено, что , если инвалид является плюс ко всему ЧПшником, то он не уже входит в норматив. На вопрос - показать НПА - сказал, сами должны все знать. Все, что смогла - перерыла, но указания на данный факт так и не нашла. Решила задействовать коллективный разум :)

anatol_ua 24.11.2010 12:26

Если для инвалида ваша компания - основное место работы (ТК находится у вас), то он входит в норматив !!!:yes:
Остальные места его работы (совместительные:D) не могут зачислить его себе в норматив !:nea:

Мотя 24.11.2010 12:27

Так интересно...
Параллельно ведем беседы почти об одном и том же - об инвалидах...:reverie:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»