Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Готовим в микроволновке (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Неиспользованные возможности печи СВЧ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11971)

Mardge 09.12.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 123197)
методом втыка, да и все....:D

Это точно. С микроволновками, по-моему только этот метод и работает.
Сколько ни пыталась читать инструкции, все равно каждый раз нужно или раньше вынимать, или еще подержать.

Мотя 09.12.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 123199)
Сколько ни пыталась читать инструкции, все равно каждый раз нужно или раньше вынимать, или еще подержать.

:thumbs up:
Вика, это точно: я эту инструкцию закинула куда подальше...:D
Если честно, я ва-а-аще не люблю читать инструкции (КРОМЕ КЗоТа и иже с ним!
Это - святое!!!:innocent::boast:)...все что расскажут, что покажут, что втыкну....

anatol_ua 10.12.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 123199)
Это точно. С микроволновками, по-моему только этот метод и работает.
Сколько ни пыталась читать инструкции, все равно каждый раз нужно или раньше вынимать, или еще подержать.

Года четыре назад мы с детьми остались на недельку сами
(мамулька уехала первый раз в кои веки в санаторий :D)...
Так вот курочку я "готовил" в микроволновке 4 РАЗА
(все 4 раза - по инструкции:reverie:)!!!
И всё равно съели полусырой...:lol:

Так что абсолютно согласен с Mardge :handshake: !
К микроволновке, как и к духовке - НАДО ПРИВЫКНУТЬ...:dont know:

Карабаир 29.12.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 122252)
Отдельное спасибо за "дорогие ... хозяины!";)
(хотя у меня такое чувство, что я один из мужчин читаю этот раздел :reverie:)

Анатолий, я тоже сюда заглядываю, так как люблю готовить, но больше традиционные блюда: борщ, оливье, винегрет, жаркое, но на плите. Микроволновка так для разогрева и картошечки с сальцом. Курицу в гриле печь не пробовал, но колбаски домашние "смажив" ;) и очень даже ничего!

Южанка 18.04.2011 09:46

Чтобы взбодрить тему, добавлю свыои пять копеек.

В микро прекрасно жарятся семечки (предварительно их можно помыть, можно сбрызнуть растительным маслом, посолить, кто как любит), орехи. Не надо постоянно мешать, как в сковороде, поставил и занимайся своими делами. тут главное - не передержать семечки, а то сгорят. Я ставлю сначала минуты на 2-3 на мощность 600-700, потом пробую, чуть размешиваю, опять минуты на две.

Мотя 19.04.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от Южанка (Сообщение 139527)
В микро прекрасно жарятся семечки (предварительно их можно помыть, можно сбрызнуть растительным маслом, посолить, кто как любит), орехи. Не надо постоянно мешать, как в сковороде, поставил и занимайся своими делами. тут главное - не передержать семечки, а то сгорят.

:good::bravo:
Южанка, я точно так же - уже давно отказалась от семечек-орехов на сковороде..:thumbs up:
Единственное, что: я все-таки их перемешиваю...:reverie:
Ставлю, к примеру, орешки, вернее, даже не орешки..а я так арахис жарю..или что я там с ними делаю в м/в...:dont know::D на 2 мин...потом - перемешиваю...и еще на 2 мин...Если их много, то еще на одну минуту..
Так получается равномерно...:redface::dont know:

Чертовка 02.02.2012 13:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 123199)
С микроволновками, по-моему только этот метод и работает.
Сколько ни пыталась читать инструкции, все равно.

Вот, что лично сфотографировала по-поводу "разобраться с микроволновкой"

Trishka 13.11.2013 10:08

Вчера активно изучала рецепты для микроволновок. Причиной такого активного интереса к этой теме стало то, что позвонил ребенок и сказал, что у нас в доме вечером не будет газа. Тревога оказалась ложная, газа не будет сегодня днем в рабочее время (ну, недочитал :lol:). Тем не менее, работа была проведена.
Ничего особо ценного с точки зрения обеспечения семьи ужином, кроме того, что делаю сама, я из этих тем не почерпнула. Но.... Рецепт чипсов меня сподвиг на подвиги. Еле до дома доехала - так хотелось попробовать.

Итак. Картошку моем, чистим, режем тонюсенькими кружочками. Кружочки в один слой выкладываем на пергаментную бумагу и засовываем в микроволновку. Мощность-700, время - от 3 до 5 минут (время корректируется). Картошка готова, как только приобрела легкий "загар". После этого выложить ломтики на бумажное полотенце.

Это собственно сама основа рецепта.

Я сделала две порции. Первую не солила, ничем не присыпала, сделала на пробу 9 ломтиков. :good: Более старшее поколение должно помнить картошку жареную в пакетиках. Мои родители в восьмидесятые годы из командировок в Москву привозили... Это оно :sm:- вкус детства.

Вторая порция была присыпана солью и специями, и там картохи было значительно больше. Получилось чуть хуже. Не знаю :dont know:, то ли ломтики были излишне тонкие :reverie:, то ли их было многовато :reverie:, то ли солить сразу не стоило :reverie:.... Во всяком случае ничего не пропало :lol:

Короче стОит поэкспериментировать. Это однозначно менее вредно, чем то, что продается в магазинах.

Да, и чуть не забыла. Поскольку пергамента у меня не нашлось :redface: выкладывала картоху на тарелку. Так вот, к тарелке картошка прилипает. Будет ли прилипать к пергаменту :dont know:

Мотя 13.11.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 201475)
у нас в доме вечером не будет газа.

А-а-а-а-а..мы уже второй день сидим без газа!:cry::dobri:
Когда дадут - никто не знает! Было объявление, что 12 числа не будет газа, с 8-00 до 16-00.
НО! Т.к. в две квартиры нашего подъезда не было предварительного доступа (незадолго до отключения ходили по квартирам и проверяли печки и шланги), то перекрыли ВСЕМ!:mamba: Вот и сидим:dont know:...На оставленные телефоны дозвониться невозможно...
Именно поэтому я тоже:
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 201475)
работа была проведена.

Вчера готовила в микроволновке спагетти, сегодня делала в ней же - - картошку с салом...
А вечером - воспользуюсь рецептом Наташи.:good: Спасибо, дорогая!:bow:

П.С.
Неизвестно - как долго не будет газа и интересно - во сколько мне обойдется приготовление пищи в микроволновке....:cry:
Особенно это мне понравилось:
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 201475)
Это оно :sm:- вкус детства.

:good:

EllE HRD 13.11.2013 13:50

Наташа, такую картошку надо солить и добавлять специи уже после приготовления. она тогда не размягчается. спасибо тебе за прикольнючий рецепт!!! мы вот плов доедим и будем такую картоху делать))))


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA