Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Выход из отпуска по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=957)

Andry 17.07.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Татьяна Кочина (Сообщение 210524)
ведь за 5 часов и работы выполню я больше ... и в садик успею за ребенком

А почему в таком случае именно 5, а не 6 и не 7 часов?
Работали бы до 17.00, и тоже в садик бы успевали

Татьяна Кочина 18.07.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 210527)
А почему в таком случае именно 5, а не 6 и не 7 часов?
Работали бы до 17.00, и тоже в садик бы успевали

Так и буду делать : всетаки буду работать до 17 тоесть с 10 до 17...просто с работы ехать минимум 1, 5 часа - вот и переживала что не успею с садика забирать.
Спасибо за оперативные ответы на мои немного "глуповатые" вопросы.

Andry 18.07.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от Татьяна Кочина (Сообщение 210553)
Так и буду делать : всетаки буду работать до 17 тоесть с 10 до 17...

Тогда к чему весь этот цирк с работой без обеденного перерыва?! Зачем изобретать велосипед - выходите на неполный рабочий день , работайте и обедайте, как все, согласно ПВТР, только работу заканчивайте на час раньше - и все будут довольны и счастливы :)

December.14 08.08.2014 12:33

Добрый день! Наша сотрудница работает неполный день (с 9.00 до 13.00) находясь в отпуске по уходу за ребенком. Теперь хочет прервать работу, т.е. остаться только в отпуске по уходу.
подскажите пожалуйста форму заявления и приказа. Я так полагаю ей ещё положена компенсация за ежегодный основной отпуск, за тот период когда она работала неполный рабочий день?
Заранее благодарна.

Andry 08.08.2014 14:17

Цитата:

Сообщение от December.14 (Сообщение 210846)
...подскажите пожалуйста форму заявления и приказа

Заявление:
"Прошу вас прекратить мне работу в режиме неполного рабочего времени с 08.08.14г."

Приказ:
"Прекратить Ивановой И.И. работу в режиме неполного рабочего времени, установленного приказом от.. №... на период ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста по ее просьбе с 08.08.14...
Основание: Заявление Ивановой...."

Цитата:

Сообщение от December.14 (Сообщение 210846)
Я так полагаю ей ещё положена компенсация за ежегодный основной отпуск, за тот период когда она работала неполный рабочий день?

Да, компенсация положена. Точнее, положен отпуск, но отпуск во время отпуска по уходу за ребенком не предоставляется (иначе отпуск по уходу прекратится), а выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск можно только при увольнении

December.14 08.08.2014 14:21

Спасибо.
Значит пока компенсацию ей не платить. Она не увольняется. А когда же выплачивать деньги за период работы в отпуске, если выйдя из него она будет работать дальше?

Andry 08.08.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от December.14 (Сообщение 210853)
А когда же выплачивать деньги за период работы в отпуске, если выйдя из него она будет работать дальше?

Не деньги выплачивать, а по завершению отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск предоставлять.

Днепропетровск 22.10.2014 10:25

Досрочный выход из отпуска до 3-х лет
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста, девочка выходит досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, она инвалид и работает не полный рабочий день(4ч.), как сформулировать приказ рядовому сотруднику с полным рабочим днем я знаю, а вот, какую формулировку печатать данной сотруднице я затрудняюсь. :dont know:

Вика_86 22.10.2014 10:28

А что Вас смущает?
Она такой же человек как и рядовой. Про инвалидность мы никогда не пишем в приказах.
Вы не знаете как прописать о неполном рабочем дне?

Из образцов документов, на нашем портале:
Цитата:

ПЕТРЕНКОТетяні Володимирівні, провідному бухгалтеру, з 25 січня 2010 р. на часвідпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку встановитинеповний робочий час із режимом роботи: з понеділка по четвер — 8 годин (з 9.00до 18.00), у п’ятницю — 4 години (з 9.00 до 13.00) (як варіанти: 2 години, 7 годин) з оплатою праці пропорційновідпрацьованому часу."




Днепропетровск 22.10.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 211946)
А что Вас смущает?
Она такой же человек как и рядовой. Про инвалидность мы никогда не пишем в приказах.
Вы не знаете как прописать о неполном рабочем дне?

Из образцов документов, на нашем портале:


Я имела ввиду, что она прерывает отпуск и выходит на работу, но у неё рабочий день 4 ч.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA