Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Персональные данные. Обработка и хранение ПД. Регистрация базы персональных данных (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10635)

Мотя 28.11.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Sla (Сообщение 157755)
А кто-то регистрировал базу клиентов?Скажите, подойдет цель: обеспечение реализации хозяйственных правоотношений Предприятия?

А где-то есть:
Типовой порядок обробки персональних даних у базах персональних даних?
Чтобы ответить на Ваш вопрос?:dont know::reverie::?

juli3075 28.11.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от Sla (Сообщение 157749)
Всем доброго дня!Подскажите,пожалуйста, кого определить распорядителем баз данных сотрудников и клиентов,если на предприятии нет кадрового работника?Можно ли сделать распорядителем бухгалтера или директора?

вопрос о том, кто может быть и является этим розпорядителем еще до конца не определен, если Вы внимательно читали ранние посты :)

Sla 28.11.2011 13:27

Читал конечно!Если бы не ваш форум-даже не знаю,как разбирался бы.Понимаю, что этот вопрос не определен, но назначать этого распорядителя надо как-то:)

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 157757)
А где-то есть:
Типовой порядок обробки персональних даних у базах персональних даних?
Чтобы ответить на Ваш вопрос?:dont know::reverie::?

А какую цель из данного Порядка Вы предлагаете выбрать для регистрации базы клиентов?

juli3075 28.11.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Sla (Сообщение 157760)
Читал конечно!Если бы не ваш форум-даже не знаю,как разбирался бы.Понимаю, что этот вопрос не определен, но назначать этого распорядителя надо как-то:)

значит не внимательно читали :)
У разі наявності розпорядника, заповнюємо розділ аналогічно розділу 1.
значит его может не быть.. а вот ответственного на предприятии за обработку данных приказом назначить нужно/можно.. а вот одно ли это и то же с розпорядником так пока и не ясно :(

Trishka 28.11.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от Sla (Сообщение 157761)
А какую цель из данного Порядка Вы предлагаете выбрать для регистрации базы клиентов?

А Вам удалось где-то найти:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 157757)
А где-то есть:
Типовой порядок обробки персональних даних у базах персональних даних?

Поделитесь ссылочкой ;)
Цитата:

Сообщение от juli3075 (Сообщение 157763)
значит его может не быть.. а вот ответственного на предприятии за обработку данных приказом назначить нужно/можно.. а вот одно ли это и то же с розпорядником так пока и не ясно :(

Читайте внимательнее:
Цитата:

Стаття 11. Підстави виникнення права на використання персональних даних
...
2. Володілець бази персональних даних може доручити обробку персональних даних розпоряднику бази персональних даних відповідно до договору в письмовій формі.

ragenta 28.11.2011 13:51

Теоретически, если кому-то процесс регистрации базы данных очень нужно отложить, то можно это сделать, регулярно отправляя уточняющие официальные запросы следом за получением официальных ответов.
Например,
"Являются ли "вразливими" данные о дате рождения женщин";
"Являются ли "вразливими" данные о половой принадлежности"
"Где хранится база данных соискателей, полученных на электронный адрес resume.mail.ru, -на сервере в России?"
"а, если часть из них перебрасывается в google.docs, - то указывать США?"
"а, если я отдал 100% кадрового документооборота аутсорсинговой компании, - то мне ведь не нужно регистрировать базу данных о своих работниках?"
"а, если аутсорсинговая компания - зарубежная, то и ей не нужно?
и т.п и т.д.

Здесь я соглашусь с Мотей: такой спам, оформленный заказными письмами, будет свидетельствовать о жгучем желании зарегистрироваться, а не "уклониться от регистрации".

Sla 28.11.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от juli3075 (Сообщение 157763)
значит не внимательно читали :)
У разі наявності розпорядника, заповнюємо розділ аналогічно розділу 1.

Огромнейшее спасибо!Действительно,не внимательно читал:)
Подскажите еще, если не затруднит, мной было отправлено на регистрацию базы работников заявление заказным письмом.Уже прошло больше недели,а уведомление о получении так и не пришло.Скажите, данное уведомление присылают на электронный адрес?

Trishka, www.zpd.gov.ua/R/zpd_tp_obr.pdf

juli3075 28.11.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 157764)
Читайте внимательнее:
Цитата:

конечно читала :))
в том то и дело, что может, если известно уже кто этот розпорядник, и есть ли он, то определенно может :))
Цитата:

Сообщение от Sla (Сообщение 157767)
.Скажите, данное уведомление присылают на электронный адрес?

не знаю, не пробовала отправлять. :)
Лично я отправляла бы по почте ценным письмом с описью о вложении и обратным уведомлением о получении.
А там уже ждала.. и если что, писала вопросы на е-мейл. Они должны свидоцтво про регистрацию выслать по почте вроде (там указать в заяве надо отметку поставить что почтой хотите получить). Если нет отметки, то наверное ехать забирать надо, я думаю

Sla 28.11.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от juli3075 (Сообщение 157771)
не знаю, не пробовала отправлять. :)

"Выслать по почте"-указал в заявлении, вопросы на э-мейл задавал-а в ответ тишина:).Заказное отправил с уведомлением.Спасибо за совет-следующее заявление отправлю ценным письмом.

juli3075 28.11.2011 15:25

ну если письмо было с уведомлением, то ждите уведомление.. хотя я знакома с работой нашей почты.. можно прождать долго :(

учитывая ажиотаж, и кучу неясностей, думаю и до Вашего электронного письма могли не добраться..
на сайте есть контакты телефонные, попробуйте навести справки там


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA