Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поиск уборщиц (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15340)

yara 02.04.2012 15:07

Поиск уборщиц
 
Дано: потрібно в короткі терміни підібрати прибиральниць/прибиральників на промисловий об"єкт ( м. Київ). З/п дещо вище ринкової. Графік 2/2
Де можна ще рекламуватися, в мене вже фантазія закінчується.

Вже
розмістилися в змі (пропоную роботу, робота для жінок, нова робота)
інтернет -сайти
розклейка оголошень в місті і в передмісті
центри зайнятости районні і передмістя
рекомендації співробітників

:dont know::?

Вика_86 02.04.2012 15:18

Бегущая строка в метро, транспорте, который ходит в районе фирмы.
Мы искали еще через объявления на столбах :redface:

В ЖЭКах тоже есть уборщицы, может стоит где-то рядом повесить объявление, я думаю на большую ЗП они с радостью перейдут.

OK_SANA 03.04.2012 11:34

yara, у нас в городе неплохо работает поиск через кадровые агентства. Для работодателя они бесплатные. Беру Авизо, обзваниваю, прошу помочь, оставляю заказ и выбираю.
Двоих я "завербовала" сама в Центре занятости. Они стояли в холле возле стенда с объявлениями. Есть такой нюанс в ЦЗ, что пенсионеры (причем не обязательно по возрасту) не являются трудоспособным населением, поэтому на учете в у них не стоят. Соответственно такие люди или читают объявления сами или обращаются в КА.
Можно попробовать договориться в ЦЗ и разместить свое объявление самостоятельно в холле. Правда, на это они не очень идут, но под действием аргументов можно пробить.

dautina 03.04.2012 13:57

У меня была очень "горящая" вакансия лифтеров. Просто пообщалась с консьержами близлежащих домов. Рассказала об условиях работы, уровне оплаты труда, требования к работникам. Назавтра мои вакансии были закрыты. Сработало сарафанное радио. И, кстати, уже более 3-х лет очень довольны рекомендованними работниками...

dautina 03.04.2012 13:59

Укажите, пожалуйста, район (местонахождение предприятия)

agnieshka 03.04.2012 14:21

yara, в Києві є газета з різними оголошеннями, яка безкоштовно приходить у поштові скриньки. Або спробуйте "прямий" пошук: шукаєте магазини, торгові центри поблизу вашої компанії або ж пошукайте двірників на вулицях в районі і попросіть їх порекомендувати когось, розкажіть про умови, які пропонуєте, залишти контактний телефон - вони або самі прийдуть до вас, або розкажуть знайомим про вас.

yanichka 03.04.2012 14:28

Как раз недавно я закрывала вакансию уборщицы офисных помещений. Размещала объявление (с указанием графика, месторасположения и уровня оплаты) в Интернет на популярных сайтах по трудоустройству. Единственное что, оставляла контактный номер телефона (не e-mail), звонков было очень много (20-30 в день)! Закрыла вакансию за 5 дней.

yara 03.04.2012 17:30

Київ, промисловий об"єкт, Солом"янський район, біля ст Київ Волинський.
Завтра буде ще метро і обхід конкурентів :redface:
Стовби вже є :) в інеті телефон - звичайно (категорія ж).
Дякую за поміч :)

agnieshka а що за газета?

До речі, центри зайнятості (не за місцем реєстрації компанії) з задоволенням беруть заявку і пропонують кандидатів зі своєї бази (там до речі і пенсіонери є).

agnieshka 03.04.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 169720)
agnieshka а що за газета?

"Київ на долонях"

Andry 03.04.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 169586)
Дано: потрібно в короткі терміни підібрати прибиральниць/прибиральників на промисловий об"єкт ( м. Київ). З/п дещо вище ринкової. Графік 2/2
Де можна ще рекламуватися, в мене вже фантазія закінчується.

Сколько человек вам нужно? Укажите требуемый возраст, время работы и уровень зарплаты. Я принимал 2-х уборщиц месяц назад, есть резерв из нескольких кандидатур (молодые мамы, ищут временную работу на период отпуска по уходу за ребенком, ищут такую работу, чтобы не на полный день).


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA