Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Выпечка (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Блины (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12709)

Мотя 26.02.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 134559)
с икрой. .

Ну, вы, блин, даете...:cry:на больную мозоль наступаете....Наташ, а я к тебе приеду - угостишь? Блинами с икрой?;)
А прежде - к Наташе поеду...чтоб и с другими начинками попробовать...:good::pilot::pilot::058:

Наталья Р 26.02.2011 22:42

А как же, приезжай!:smls09::girl_dance::russian:
Блины с икрой - поэкономнее будет -чем бутерброды с икрой.;)

kozur 26.02.2011 22:53

А грибную начинку никто не практикует? ;)


1. Ветчина, маринованные грибы, твердый сыр.

2. Пожарить грибы с луком, твердый сыр, еще можно добавить маринованные огурчики.

Свернуть конвертиком/рулетиком и обжарить на сливочном масле до румяной корочки.

EllE HRD 28.02.2011 10:56

девочки, как же вкусно вы все описали, просто уже хочется сдать ребенка папе и заняться блинчиками.
я очень люблю такие начинки:
1. любые фруктовые пюре с мороженым или шоколадом.
2. мясо.
3. печенка.
4. икра (благо есть поставщик из Владивостока).
5. рыба (желательно красная).
6. грибы.
7. творожные начинки с сухофруктами.

всяких блинчиков сделаем, гостей пригласим и насладимся!)))))))))

Зинуля 28.02.2011 12:01

Вчера 2 часа провела у плиты - мои не захотели ждать начала Масленицы :D До начинки дело так и не дошло :redface: - блины закончились.:cry:

А кто-нибудь делал бдины на дрожжах? Поделитесь.

Мотя 28.02.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 134669)
До начинки дело так и не дошло :redface: - блины закончились.:cry:

Ой, Зинуля...:thumbs up:аналогичная история...когда все дома - не фатает блинов для начинки...:D

Зинуля 28.02.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 134673)
когда все дома - не фатает блинов для начинки...:D

:thumbs up::handshake:

staffhr 28.02.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 134669)
А кто-нибудь делал бдины на дрожжах? Поделитесь.

Зинуля, я делаю всегда блины на дрожжах. Правда, не уверена, что смогу внятно воспроизвести рецепт - просто не помню на память количество нужных ингридиентов, беру всегда на глаз. За 15 лет готовки блинов руки сами делают нужные действия. :D
Попытаюсь, конечно, воспроизвести. Если получится - отпишусь.

Из начинок больше всего у меня любят жареные шампиньоны+тертый сыр+курица (вариант грибы с сыром без курицы тоже идет на ура). После начинения и свертывания блинчики слегка обжариваются на сковородке, сырок плавится и получается такая вкусняшка!
Еще люблю заворачивать в блины салат, который кто-то метко назвал "смерть фашистам". Только в обоих случаях блины, конечно, должны быть либо соленые либо без выраженного сладкого вкуса.
Сладкие блины у меня как-то в семье не любят.

Зинуля 28.02.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от staffhr (Сообщение 134693)
За 15 лет готовки блинов руки сами делают нужные действия. :D
Попытаюсь, конечно, воспроизвести.

Вот! Как раз то, что нужно :" ... опыт - сын ошибок трудных...." :thumbs up:

Mardge 28.02.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 134554)
Честно признаюсь - впервые встречаю молоко с кефиром вместе.:reverie:

Я тоже сравнительно недавно узнала о таком сочетании. Раньше всегда делала блины только из 3-х компонентов: яйца, мука, молоко. Получалось вкусно, но они такие... слишком уж нежные, так что у меня всегда не только первый блин комом, а как минимум, первые 5 блинов комом получались. :lol:
А потом я где-то на кулинарном сайте прочитала рецептик с кефиром и горячим молоком. Соотношение кефира и молока - 1:1. Сначала смешиваются яйца с мукой и кефиром, а потом это все заливается горячим (кипящим) молоком. Кефир обеспечивает "ажурность" (или "дырчатость" - как хотите! :lol:), а заваривание делает тесто более прочным. Поэтому у меня легко, с первого блинчика, блины получаются тоненькими, почти прозрачными, и при этом не рвутся.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA