Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Дополнительный отпуск за вредные и тяжелые условия труда (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10575)

Anre 28.02.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от анна бондаренко (Сообщение 134620)
Это получается они нас будут проверять?

Это вы должны просить их чтобы они проверили ваши "бумаги" по АРМ на соответствие, дали заключение о соответствии и только после положительного заключения вы имеете право делать доплаты, давать молоко и отпуска, а также делать все остальное связанное с АРМ

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...reg=442-92-%EF
11. Контроль за якістю проведення атестації, правильністю
застосування списків N 1 і 2 виробництв, робіт, професій посад і
показників, що дають право на пільгове пенсійне забезпечення,
пільги і компенсації, покладається на органи Державної експертизи
умов праці.
"

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1152.844.2&nobreak=1
6.7. За результатами атестації складається перелік:
робочих місць, виробництв, робіт, професій і посад, працівникам яких потверджено право на пільги і компенсації, передбачені законодавством;

анна бондаренко 28.02.2011 17:26

Главное управление труда. Сейчас документы лежат в районном отделе труда и они требуют, чтобы мы их доработали, а потом отправят в главное управление, а те ,наверное, увидят что мы отпуск дополнительный и молоко не дали и будут проверять. Я так предполагаю.

анна бондаренко 28.02.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 134719)
Это вы должны просить их чтобы они проверили ваши "бумаги" по АРМ на соответствие, дали заключение о соответствии и только после положительного заключения вы имеете право делать доплаты, давать молоко и отпуска, а также делать все остальное связанное с АРМ

т.е. если мы просить небудем нас и проверять не будут?

Anre 28.02.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от анна бондаренко (Сообщение 134760)
т.е. если мы просить небудем нас и проверять не будут?

я уже писал
Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 133135)
правильно или неправильно оформлена атестация решает "Державна експертиза умов праці" при управлении труда та социальной защиты в вашем регионе, которая выдает "Висновок ..... за результатами експертизи якості проведення атестації робочих місць за умовами праці, правильності встановлення щорічної додаткової відпустки і доплати до тарифних ставок(окладів) за роботу із шкідливими і важкими умовами праці..."

вам решать,
без этого "Высновка" ваша АРМ не закончена.
Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 134719)
только после положительного заключения вы имеете право делать доплаты, давать молоко и отпуска, а также делать все остальное связанное с АРМ


анна бондаренко 01.03.2011 10:05

А у нас руководство и так ничего не хочет давать ни доп. отпуск, ни молоко

Anre 01.03.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от анна бондаренко (Сообщение 134827)
А у нас руководство и так ничего не хочет давать ни доп. отпуск, ни молоко

значит и не дадут, так как на данный момент наказания за непроведение АРМ пока нет.

анна бондаренко 03.03.2011 14:40

спасибо большое за ответ

Asatan 21.05.2012 16:20

Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь.
У нас работает электрогазосварщик.
Ему положен дополнительный отпуск, т.к. эта должность в перечне.

Подскажите, как оформляются такие отпуска, после акта, аттестации рабочего места? Что нужно для дополнительного отпуска? Или просто составить приказ на основании Списка виробництв....

Сложность в том, что у нас электрогазосварщик , выполняет обязанности инженера, а эту должность ему записали из-за стажа.... уже очень давно. И могу я оформить ему 24 положенных для и не больше? :?

Спасибо

Мотя 21.05.2012 17:10

И Вам - не хворать, Asatan!
Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 172295)
Что нужно для дополнительного отпуска?

Нужно вот это:
Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 172295)
аттестации рабочего места

Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 172295)
Сложность в том, что у нас электрогазосварщик , выполняет обязанности инженера, а эту должность ему записали из-за стажа....

Когда хитришь: обычно выбираешь между двух зол: вам так или эдак?
Он сварщиком не работает, работает инженером, трубы не варит, сварку в глаза не пихает, не обжигается...какой такой отпуск он еще хочет?
Ваще уже...Им мед, да еще и ложкой! И что? Из-за стажа? АРМ все равно нет...
Ему шашечки или ехать?:lol::D;)

Asatan 21.05.2012 17:21

Он не сильно настаивает на доп. отпуске, я переживаю, что если не оформлю его, мне "влетит" , он сидит в офисе, бумажки перебирает, чертит что-то.... т.е. я могу не проводить АРМ, просто оформить 24 дня и спокойно работать дальше?

Я просто новичок еще .... не уверена, как правильно. Спасибо Вам за помощь!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA