Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Заявление на отпуск (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12234)

Мотя 16.09.2013 09:29

Хм-м-м...:reverie:
А разве на каждое определение значения слова необходим закон?:dont know:
Я такого еще не видела...:dntknw:
Есть словари для этого....если человек не знает - что означает слово "заявление" и слово "приказ", то тут никаким законом не спасешься, однако...
Можно заглянуть в словарь:read:, если слово незнакомо...
Заявление - это обращение к кому-либо с просьбой о чем-либо..
А приказ - это распорядительный документ, требующий выполнения каких-либо действий.
Неужели просьбу и требование распоряжений можно отождествить?
:dont know:

Обычно - сначала просят о чем-то, потом эту просьбу удовлетворяют, либо отклоняют.
Нет приказа на отпуск - нет отпуска!

Svetlana_K 16.09.2013 09:58

Не вижу в этом никакой проблемы, это стандартная процедура для облегчения документооборота, такой же принцип применяют и для командировок http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1152
Для примера НАЦІОНАЛЬНА АКАДЕМІЯ ДЕРЖАВНОГО УПРАВЛІННЯ
ПРИ ПРЕЗИДЕНТОВІ УКРАЇНИ тоже пользуется приблизительно таким же бланком Нет смысла плодить бумажки.

Мотя 16.09.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196604)
ПРИ ПРЕЗИДЕНТОВІ УКРАЇНИ тоже

Сразу на ум приходит:
"Quod licet lovi not licet bovi"

Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку.

Svetlana_K 16.09.2013 10:45

Я придерживаюсь другого мнения Salus populi suprema lex - Благо народа — наивысший закон.
Это госслужащие - слуги народа и наемный персонал, который должен выполнять распоряжения работодателя, коим являемся мы - народ. А кто платит, тот и музыку заказывает, как говорится. :)

Andry 16.09.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196606)
Это госслужащие - слуги народа и наемный персонал, который должен выполнять распоряжения работодателя, коим являемся мы - народ

Ну-ну :)
А давно ли, госпожа Светлана, вы со своими слугами общались?

Svetlana_K 16.09.2013 10:57

Практически каждый день. А что? ;)

Andry 16.09.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196608)
Практически каждый день. А что? ;)

да так... Хорошие у вас, видать, слуги!
А я как к ним не пойду, то они чай пьют, то курят, и на хозяев своих никакого внимания не обращают

Мотя 16.09.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196606)
слуги народа

Так, иные слуги - неприкосновенны...а Вы о себе такое сказать можете?
То, что применимо к ним - к нам применить нельзя....
Не можете же Вы, например, заявить: народные депутаты имеют депутатскую неприкосновенность.
Отсюда, коль депутаты - слуги народа, значит , и я - имею неприкосновенность....
Ну, следуя Вашей логике....

Svetlana_K 16.09.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 196609)
А я как к ним не пойду, то они чай пьют, то курят, и на хозяев своих никакого внимания не обращают

Так и я с таким сталкиваюсь, но обязательно им напоминаю их обязанности, при необходимости напоминаю "Загальні правила поведінки держслужбовців" и то что, это мы - их работодатели, и если им это не нравится, они могут идти и искать себе другую работу.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 196610)
Так, иные слуги - неприкосновенны...а Вы о себе такое сказать можете? Отсюда, коль депутаты - слуги народа, значит , и я - имею неприкосновенность.... Ну, следуя Вашей логике....

С чего вы решили, что у меня такая логика? Мое мнение - их обязанности и права таковы, как мы (т.е. народ) определяем. Если б я одна все решала, то не было б ни у кого никакой неприкосновенности, и закон работал бы для всех одинаково, и работу свою они выполняли б, как часы. Но, к сожалению, я - не весь народ, а народ Украины решил, что властям и гослужащим все можно. Ну что ж, воля народа - закон.

Мотя 16.09.2013 15:46

У меня вопрос: т.е. мы имеем право вообще не издавать приказы для предоставления отпуска?
Я правильно поняла?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA