Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Заявление на отпуск (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12234)

MAZYTIK 06.09.2011 09:52

Мотя! З Вами важко...:lol: - в попередньому пості я акцентував увагу, що заява не потрібна, якщо питання не є смірним.
Десь памятаю останні Ваші відповіді, де ви написали, що як звучало питання так я і відповідаю:D, ось я і відповів, що в КЗпПУ письмової заяви працівника на відпустку не передбачено, а Ви мене зразу до СУДУ:lol:...
(слюшай АБИДНА ДА!!!):lol:

Mardge 06.09.2011 10:33

Я тоже когда-то была уверена, что такая норма в законе где-то есть. :redface: Когда еще в кадрах не работала, и когда начинала, бухгалтерия всегда от меня требовала приказ за 2 недели до отпуска, ну а я соответственно - заявления от сотрудников. Я особенно не задумывалась, где именно это написано, но когда начала этот вопрос изучать, была удивлена, что в ст.10 ЗУ "Об отпусках" написано только о обязанности собственника предупредить сотрудника за 2 недели до начала отпуска, установленного графиком отпусков.

Мотя 06.09.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от MAZYTIK (Сообщение 149016)
З Вами важко...

А кто сказал, что жить - легко?:dont know::lol:;)
Цитата:

Сообщение от MAZYTIK (Сообщение 149016)
а Ви мене зразу до СУДУ:lol:...
(слюшай АБИДНА ДА!!!):lol:

Это только надеяться надо на лУчшее, а готовиться - всегда к хУдшему...;):D

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 149025)
когда начала этот вопрос изучать...

Все бывает когда-то - впервые!;):good::handshake:

korelija 28.09.2011 16:54

Заява на відпустку "три в одном"
 
Доброго дня. Шановні колеги до мене надійшла пропозиція від начальника виробництва :для працівників вир-ва однією заявою просити про відпустку на кожну п'ятницю поточного місяця( по окремих працівниках п'ятниці будуть неробочими і їх ми маємо намір "закрити" відпустками.) Тобто 1 заява на "...відпустку з "23" на 1 к.д., з "30" на 1 к д." і так далі на кілька днів в одній заяві. Я не в захваті від цієї пропозиції, відчуваю,що так не може бути, але знайти об'єктивні законодавчі обгрунтування не вдається. І як бути з наказами?. Врятуйте будь-ласка або заперечте порив інтуїції.

Абдюль 28.09.2011 17:05

Для этого нужно согласие работника. Если работник не против - почему нет? Главное оставить 14 дне неделимыми.

Мотя 28.09.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от korelija (Сообщение 151403)
для працівників вир-ва однією заявою просити про відпустку на кожну п'ятницю

Так я вам и поверила, что ВСЕ работники на все пятницы СРОЧНО захотели в отпуск! Причем - одновременно, причем все это написали в одном заявлении, т.к. мысли У ВСЕХ работников моментально сошлись!
Мало того, что сошлись желания, так еще и мысли: написать все в одном заявлении и именно на одинаковые дни!!!!!!:good:
АБАЛЬДЕТЬ! Кашпировский отдыхает вместе в Вольфом Мессингом!:lol::thumbs up::good:

"- Да что вы меня за идиота принимаете?
- Честное слово - только попить чаю!"

(Не может быть)

Расскажие это кому-нибудь...только не на этом форуме....:cry:
Писать заявления - отдельно каждое - на каждый срок! Отдельно каждому сотруднику!
Отдельные приказы!
Ничего с вами не случится, если выпустите пятьсот приказов!
Хотите кататься - и саночки возите!

Абдюль 28.09.2011 17:24

Да, Мотя, я простите, не заметила про "одно заявление на всех сразу".

Mardge 28.09.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от korelija (Сообщение 151403)
для працівників вир-ва однією заявою просити про відпустку на кожну п'ятницю поточного місяця( по окремих працівниках п'ятниці будуть неробочими і їх ми маємо намір "закрити" відпустками.)

А неповний робочий тиждень не хочете встановити?
Взагалі-то саме по собі це не порушення, але дуже вже дивно і підозріло буде виглядати при перевірці. Я б краще теж попросила все окремими заявами оформлювати.
А відпустку яку будете надавати - щорічну чи без збереження?

katsol 28.09.2011 17:30

Заявление на каждого сотрудника отдельное и на каждый отпуск отдельно. Сделайте бланки, куда нужно вписать только должность, ФИО, на сколько дней отпуск и с какого числа. А приказы можно и групповые делать. Я так много раз делала, особенно в летний период, когда несколько человек идут в отпуск.
Но вообще лучше бы делать неполную рабочую неделю

Julytt 29.09.2011 08:26

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 151416)
Но вообще лучше бы делать неполную рабочую неделю

поддерживаю


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA