Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Заявление на отпуск (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12234)

Andry 20.05.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 240498)
Всем спасибо вопрос снят.

А можно узнать, как именно вы в результате решили этот вопрос?

Мотя 20.05.2020 13:28

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240497)
Причем неважно, как это будет выглядеть - то ли вы выплатите ему компенсацию за все неиспользованые отпуска, то ли предоставите ему оплачиваемый отпуск сразу за 10 лет - но платить вам все равно придется, что бы вы ни придумывали.

Вот это - без вариантов!
Поэтому я не понимаю - в чем разница?:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 240492)
Разве это не одна и та же сумма?:reverie:
Что при увольнении, что при выплате отпускных?

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240497)
Это, простите, никого не волнует - имеете вы возможность выплатить, или не имеете.

Второго не дано! Надо искать средства! Иначе - найдут через суд!
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240497)
А с учетом того, что он фактически будет признан недееспособным,

Ну, этого, еще, никто не знает...
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240497)
А каким образом вы ему оформите "подряд все отпуска" без его заяаления?

Тоже висел этот вопрос на языке...но...сделают так, как скажет барин. Это - повсеместная практика...На авось...
Меня, еще, нЕсколько смущает вот этот вопрос:
Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 240495)
дедуля главный инженер никаких МО не проходил

Это как так? Не проходил никогда? А почему это? А Вы уверены, что он работал на работе, к которой у него НЕТ противопоказаний? В 86 лет-то? Главным инженером?
Главный инженер не работает с компьютером, например?:reverie:
А как же обязательная флюорография? А как же, для главного инженера - психический врач? А как же все анализы? Да и...возраст....
Все равно....что-то здесь не так.....деду 90 лет, но его никто и не думал послать на МО.....Мне в это верится с трудом....

Irisha50 21.05.2020 12:25

Дедуля проработал у нас 30 лет, не я его принимала на работу,кадровыми вопросами я занимаюсь всего 5 лет. Он был здоровый никогда не болел вообще ничем, никогда не брал больничные. Сейчас он в отпуске, с его подписанным заявлением, до 30 июня. Никто не собирается не платить ему его законные отпускные, только проще растянуть во времени,а не общей суммой. Поэтому и спрашивала как законно выйти из этой ситуации. Обманывать его никто не собирается. У нас нет понятия "как скажет барин" есть законы, а нравятся они нашему руководству или нет , меня это не интересует. Законы есть законы. И наше руководство их придерживается. Я не нашла выхода из этой ситуации, кроме как при увольнении полностью компенсировать все отпуска,поэтому обращались к кадровым монстрам за советом.

Мотя 21.05.2020 13:16

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 240513)
Я не нашла выхода из этой ситуации, кроме как при увольнении полностью компенсировать все отпуска

Это - правильный выход!
Другого я не знаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA