Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Заявление на отпуск (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12234)

Мотя 17.09.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 196786)
Или в качестве ознакомления работнику показывают его же заявление?..:reverie:

:lol:Инка, Вы меня простите, но на эти все вопросы может ответит ув. Светлана.
Так что - подождем.
Я не знаю на них ответы, т.к. кото-псов вижу в первый раз, уж простите...:redface:
Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 196786)
Или в качестве ознакомления работнику показывают его же заявление?..:reverie:

:ps:Та ничо - пусть ознакомится с тем, что написал, еще раз...вдруг он не в себе тогда был, когда писал?
Что-то я уже сама:gk:с ума схожу потихноньку: ознакомьтесь с тем, что сами же и писали и свою подпись поставили...Круто! :good:Ну, все - как у Президента: непонятно - что же такое они курят, когда выпускают непонятные законы...

Andry 17.09.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 196788)
Инка, Вы меня простите, но на эти все вопросы может ответит ув. Светлана. Так что - подождем.

Не дождетесь :)
Цитата:

"...Паниковский уже давно всё понял и уже час водил ножовкой только для виду..." И. Ильф и Е. Петров "Золотой теленок"

Trishka 17.09.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 196785)
... заяву Тришки обозвали приказом и уволили без приказа...

:dobri:
Неееее, такой хоккей нам не нужен :D

А можно так:

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 196785)
... заяву Тришки обозвали приказом и ...

Тришка назначила себя начальником Вселенной :good:



Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 196786)
В связи с этим у меня еще вопрос возник: а как работник узнает, удовлетворили его просьбу или нет?

Inka, а зачем? Заявление имеет силу приказа, таким образом, пиши заявление на что угодно: увеличение з/п на 1000%, об уходе в оплачиваемый отпуск на год... :dont know:

Тут вопрос в другом: давать ли такие заявления на ознакомление работодателю :rofl:

Svetlana_K 17.09.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 196783)
Интересно вы поступаете, ув. Светлана К, когда вам надо в чем либо убедить участников дискуссии, вы приводите документы органов государственного управления. А когда участники дискуссии, в противовес вашим утверждениям, ссылаются на НПА для органов госуправления, то вы быстренько указываете, что это касается только госорганов и к частным предприятиям отношения не имеет.

Этот бланк был приведен в пример, что даже госорганы, которые строго зарегулированы инструкциями и стандартами это допускают. Не вижу причин не допускать это на частном предприятии.
Касательно юридически грамотного сотрудника, то пусть докажет, что это нарушение. Даже во время дискуссии здесь с опытными кадровиками я так четких доводов и не услышала.
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 196784)
Благодарю вас, Светлана, за содержательные ответы.
Мне интересно было узнать, чем руководствовались вы, а не ссылаться на Мотю.

Andry, если ответ "Нацстандарт ДСТУ 4163-2003" вас не устраивает, то к сожалению, больше мне вам сказать нечего. Однако, взаимно и вам удачи...

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 196786)
В связи с этим у меня еще вопрос возник: а как работник узнает, удовлетворили его просьбу или нет?

Если руководитель подписывает заявление работника, а мы в отделе персонала у работника его принимаем, то работник точно знает, что его просьба удовлетворена.

Befis 17.09.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196793)
Касательно юридически грамотного сотрудника, то пусть докажет, что это нарушение.

Эх, держитесь:lol:
Я бы вам точно доказала:lol:
Начнем с того, что я НЕ ХОЧУ писать вашу форму. Хочу от руки и в своей ЛИЧНОЙ форме изложения. бАААААльшимии буквами на весь лист А4:lol::lol: и ТОЧКА!!!!!!!
Уясните себе одЫн маленький момент...просить о чем-либо и давать свое согласие - это разные процессы, которые не могут оформляться одним и тем же документом.

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196795)
Если руководитель подписывает заявление работника, а мы в отделе персонала у работника его принимаем, то работник точно знает, что его просьба удовлетворена.

:smml2:
Представляю очередь сотрудников у кабинета дира за подписями:lol::dash2::help:

Inka 17.09.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196795)
работник точно знает, что его просьба удовлетворена.

А доказательства? А если потом скажет, что знать не знал, слыхом не слыхивал?

Мотя 17.09.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 196791)
Тут вопрос в другом: давать ли такие заявления на ознакомление работодателю

:rofl:
У меня есть ответ: Не давать.
А где написано, что нельзя НЕ давать?
Приведите норму закона. Почитаем вместе!
Вот так из всего можно получить абсолютный маразм.
Не написано нигде - значит поступаем так, как нам на ум взбредет.
Итак, жду - где написано, что нельзя делать так, как предложила ув. Тришка?:dont know:
Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196793)
, то работник точно знает, что его просьба удовлетворена.

Ну, чистой воды - Вольф Мессинг!:good:

Andry 17.09.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196793)
Andry, если ответ "Нацстандарт ДСТУ 4163-2003" вас не устраивает, то к сожалению, больше мне вам сказать нечего.

Да, такой ответ меня не устраивает.
Если вы заметили, приводя какой-либо нормативный акт я всегда указываю статью, на которую ссылаюсь.
На что вы ссылаетесь в Нацстандарте ДСТУ 4163-2003?

Мотя 17.09.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 196796)
Представляю очередь сотрудников у кабинета дира за подписями

:thumbs up::rofl:
Цитата:

- Ну какие подписи, ну чего вы цепляетесь? И без подписей всё ясно, вот берёзовая роща, вот продукты питания. Ну, берёте? Только быстро!..
(Не может быть)

Svetlana_K 17.09.2013 12:36

Так как конструктивного обсуждения я более не вижу, то для себя закрываю эту тему, ибо
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 196801)
Вот так из всего можно получить абсолютный маразм.

Спасибо всем участвовавшим за мнения.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA