Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Иностранцы. Вид на жительство. Разрешение на трудоустройство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3409)

anatol_ua 14.07.2009 14:16

Николай Николаевич только принимает документы и является начальником отдела (название должности как и название отдела точно не помню).
А директор Киевского городского ЦЗ - Мельник А. В.

ИринаП 14.07.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от феликс (Сообщение 67371)
Сегодня около получаса дозванивался

Хорошо, что выяснили.))) Праздравляю.

феликс 14.07.2009 17:20

всем спасибо,
теперь дело за малым -найти работу(и убедить работодателя:comp:)

iskandera80 16.07.2009 11:54

Уважаемые форумчане, прошу помощи в следующем вопросе.
На предприятии меняется Генеральный директор и на него надо получать разрешение на трудоустройство. В соответствии с Протоколом общего собрания: старого Генерального директора увольняют, например с 31 июля, а нового - назначают с 01.08.09г. при условии получения разрешения от ЦЗ. Необходимо ли в данном случае подавать в ЦЗ отчет по форме 3-ПН? Ведь фактически у нас вакансия не открывается. Генеральный директор назначается собранием учредителей, которые находятся за пределами Украины.
С другой стороны, не хочется, чтобы ЦЗ отказал в связи с тем, что мы не создали равных конкурентных условий для украинских работников.
Ранее (до принятия нового порядка) при оформлении разрешения на предыдущего директора (тоже иностранца), и при продлении срока действия его разрешения, отчеты по форме 3-ПН не подавались и отказов от ЦЗ не было.
Заранее благодарна за любую информацию.

Elenna 16.07.2009 12:09

Подавайте вакансию в ЦЗ обязательно, причем минимум за 30 дней. Я сейчас тоже продлеваю разрешение, консультировалась с юристами, сказали подавать обязательно. Хотя вакансии на самом деле нет, иностранец как работает сейчас, так и планирует работать дальше.

gulliana 16.07.2009 12:11

Думаю - надо, т.к. данный отчет и существует для, как Вы говорите: "создали равных конкурентных условий для украинских работников", т.е. Вы сначала открыли вакансию - пересмотрели всех кандидатов - граждан Украины, и поняли что среди них нет нужного, поэтому взяли иностранца :)

Да, только что проконсультировалась в Центре занятости, сказали: "главное, чтобы на момент рассмотрения продления разрешения на трудоустройство иностранца данная вакансия была в базе данных":yes:

dautina 16.07.2009 12:25

я подавала вакансии буквально за день до подачи док-в на разрешение на трудоустройство. Делала ксерокопию отчета с отметкой ц/з и вкладывала в пакет док-в.

iskandera80 16.07.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Elenna (Сообщение 67573)
Подавайте вакансию в ЦЗ обязательно, причем минимум за 30 дней. Я сейчас тоже продлеваю разрешение, консультировалась с юристами, сказали подавать обязательно. Хотя вакансии на самом деле нет, иностранец как работает сейчас, так и планирует работать дальше.

Спасибо всем огромное за то, что так быстро ответили. Elenna, а отчет подавать надо за 30 дней до даты подачи заявления в ЦЗ или до даты увольнения старого директора?

Цитата:

Сообщение от gulliana (Сообщение 67579)
Да, только что проконсультировалась в Центре занятости, сказали: "главное, чтобы на момент рассмотрения продления разрешения на трудоустройство иностранца данная вакансия была в базе данных":yes:

Gulliana, дело в том, что мы не продлеваем разрешение, а получаем новое. Меня во всем этом смущает то, что старый директор увольняется в один день, а на следующий день есть уже назначенный новый генеральный директор. Между 2 событиями нет перерыва и получается, что мы подаем отчет о наличии вакансии, хотя уже до момента подачи отчета у нас уже есть Протокол о назначении нового генерального директора

gulliana 16.07.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от iskandera80 (Сообщение 67590)
Gulliana, дело в том, что мы не продлеваем разрешение, а получаем новое. Меня во всем этом смущает то, что старый директор увольняется в один день, а на следующий день есть уже назначенный новый генеральный директор. Между 2 событиями нет перерыва и получается, что мы подаем отчет о наличии вакансии, хотя уже до момента подачи отчета у нас уже есть Протокол о назначении нового генерального директора

iskandera80, в том-то и дело, что назначенным этот директор может быть только в случае, если ему дадут разрешение. Т.е. он по сути не назначен. Даже не сомневайтесь - обязательно подавайте вакансию.
У меня были осмнения по поводу уже работающих - судите сами - человек работает и в случае продления - у него даже перерыва в работе нет, но при этом все равно сказали подать.
На данный момент ЦЗ зантересован не продлить разрешения, поэтому берите все справки, самые разнообразные...чтобы было меньше поводов для отказа.
А Вы сами будете подавать документы на продление? Или Вы это делаете через посредников (по доверенноти) - поделитесь секретом коллеги?
У кого как?

hr-recruitment1 16.07.2009 14:29

Мы всегда сами подаем документы. И когда продлеваем разрешение, и когда новое получаем.
С новыми правилами немного, ладно, очень усложнился процесс. Надо заранее начинать. Сложнее всего с документами об образовании.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA