Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Штатное расписание (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10434)

Anastacia 28.09.2012 17:43

Штатное расписание
 
оклады тоже не меняются.

Befis 28.09.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Anastacia (Сообщение 178783)
нужно ли в начале календарного года утвержать новое (обновленное) ШР?

http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3228&page=14

Anastacia 28.09.2012 18:43

Штатное расписание
 
Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 178789)

Огромное спасибо.
как раз то, что нужно.

:thumbs up: и главное, оперативно!

Andry 02.10.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Sabrina (Сообщение 178621)
Чи допустимо в обгрунтуванні написати "в зв'язку з виробничою необхідністю" ввести нову шт.од.?

Не только допустимо, но и необходимо указать, чем вызвано изменение: либо в связи с производственной необходимостью, либо во исполнение какого-то распоряжения, либо по какой-то другой причине.

Цитата:

Сообщение от Sabrina (Сообщение 178621)
Чи обов'язково в кінці вказувати підставу для створення наказу?

Нет. В конце приказа основание указывается только в кадровых приказах, а приказ о внесение изменений в штатное расписание - это приказ по основной деятельности, а не кадровый, и там основание указывается не в конце, а в начале: "...в связи со служебной необходимостью... приказываю:..."

hrdnepr 25.11.2012 00:28

Делаю изменения в штатном расписании, и возникают вопрос правильно ли делаю...Такая ситуация, в течение ноября приняли к примеру Иванову - бухгалтером (03.11), Петрову -экономистом (07.11). Я делаю как обычно числа 20 - 25 ноября (когда уже точно знаю, что больше в ноябре приёма не будет), делаю штатное на ноябрь по состоянию на 01.11 (т.е. задним числом), делаю я с той целью, чтоб делать приказ об изменении штатного 1 раз в месяц, а не каждый раз когда принимаю нового человека, т.к. таких изменений может быть по 3-5 в месяц. Смотрю, кого уволила в октябре, если я на эти штатные единицы никого в ноябре брать не буду, то я их вывожу из штатного расписание, а тех людей, кого я буду принимать в ноябре, ввожу в штатное, т.о. у меня нет вакантных единиц (и соответственно нет необходимость сдавать в ЦЗ отчёт 3-ПН). Но у нас помимо приложения 1 (штатное расписание) к приказу об изменении штатного расписания, есть ещё и приложение 2 (штатное замещение), где указываются фамилии сотрудников, которые эти штатные единицы занимают, и вот тут то нестыковка...я ведь иванову приняла 03.11, и Петрову 07.11, а так как штатное от 01.11, то по логике вещей они у меня не могут стоять в штатном замещении, раньше я б их вписала и всё, но верно ли это, ведь их на 01.11 ещё не было, как быть? ставить вместо фамилии "вакантно", но тогда же надо будет нести в ЦЗ отчёт 3-ПН?

EllE HRD 25.11.2012 19:06

простите, я Вас правильно поняла - Вы каждый месяц вводите и выводите должности в ШР?

Мотя 25.11.2012 19:11

Читала я читала..
Так и не поняла...
А как это - как обычно?
И почему ШР надо утверждать каждый месяц?
Откуда эти новости?
Почитать можно?

hrdnepr 25.11.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 181450)
простите, я Вас правильно поняла - Вы каждый месяц вводите и выводите должности в ШР?

нет, не каждый месяц, только по необходимости, бывает каждый месяц, бывает раз в два месяца. Если у меня в октябре уволился сотрудник, экономист к примеру, и я знаю, что в ноябре-декабре я на эту должность никого принимать не буду, то да, я вывожу эту должность из штатного

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 181451)
И почему ШР надо утверждать каждый месяц?

Т.к. приём идёт в течение месяца, и я не знаю кого конкретно буду принимать (может подойти начальник отдела и сказать: Иванов, хорошо/плохо работает, пора его оформлять/увольнять, и так по 5 раз на месяц), вот поэтому чтоб не менять штатное по несколько раз, я к концу месяца уже знаю, кого я приняла/уволила, и делаю штатное на 01.11 (т.е. задним числом), зная точно кого я прийму в ноябре (и соответственно если таких штатных единиц нет, то ввожу их), и кого уволила в октябре (если я на эти штатные единицы никого не беру, то я их вывожу из штатного). Правильно ли я делаю?

Шутюр баад 25.11.2012 22:29

to hrdnepr
прекращая это Ваш "поток сознания":cry:
вариант действий, не конфликтующий с действующими НПА:
Дата изменений ШР в тот день, когда уходит /приходит сотрудник.
Учитывая Ваш "трафик" персонала, стоит пересматривать ШР не чаще раза в неделю ( иначе замучаетесь).
Принятая Вами схема действий предполагает подачу Ф №3-ПН и дальнейшие малополезные действия.

На пальцАх:
приняли "шишкосушильщика" ( ранее не было)- переделываем ШР
уволили "слонопротирщика" ( далее не будет)- переделываем ШР
Уволили первого "коксоразгрузчика", и через 20 дней приняли нового-переделываем ШР 2 раза!!!


Модераторам: мы это вроде уже 10500 раз обсуждали- если сподобитесь, приаттачте ссылки, плиз.:redface::redface:

EllE HRD 25.11.2012 23:37

тогда полюбопытствую далее - а каким нормативным документом Вы руководствуетесь при своих действиях?

2 Ма ..Шутюр. чует мое болндинистое сердце, что скоро сам себе кто-то будет писать "модераторы, дайте ссылку"


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA