Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Штатное расписание (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10434)

дашуня 20.11.2017 10:56

штатное
 
Форма штатного расписания где-нибудь утверждена или носит рекомендательный характер? И еще вопрос: у нас на предприятии есть штатное и + расстановочные штаты. В расстановочных - 3 отдела. Это правильно? Или все должно быть в одном штатном?

Andry 20.11.2017 11:27

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 230331)
Форма штатного расписания где-нибудь утверждена или носит рекомендательный характер?

Типовая форма утверждена только для бюджетных учреждений приказом Минфина
от 28.01.2002 № 57

А небюджетные учреждения могут создавать свою форму, если есть желание покреативить :)

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 230331)
И еще вопрос: у нас на предприятии есть штатное и + расстановочные штаты. В расстановочных - 3 отдела. Это правильно? Или все должно быть в одном штатном?

Штатное расписание - это документ, предусмотренный КЗоТ и Хозяйственным кодексом Украины, и в него должны быть включены абсолютно все должности, имеющиеся на предприятии.
А расстановочные штаты, насколько мне известно, вообще никакими нормативными документами не предусмотрены и носят сугубо вспомогательный характер.

lily27 31.01.2018 09:21

доброе утро, подскажите пож. хотим ввести новую должность Менеджер з розвитку клієнтської мережі или Менеджер по роботі з клієнтами, почитала что к базовой должности менеджер можно добавить то что нам нужно, правильно ли я понимаю что я делаю приказ на изменение ШР и ввожу эту должность, принимаю сотрудника в трудовой пишу нашу должность и дальше все документы как обычно?

Andry 31.01.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от lily27 (Сообщение 231091)
.... правильно ли я понимаю что я делаю приказ на изменение ШР и ввожу эту должность, принимаю сотрудника в трудовой пишу нашу должность и дальше все документы как обычно?

Правильно.

lily27 31.01.2018 12:52

скажите а какой код ставить по классификатору?

Andry 31.01.2018 13:51

А это уже от сферы его деятельности зависит...
Если речь идет о торговой сфере - код 1452 или 1453, если о сфере общепита - 1456, если о сфере кредитования - 1463, если о сфере регионального развития - 1474, сфера рекламы - 1476 и т.д., в общем - полистайте классификатор.
Я бы вам посоветовал обратить внимание на должность "Менеджер з питань регіонального розвитку" (код 1474) - мне кажется, она бы вам подошла.

Марфушенька 12.03.2018 14:59

ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ!HELP PLEASE
 
:D
Утверждение штатного расписания является приказом по основной деятельности,утверждается раз в год. А приказы о изменении по штатному расписанию могу ли я вести и хранить в общей папке "довгострокові накази"?Заранее очень благодарна :yes:

Andry 12.03.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от Марфушенька (Сообщение 231532)
Утверждение штатного расписания является приказом по основной деятельности,утверждается раз в год.

Штатное расписание может утверждаться и раз в год, и два раза, и три, и вообще сколько угодно раз - в зависимости от обстоятельств вы можете либо вносить в него изменения, либо (если изменений уж слишком много) каждый раз вводить в действие новое ШР.
Цитата:

Сообщение от Марфушенька (Сообщение 231532)
А приказы о изменении по штатному расписанию могу ли я вести и хранить в общей папке "довгострокові накази"?

Не можно, а должно!

Марфушенька 13.03.2018 11:57

Подскажите пожалуйста!
 
;)Являются ли приказы по изменению штатного расписания приказами по основной деятельности?Приказы по основной деятельности хранятся до ликвидации предприятия,а по "переліку"ось
(37. Штатні розписи та переліки змін до них:
а) за місцем складення і затвердження Пост. 75 р.
б) в інших організаціях 3 р. 3 р.совсем запуталась

Andry 13.03.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от Марфушенька (Сообщение 231545)
Являются ли приказы по изменению штатного расписания приказами по основной деятельности?

Да, являются.
Цитата:

Сообщение от Марфушенька (Сообщение 231545)
Приказы по основной деятельности хранятся до ликвидации предприятия,а по "переліку"ось
(37. Штатні розписи та переліки змін до них:
а) за місцем складення і затвердження Пост. 75 р.
б) в інших організаціях 3 р.
3 р.совсем запуталась

А где тут про приказы написано?!

Если рассуждать чисто теоретически, штатные расписания - это одно, а приказы,которыми они были утверждены - это другое. И именно поэтому они упоминаются в разных статьях Переліку, другого объяснения я не вижу :dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA