Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчет о наличии вакансий (форма 3-ПН) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13213)

Larysa 22.01.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 221588)
Очень даже зарегистрировали, или приказ уже не документ?
Два приказа от сегодня с началом действия завтра - в чем разница?

что-то меня опять сомнения начали посещать, а свадьбу -то могут и отменить, ну ,т.е. на работу не выйти... правда, это уже, наверное, другая сказка-издаем приказ по кадрам об отмене приема, т.к. человек не вышел на работу и приказ по основной деятельности о выведении из штата должности и это все 26.01 (тогда, когда должен приступить к работе):reverie: ....ну, надеюсь, это не мой случай

Inka 22.01.2016 11:34

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 221589)
Приказ - документ, а вот штатное расписание - еще не документ

И табель, в котором работник появится только с завтрашнего дня, - тоже еще не документ. И вообще он может не выйти, а мы уже приказ о приеме издали.

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 221589)
То есть вроде и документ есть, и подпись есть, и печать, но вот только ездить по нему нельзя

Так Вы сегодня и не будете ездить :dont know:

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 221591)
что-то меня опять сомнения начали посещать, а свадьбу -то могут и отменить, ну ,т.е. на работу не выйти...

Шеф, все пропало! (с) :lol:

Andry 22.01.2016 12:23

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 221591)
что-то меня опять сомнения начали посещать, а свадьбу -то могут и отменить, ну ,т.е. на работу не выйти...

Ага, прозреваете, значит потихоньку :) Приказ о введении штатного могут ведь и отменить...
В данной ситуации очень уместна пословица "обещать - не значит жениться" :)
Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 221591)
правда, это уже, наверное, другая сказка-издаем приказ по кадрам об отмене приема, т.к. человек не вышел на работу и приказ по основной деятельности о выведении из штата должности и это все 26.01 (тогда, когда должен приступить к работе)

Да все можно, но главный вопрос - а зачем?!
Ведь можно все делать без суеты и спешки: 26.01 штатное расписание будет введено в действие, 26.01 вы издадите приказ о приеме, 27.01 человек приступит к работе, форму 3-ПН подавать не будете - поскольку открытой вакансии у вас нет (потому как она закрылась в день открытия, а быстро поднятое не считается упавшим :) )
И выводить должность из штата не надо - если не приступит к работе этот, подадите 3-ПН и примете другого

Inka 22.01.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 221596)
Ага, прозреваете, значит потихоньку :) Приказ о введении штатного могут ведь и отменить...

Как и приказ о приеме, да.

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 221596)
И выводить должность из штата не надо - если не приступит к работе этот, подадите 3-ПН и примете другого

Или вывести и не подавать отчет. Кому что удобней.

Larysa 22.01.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 221601)
Или вывести и не подавать отчет. Кому что удобней.

это, да

Andry 22.01.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 221601)
...Или вывести и не подавать отчет. Кому что удобней.

Странная мысль - ввести в ШР должность, издать приказа о назначении на эту должность Пупкина, а после того, как Пупкин по каким-то причинам не приступил к работе - отменить приказ да еще вдобавок и вывести (сократить) его должность из ШР... :dont know:
Это от непримиримой обиды и жуткого разочарования в людях? :)
Или потому, что эта должность создавалась исключительно для Пупкина и никто другой нашему сердцу не мил? :D

Larysa 22.01.2016 14:01

[Или потому, что эта должность создавалась исключительно для Пупкина и никто другой нашему сердцу не мил? :D[/quote]

Andry, Вы правы, исключительно должности создавались под Пупкиных, бывает и так в нашей жизни (и даже очень часто), особенно в частном предприятии - под какой-то проект (который потом не заладился у директора, ну, или типа того).

Спасибо за не безразличность в этой жизни:ee:

Inka 22.01.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 221603)
Странная мысль - ввести в ШР должность, издать приказа о назначении на эту должность Пупкина, а после того, как Пупкин по каким-то причинам не приступил к работе - отменить приказ да еще вдобавок и вывести (сократить) его должность из ШР... :dont know:
Это от непримиримой обиды и жуткого разочарования в людях? :)

Я эту мысль не выдвигала. Я предложила альтернативу подачи отчета.

Andry 22.01.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 221605)
...Вы правы, исключительно должности создавались под Пупкиных, бывает и так в нашей жизни...

Сколько живу, столько и удивляюсь!:lol:
А нет Пупкина - и "опустела без тебя земля"?
И жизнь замерла, и проект никому не нужен?

Вика_86 22.01.2016 15:37

Я как Инна делаю.
Должность вводится с завтрашнего числа, но приказ о вводе сегодняшним.
Соответственно, сегодня принимаю человека, с завтрашнего.

По подачи вакансии: в Святошинском ЦЗ сказали подавать отчет, если в течении 10 дней вакансию не закрыли.
Если закрыли, то отчет не нужен.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA