Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчет о наличии вакансий (форма 3-ПН) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13213)

zalataymila 18.07.2013 13:08

Перезвонила юристу ЦЗ, он сказал что отчет можно не подавать, каких либо штрафов или иного нет. По поводу договора подряда он мне сказал что если человек выполняет работу по которой есть вакансия в штате это не считается вакантным местом. А инспектор из ЦЗ сказала,обязательно подавать вакансии, и за день до того как мы будем брать человека должны им продиктовать все его данные,якобы работа совместо с ЦЗ проводится ( я то понимаю они себе плюсики зарабатывает типа трудоустроили человека).
Так что пока на свой страх и риск отчет не подаем.
Спасибо за помощь.

Andry 18.07.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от zalataymila (Сообщение 193029)
Перезвонила юристу ЦЗ, он сказал что отчет можно не подавать, каких либо штрафов или иного нет

Отчеты нужно подавать потому, что их подача предусмотрена действующими нормативно-правовыми актами, а не потому, что за их неподачу наказывают штрафуют!
Цитата:

Сообщение от zalataymila (Сообщение 193029)
По поводу договора подряда он мне сказал что если человек выполняет работу по которой есть вакансия в штате это не считается вакантным местом.

Так и я вам об этом писал - работа по договору подряда считается не трудовыми отношениями, а сугубо хозяйственными, и регламентируется не трудовым кодексом, а гражданским, и ни к штатному расписанию, ни к вакантным должностям это никакого отношения не имеет. И работники эти не имеют права ни на оплату больничного, ни на отпуск.
Цитата:

Сообщение от zalataymila (Сообщение 193029)
А инспектор из ЦЗ сказала,обязательно подавать вакансии, и за день до того как мы будем брать человека должны им продиктовать все его данные

А на каком основании вы будете передавать в ЦЗ персональные данные человека, с которым вы даже не состоите в трудовых отношениях, она вам не сказала?
Цитата:

Сообщение от zalataymila (Сообщение 193029)
Так что пока на свой страх и риск отчет не подаем

Хозяин барин...

zalataymila 22.07.2013 15:48

Интерестная ситуация получилась. Отнесли отчет, укомплектованость проставили "нет", инспектор ЦЗ сказала нам такой отчет не нужен,толку с него. Это сейчас у всех ЦЗ такое творится или это наш отличается? :dont know:
Главное что мы себя подстраховали, Закон не прошли мимо.

Andry 22.07.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от zalataymila (Сообщение 193118)
... инспектор ЦЗ сказала нам такой отчет не нужен,толку с него

А какой было толк с тех отчетов, что раньше сдавали?!
Не было ни одного случая, чтобы мы приняли на работу хоть одного кандидата, которого нам направляли из центра занятости...

zalataymila 22.07.2013 16:07

Видетели они хотели к нам направить людей так как увидели 8 вакансий, но увы не вышло,вот потому и считают что нет с отчета толку.

Вам большое спасибо.:good:

Andry 22.07.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от zalataymila (Сообщение 193125)
Видетели они хотели к нам направить людей так как увидели 8 вакансий

Так пусть бы прислали! И все претенденты в один голос заявили бы, что они получают пособие и работать пока не собираются, им бы только в направлении отметочку сделать...

zalataymila 22.07.2013 16:14

Упаси Господь, от толпы с ЦЗ. Проходили это уже,больше не хотим.

Ксюшин 02.08.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от zalataymila (Сообщение 193118)
Интерестная ситуация получилась. Отнесли отчет, укомплектованость проставили "нет", инспектор ЦЗ сказала нам такой отчет не нужен,толку с него. Это сейчас у всех ЦЗ такое творится или это наш отличается? :dont know:
Главное что мы себя подстраховали, Закон не прошли мимо.

а мне еще спасибо сказали , что принесли отчет, пусть даже и с отметкой "НІ"

zalataymila 26.09.2013 15:45

Вложений: 1
Вот такое писмецо нам пришло, по запросу из ЦЗ, причем запрашивали официально ответили на эл.почту,может кому пригодится.

Trishka 26.09.2013 16:02

Я "торчу" от их ответов.
Цитата:

У випадку, якщо вакансія передбачена штатним розписом, роботодавець має подавати інформацію за формою №3-ПН до внесення відповідних змін у штатний розпис.
Вот может мне кто-то объяснить, что сие значит? :dont know:

А еще сие:
Цитата:

Разом з тим, роботодавець може звернутися до центру зайнятості з пропозицією перспективної вакансії (посади (робочі місця), які очікуються у роботодавців у перспективі) з метою отримання допомоги в укомплектуванні підприємств персоналом.
В каком месте этого отчета я должна указывать перспективу???? :roll:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA