Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчет о наличии вакансий (форма 3-ПН) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13213)

DANA13 08.02.2018 10:55

Скажу Вам, что штрафа за не подачу 3- ПН нету вообще, ни в течении 3-х дней ни дальше.

Larysa 08.02.2018 11:37

DANA13, спасибо большое за ответ, я надеюсь, что ничего не нарушаю (даже без штрафов), ведь информацию о вакансии нужно подавать не позднее 3-х раб.дней с момента её создания, а у нас на 2й день вакансия уже закрыта,значит нет предпосылок для подачи такого отчета, правильно я понимаю?:redface::redface::redface: спасибо за помощь притупившим

DANA13 08.02.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 231190)
значит нет предпосылок для подачи такого отчета, правильно я понимаю?

правильно
Просто я дополнительно Вам сообщила о том, что при желании можно вообще не выставлять вакансии в ЦЗ, т.к. штрафа нет.
Этот вопрос я специально уточняла и в ЦЗ и в аудиторской фирме и продолжаю отслеживать, т.к. случаются "вкусные" вакансии, на которые руководитель пока никого не хочет брать, а если выставить - то он будет отбиваться от кандидатов в том числе и от людей, которым нельзя отказать...:yes:

Larysa 08.02.2018 12:34

DANA13, огромное спасибо:bow::res:

rombika 13.09.2019 14:04

ФОРМА 3-ПН
 
При прийомі на роботу ми повинні подати звіт 3-пн чи це не обовязково??
Копію звіту потрібно собі залишати?

eloissa 13.09.2019 14:31

Форма 3-ПН - это не отчет, это информация об актуальных вакансиях для ЦЗ. Вы о ней спрашиваете? Нужно ли информировать ЦЗ о вакансии при приеме на работу?:?

rombika 13.09.2019 14:42

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 238243)
Нужно ли информировать ЦЗ о вакансии при приеме на работу?:?

саме й це питаю

eloissa 13.09.2019 14:53

Информировать ЦЗ нужно о вакансии, а не о приеме на работу. То есть, ДО того, как принято решение о приеме определенного человека на конкретную должность. Так что вопрос Ваш мне непонятен. Уточните или сформулируйте иначе

rombika 13.09.2019 15:03

в нас як проходить, людину влаштували на роботу, і ми в цей день подаєм на біржу 3-пн. це так мені сказали мої працівники бухгалтерії, що біржа нам дала направлення

eloissa 13.09.2019 15:21

О, в деле появились новые подробности... :good:
Если "Биржа" выдала направление, то в переводе на наш профессиональный язык это называется "прием по направлению из Центра занятости". Но Вы ведь об этом не спрашивали, правда? Опять нужно докапываться до сути вопроса своими силами:nea:
Да, иногда ЦЗ просят приложить к пакету документов по такому приему еще и информацию (не отчет!!) о вакансиях по форме 3-ПН. Особенно в том случае, если Ваше предприятие давно (или вообще никогда) не подавало такую инфу в ЦЗ. Копию такого документа нужно себе оставить, как и любого другого исходящего документа предприятия. Данная ситуация - это отдельный случай, нет необходимости каждый прием сопровождать формой 3-ПН. Если, конечно, не все приемы в ваше предприятие происходят только по направлению "Биржи"
Эта форма существует для информирования государственной службы занятости об имеющихся на предприятии вакансиях, то есть, о потребности в персонале. Подается время от времени, по мере появления вакансий.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA