Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Города, в которых мы побывали и люди, которые нас удивили (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18431)

Andry 22.08.2013 13:00

Города, в которых мы побывали и люди, которые нас удивили
 
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194510)
А я, вот, возьму - и приеду в Киев!

Приезжайте. Я вас встречу!

Мотя 22.08.2013 13:02

ОК!
Спасибо, Андрей!:handshake:
Побежала за билетом!!!

Только...интересно мне - когда приходит лето - куда киевляне все прутся? На море? К нам? А у нас море - тоже не резиновое!:beee:Была вчера на море - смотрю - сплошные киевляне плавают...а нам и места нет...

Andry 22.08.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194512)
Только...интересно мне - когда приходит лето - куда киевляне все прутся? На море? К нам?

Не, не к вам :)
Я лично предпочитаю в Карпаты ездить - там еще не все высоченными заборами обнесено.

Мотя 22.08.2013 13:13

Ну, это Вы не любите море..а другие?
Отчего это у нас летом так много киевлян?
И заметьте - мы всех их принимаем с доброй душой!!!
В отличие от киевлян, которые кричат: все приезжие вон из Киева, нам самим тута места мало!
Не..не поеду я в ваш негостеприимный Киев...:cry:

Inka 22.08.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194514)
И заметьте - мы всех их принимаем с доброй душой!!!
В отличие от киевлян, которые кричат: все вон из Киева!

Естественно! Ведь киевляне вам везут свои кровно заработанные денежки, с трудом вырванные из загребущих рук "понаехавших" :lol:

Andry 22.08.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194514)
Ну, это Вы не любите море..а другие?

Да нет, море я как раз люблю, в отличие от всего того, что сопутствует отдыху у моря...
Раньше ездил и отдыхал с удовольствием, теперь перестал. Перестал после того, как понял, что все места, где я годами отдыхал, уже принадлежат не народу, а его слугам :cry:

Мотя 22.08.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 194516)
с трудом вырванные из загребущих рук "понаехавших" :lol:

:dont know::cry::
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194514)
Не..не поеду я в ваш негостеприимный Киев...:cry:


Andry 22.08.2013 13:24

Билет купить не удалось?
А я уж приготовился встречать!
Приезжайте сейчас, пока еще в Киеве осталось хоть что-то киевское, еще не все распродано и разворовано...

Мотя 22.08.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194519)
еще не все распродано и разворовано...

Вот-вот...
Я приеду и доворую то, что еще не разворовали.
Будьте уверены!

Svetlana_K 22.08.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194519)
Киеве осталось хоть что-то киевское

Везет вам - киевлянам, да и вообще городам с историей. Есть чему глаз порадовать, морально отдохнуть. А у нас в городе - дома-коробки, исторический корней - 0, архитектурных памятников - нет (даже дом Джона Юза, который собственно и "организовал" город, стоит разваливается никому ненужный), все покрыто пылью от выбросов с металлургического и хим.заводов, воздух все время воняет, народ все время угрюмый и задолбанный тяжелой работой и бюрократией. Единственное достоинство - широкие улицы и не до конца развалившаяся инфраструктура.
Приезжайте к нам в Донецк......... если захотите......

Andry 22.08.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194528)
Я приеду и доворую то, что еще не разворовали.

А вы тоже член той самой партии?!

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 194531)
Приезжайте к нам в Донецк......... если захотите......


Приезжайте к нам на Колыму?!
Ну уж не - уж лучше вы к нам :)

Мотя 22.08.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 194531)
Приезжайте к нам в Донецк......... если захотите......

А мне нравится приезжать в Донецк! Красивый город!:good:

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194532)
А вы тоже член той самой партии?!

КанеШШН..А что? Не похоже?

Aneta 22.08.2013 14:02

А мы ездим в Донецк отдохнуть:redface:: посмотреть парк кованных фигур, погулять по парку им.Щербакова, прехать в нормальном транспорте, просто пройтись донецкими улочками....

Inka 22.08.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 194531)
Единственное достоинство - широкие улицы и не до конца развалившаяся инфраструктура.

Так уж и единственное... Так уж и "не до конца развалившаяся"... Скверы, парки, развлечения от любого до разного (аттракционы, аквапарк, дельфинарий, планетарий, ночные клубы, спортивные комплексы, ледовый дворец, катки, бассейны и пр., и др.). Зоопарка, правда, не хватает - это да. Мне мой город нравится, моим гостям - тоже. А, Вы, похоже, по-настоящему плохих городов не видели... Достаточно поездить по области(

Svetlana_K 22.08.2013 14:19

Это ПОКА есть еще красивые и интересные места, пока не окончился период полураспада последствий Евро 2012. А чуть позже - все розы опять поворуют, парк кованых фигур растянут по частным дворам или на металлолом, фонари разобьют, плитка на тротуарах сама развалится (она уже это делает), пъяндолыги будут валяться на лавках в детских парках. Может я и пессимистична в этом вопросе, но культура большой части населения города оставляет желать лучшего. И это вызывает самую большую досаду.

Светлана А. 22.08.2013 14:23

Цитата:

Только...интересно мне - когда приходит лето - куда киевляне все прутся? На море? К нам? А у нас море - тоже не резиновое!:beee:Была вчера на море - смотрю - сплошные киевляне плавают...а нам и места нет...
а как вы определяете, :lol::lol: что это именно КИЕВЛЯНЕ?

Inka 22.08.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 194539)
Это ПОКА есть еще красивые и интересные места, пока не окончился период полураспада последствий Евро 2012. А чуть позже - все розы опять поворуют, парк кованых фигур растянут по частным дворам или на металлолом, фонари разобьют, плитка на тротуарах сама развалится (она уже это делает), пъяндолыги будут валяться на лавках в детских парках.

Это "пока" уже довольно долго длится, и многое из указанного мною строилось и облагораживалось вовсе не для и не перед "Евро". Большинство футбольных болельщиков ничего кроме стадиона и спиртного не интересовало. В дельфинарий и планетарий, думаю, они даже не заглядывали, аквапарк открылся позже, парк кованных фигур собирает кузнецов на фестиваль уже более десяти лет подряд. Фонари и розы тоже не первый год держатся. На "Олимпийском" недавно прошел юношеский чемпионат мира по легкой атлетике. К баскетбольному чемпионату в 2015 году построят еще и "Кальмиус Арену".

Хаять свое, родное и нахваливать чужое - это у нас, конечно, в крови, но объективность (а не пессимизм или оптимизм) во взгляде на вещи еще никому не мешала. Городу есть, чем гордиться.

П.С. А вот на плитке действительно местами крепко сэкономили :lol:

Svetlana_K 22.08.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 194544)
Хаять свое, родное и нахваливать чужое - это у нас, конечно, в крови, но объективность (а не пессимизм или оптимизм) во взгляде на вещи еще никому не мешала.

Термин "хаять" я б не применяла, т.к. это значит называть грязным то, что на самом деле чистое. А я не считаю чистым то, что строятся все эти резвлекательные комплексы с большой долей госсредств и еще выдавливаются деньги с предприятий, а потом они почему-то принадлежат частным ООО "Пупкин и Ко", а не муниципалитету. Да и цены там далеко не "народные". А то что в городе много всего строится - это да - факт, потому как иначе деньги с бюджета украсть будет очень заметно же. А так построят что-нибудь на 1 млн., а украдут 10 млн.
Ладно, это тема не для этого форума, да все и так знают, что в стране творится.

Andry 22.08.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194534)
КанеШШН..А что? Не похоже?

Если честно - то не похоже!

Inka 22.08.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 194548)
А я не считаю чистым то, что строятся все эти резвлекательные комплексы с большой долей госсредств и еще выдавливаются деньги с предприятий, а потом они почему-то принадлежат частным ООО "Пупкин и Ко", а не муниципалитету.

Мне такие детали неведомы, но то, что новое таки строят, вместо того, чтобы только разламывать старое, - это хорошо хотя бы потому, что далеко не везде новое, красивое и полезное возникает даже такой ценой.

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 194548)
Да и цены там далеко не "народные".

Существуют скидки, акции, флаера... А гулять по красивым ухоженным местам можно совершенно бесплатно))

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 194548)
Ладно, это тема не для этого форума

Ладно)

Andry 22.08.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 194551)
...Существуют скидки, акции, флаера... А гулять по красивым ухоженным местам можно совершенно бесплатно))

Да, Париж - красивый город!

Inka 22.08.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194559)
Да, Париж - красивый город!

Бывали?) А у нас?)

Andry 22.08.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 194561)
Бывали?) А у нас?)

А вот у вас - не довелось :)

Inka 22.08.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194564)
А вот у вас - не довелось :)

:lol:
Доведется - не пожалеете) Если возьмете с собой хорошее настроение и оставите дома предвзятость)

Andry 22.08.2013 16:21

Если случится оказия - сообщу вам, встретите!

Inka 22.08.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194568)
Если случится оказия - сообщу вам, встретите!

Договорились) :handshake:

Befis 23.08.2013 02:41

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194514)
Отчего это у нас летом так много киевлян?
И заметьте - мы всех их принимаем с доброй душой!!!
В отличие от киевлян, которые кричат: все приезжие вон из Киева, нам самим тута места мало!
Не..не поеду я в ваш негостеприимный Киев...:cry:

Надюш, разница в том, что киевляне приехали к вам, отдохнули, денежки свои у Вас там оставили и уехали)))) Дали возможность местный подзаработать)))) море осталось целым и невредимым))))
В Киев отдыхать приезжают сейчас всё больше, чем, скажем, раньше, лет пять семь назад. Но, среди туристов преобладают иностранцы. Наши приезжают на заработки, а не на отдых. Когда к нам приезжают в гости, то мы ооооочень гостеприимные)))

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194519)
Приезжайте сейчас, пока еще в Киеве осталось хоть что-то киевское, еще не все распродано и разворовано...

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 194531)
А у нас в городе - дома-коробки, исторический корней - 0, архитектурных памятников - нет (даже дом Джона Юза, который собственно и "организовал" город, стоит разваливается никому ненужный), все покрыто пылью от выбросов с металлургического и хим.заводов, воздух все время воняет, народ все время угрюмый и задолбанный тяжелой работой и бюрократией. Единственное достоинство - широкие улицы и не до конца развалившаяся инфраструктура.
Приезжайте к нам в Донецк......... если захотите......

Людииии, ужООООс(
Такой у вас негатив(
Что же вы только плохое видите?
Я была в Донецке. Прекрасный город, зелёный, море цветов, ухоженный)
Вот что хочется сказать... Я тут в командировке была в Питере, с таким желанием ехала, думала, вот увижу прекраснейший город мира, памятники, история, Аврора....Да, есть Аврора, есть памятники, Невский, канал Грибоедова....но, как то все уныло, блин, при том, что с погодой нам повезло, дождей не было. Очень грязный город, промышленный, неуютный. Воздуха нет( очень бросаются в глаза грязные окна домов. Везде, такое ощущение, что окна не мыли с времен Петра I. Цены-отдельная песня. Куда ни пойди-тыщу руб отвали( транспорт дороже, продукты фууууу, химия. Про таджиков промолчу... И китайцы, китайцы, китайцы...видать территории ездят метят)))
Понравился Петергоф, но организация комплекса направлена собрать кэш и ничего не дать.
Друзья, ездите чаще по миру и Вы поймёте, что Украина красивейшая страна с культурой и историей, с хорошими людьми и вкусными продуктами)

Inka 23.08.2013 08:41

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 194583)
Вот что хочется сказать... Я тут в командировке была в Питере, с таким желанием ехала, думала, вот увижу прекраснейший город мира, памятники, история, Аврора....Да, есть Аврора, есть памятники, Невский, канал Грибоедова....но, как то все уныло, блин, при том, что с погодой нам повезло, дождей не было. Очень грязный город, промышленный, неуютный. Воздуха нет( очень бросаются в глаза грязные окна домов. Везде, такое ощущение, что окна не мыли с времен Петра I. Цены-отдельная песня.

А мне Питер понравился... Я вообще обожаю архитектуру старую, как писала Svetlana_K, "города с историей". Ну и ехала туда с чувством, что уже заранее его люблю - так и случилось)

Тут уж на вкус и цвет...

Svetlana_K 23.08.2013 08:46

И мои друзья недавно вернулись с Питера, довольны, даже можно сказать в восторге. Да и сделанные ими фото очень впечатляют.
Действительно, у каждого свой рай. :)

Andry 23.08.2013 10:30

Спасибо!
Оперативненько как отреагировали на мое предложение:)

Я в сентябре собираюсь в Прагу.
Кто был, кому что понравилось?

Inka 23.08.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194596)
Я в сентябре собираюсь в Прагу.
Кто был, кому что понравилось?

Я была, понравилось все!) :lol:
Сама Прага великолепна, и экскурсовод у нас был просто сказочный, пан Зденек. Ролики с его экскурсий потом даже в интернете находила)

EllE HRD 23.08.2013 11:26

Мне нравится мой город. В последнее время он преображается к лучшему - восстанавливаются парки, скверы и набережные, ведутся ремонты зданий и дорог, облагораживается все как-то. Мне нравится, что у нас можно и погулять, и поработать, и поучиться. Нам есть чем похвастаться перед гостями. Есть, конечно, и то, что надо бы спрятать подальше, но а где такого нет?

Мне нравится Питер. Я там жила довольно длительное время. Мне не нравится там погода, но это проблема всех северных городов.

Мне нравится Львов - это кусочек Западной Европы в нашей стране.

Не понравился мне Севастополь. Очень странный город, неухоженный. Как не нужный никому, хотя за него дерутся две страны. И память только о войнах.

И Париж мне не очень понравился. Но там причина не в чистоте и красоте...

Мне понравился Копенгаген. Странный кукольно-гномовый город.

Прага - это вообще волшебный город. Он не похож ни на что. ИМХО, безусловно))))

Вот что сходу так пришло в голову))) Если что еще вспомню, напишу.

Увы, то как я была в Донецке, Ивано-ФРанковске, Полтаве - это практически не была. Проездом или в раннем детстве. А хотелось бы посмотреть.

ЗЫ. вспомнила о Таллине. старый город произвел неизгладимое впечатление. и еще вспомнила о Волгограде. Этот город тоже особенный.
+ Джамбул (сейчас Тараз ). Вообще Восток - это дело тонкое. Сплошная экзотика.

Andry 23.08.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 194597)
ЯПрага великолепна, и экскурсовод у нас был просто сказочный

На каких экскурсиях вы были? Какие порекомендуете, а от каких можно воздержаться?

Inka 23.08.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194606)
На каких экскурсиях вы были? Какие порекомендуете, а от каких можно воздержаться?

Так... :reverie: Чтобы не соврать, дома просмотрю фотки, все вспомню и напишу)

EllE HRD 23.08.2013 12:27

Андрей, если интересны вампиры, идите на ночную экскурсию. она, кажется, так и называется "Мистическая Прага".
мне было интересно в Карловых Варах. На Кутну гору, конечно, надо сходить))))
мы так делали в первый приезд - пару дней сами гуляли, знакомились с местами, а потом экскурсии себе подбирали.

Andry 23.08.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 194617)
если интересны вампиры

Конечно интересны!
Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 194617)
потом экскурсии себе подбирали.

Для этого и спрашиваю - чтобы определиться, какие экскурсии себе подобрать :)

Мотя 23.08.2013 13:14

Мне нравится Бердянск! Маленький, красивенький, ухоженный, с прекрасным климатом. Совершенно далекий от тяжелой промышленности. Настоящий курортный городишко!:good:

Донецк - тоже нравится! Большой, крупный, красивый город. Красивые улицы, проспекты, парки. Много молодежи! Часто приезжают на гастроли различного уровня артисты. Однажды даже Скорпионс приезжал.

Киев! Тут не хватит слов, чтобы выразить свое восхищение! :good:Да, много людей, да, беготня-суета! Однако - есть на что посмотреть, побывать на экскурсиях! Красиво, торжественно! Можно изучать нашу историю по Киеву!
Но жить бы, честно, там мне было бы тяжело по причине того, что это - ну, просто огромный город...Я не привыкла жить в магаполисах...:redface:

Алушта! Вот где мне больше всего понравилось из всех городков ЮБК! Причем, Ялта - совершенно меня поразила неуютом, грязью..мусорная свалка, больше ничего...кроме десяти шагов по набережной. Отдыхать там не хочу...Чего не могу сказать об Алуште! Чисто, красиво, уютно. Море - теплое!

Москва...Вот тут ничего положительного вообще сказать не могу - огромная деревня...Москва мне никогда не нравилась..Ни сам город - грязь сплошная зимой и летом, ни сами москвичи...

Санкт-Петербург! Я впервые там побывала, будучи еще школьницей..И меня он поразил на всю жизнь, с первого раза! Настолько все величественно, по-царски, красиво! Скульптуру, живопись, историю можно изучать тут же...Могла часами смотреть на исторические здания и не отрывать взгляд. Петергоф - так же величественен! Петродворец за день - не обойти! Какая красота.
Причем, петербуржцы - совершенно отличаются от москвичей: прекрасные люди, в основной своей массе. Совершенно не кичятся тем, что живут в таком изумительном городе.

Петропавловск - Камчатский!
Моя родина. Ну, тут места не хватит, чтобы описать всю красоту этого удивительного города, расположенного у подножья действующего вулкана. Гейзеры, горячие источники, лосось, красная икра, огромные камчатские крабы на развес, снег до третьего этажа, леса, ежедневные землетрясения...Все это - мой город, любовь к которому я пронесу через всю свою жизнь!

Была во многих городах Италии. Ни один из них мне не понравился абсолютно! Все на один манер: голые, бетонные улицы, деревьев нет, лавочек (присесть, отдохнуть) днем- с огнем не найдешь, надо ехать за тридевять остановок в парко...вместо деревьев по обочинам - машины, ни пройти, ни проехать...дворов нет..все подъезды выходят сразу на проезжую часть...Вобщем - не города, а кошмар. Включая сюда тот же Рим или Венецию...

Сингапур! Описывать то, что я испытала при его посещении - не хватит ни места, ни всех эпитетов, которые я знаю. Здесь собралось все положительное со всех городов, где я побывала (я не перечислила все города...слишком много...). Отрицательное..:dont know:я не увидела. Здесь и по коммунизму - на каждой полке (почти по Задорнову), и отсутствие преступности, и курортная зона и...и...и...Если есть рай на Земле, то он может быть похожим на Сингапур! Жители Сингапура всегда довольны! Всегда счастливы! Всегда улыбаются!:good:

Befis 23.08.2013 14:17

Дополню я про Питер, а то сложилось впечатление, что меня не поняли:redface:
Да, это исторический центр, много всего величественного, красивого. Впечатляет! Но! Я про действительность, в которой оказалась вся наша история...
Когда в центре всей этой истории возводят огромнейшую мусульманскую мечеть, а мы попали как раз на какой то их праздник, и толпы, огромные толпы разутых мусульман шагают по газеткам, при этом заставляя вас разуться, как то все это уже напрягает, друзья( Не думаю, что Екатерина или Пётр обрадовались бы такому положению дел. Мы, например, в тот день были вынуждены чухнуть из центра подальше, дабы не нарваться. Как то мне не по себе, разутой по Питеру гулять:reverie: :( и вообще....
Честно, питерцев не видно. Сплошь и рядом люди с Кавказа, Средней Азии и др. В магазинах продавцы говорят на разных языках мира, кроме нам понятных. Я о русском, английском и пр.
Почти во всех музеях экскурсии групповые. Не нравится, гуляй мимо. Хочешь индивидуального к себе отношения, простите, вы не туда попали. А мне вот хотелось посмотреть что то подольше, задать вопросы. Ага, не тут то было.
И повторюсь, грязь. Везде, много, смог и вонь((((

Добавлю вам про другие места, есть время чуток:D

Винница...
Тоже в командировке была. После, специально ездила туда с дочерью на выходные. Такой уютный город, зелёный, чистый, спокойный... фонтан там классный)))

Стамбул...
Попала в него и поняла, что представляла его себе совсем другим. У меня эмоции зашкалили. Я еще в него вернусь) красота, кууууча интересного, ну и востока, хоть отбавляй)

Рим...
Это стоит увидеть, облазить и насладиться полученными эмоциями. Только дней 5 минимум, имхо. И везде ножками)))))

Мюнхен...
Это единственный город, из многих мной увиденных, в Германии, где я готова бывать еще и еще... Сказка просто... Я б там жила...эээх))))

Вена, Будапешт, Прага, Загреб, Мадрид, Барселона, Париж, Амстердам, Венеция... В них стОит побывать))) впрочем, побывать везде стОит)
Отдельно выделю ОАЭ...Дубаи
По красоте природы запомнилась мне Новая Зеландия, Сибирь, Хорватия, Италия (на машине), Австрия)))
Тут разве опишешь все в двух словах....
И еще...
Очень люблю Украину. Вот по настоящему поняла это, когда стала больше ездить. Крым, Карпаты, Черниговская обл., Полтавская... Да всё можно перечислять))) ляпотаааа ..........

EllE HRD 23.08.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 194619)
Для этого и спрашиваю

это уже "вкус и цвет - повод для драки" :lol:
вампирская Прага мне понравилась)) Желательно посмотреть реалистичный вампирский фильмец для затравки.
архитекторам больше нравятся зАмки, историкам - исторические места)))
мама моя, например, все рвалась в Бастилию в Париже, а в я Дисней лэнд :lol:..
из Праги, кстати, можно в Вену съездить пароходиком.
в Праге можно попасть на воздушную экскурсию - это на маленьких самолетиках.
о! мне еще понравилась ночная Прага.
мой приятель был на экскурсии, которая называется "Еврейская Прага" и сказал, что узнал много нового. хотя русским духом в его роду даже не попахивает)

Lorata 23.08.2013 14:49

Я мало где была, но свое мнение тоже выскажу. Полтава меня не впечатлила совсем. Второй раз ехать не хочется. Каменец-Подольский очень милый. Львов - без комментариев, мне там нравится все, что я видела, и первым делом атмосфера неповторимая. В Италии все городки где мы были - бесподобны, очень понравились. Кроме Рима. Посмотреть есть что, но назову это аурой - мне там было некомфортно.
Барселона - впечатления самые прекрасные, понравилось там очень. Еще неизгладимое впечатление производит Монако. Даже не знаю как описать. Как в сказке. Прага и Карловы Вары - прекрасны. Оттуда уезжать не хочется. Правда как подумаешь, что в Карловых Варах чуть ли не каждый второй житель из России и Украины... А так очень красиво.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA