Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Руководство пытается понизить в должности (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7005)

EllE HRD 23.06.2009 15:13

а чего Вы самии то хотите? войны или мира? отсюда надо и плясать.

Зинуля 23.06.2009 15:36

Дорогая, тут все зависит от Вашего характера, характера Вашего директора и от его отношения к перемещаемым людям. Я так понимаю, что вся цепочка переводов идет с понижением заработка.
И все это является следствием определенных материальных проблем на Вашей фирме. Скорее всего решение директора изменить не удастся, но .... утопающий хватается за соломинку...
Попытайтесь действовать сразу в нескольких направлениях:
1. Предложите свой вариант трудоустройства для своего визави.
2. Постарайтесь грамотно доказать, что в силу своего образования и опыта именно Вы пользуетесь преимуществом по работе на данной должности. Вспомните свои личные заслуги.
3. Даже субьективные причины (дети, престарелые родители, отсутствие богатого мужа или еще что-то) помогут расстрогать сентиментального человека.
Но не перегибайте палку, иначе можно получить обратную реакцию.

менеджер по персоналу 23.06.2009 15:44

У нас с директором был разговор по поводу того, как было бы лучше ДЛЯ КОМПАНИИ! Директор аргументирует свое решение тем, что в магазине есть основные (напр. Сервис) и обслуживающие (напр. Кадровая служба) отделы. И он, в условиях кризиса, хочет оптимизировать работу таким образом, чтобы меньше всего пострадали основные отделы. Со своей стороны я говорила о том, что менять хорошего специалиста в кадрах и хорошего специалиста в сервисе местами - это лишние затраты на обучение, переквалификацию и т.п. Но, я поняла, что тратить какие-либо средства на наше обучение он не будет:во внерабочее время мы будем обучать друг друга. И, скорее всего, он просто недооценивает кадровую работу вобщем (тем более, что штат у нас 130 человек, большая текучка, все официально, "по белому" - и больничные, и отпуска, и зарплата и т.п.). У нас до сокращения было два HR специалиста, после сокращения осталась одна я, работы много, и ставить на мое место нулевого человека в кадрах!! я не могу понять его логики!

Зинуля 23.06.2009 16:06

Вилимо логика у него "своеобразная". Понять ее не пытайтесь...
И еще: Мне кажется, что Вас кто-то провоцирует на конфликт. Подумайте хорошенько прежде чем начинать "военные действия", ведь все в нашей жизни проходит, пройдут и трудные времена, а вот "дурная слава скандалистки" может серьезно Вам навредить.

менеджер по персоналу 23.06.2009 16:13

Я предложила директору вариант: я иду на зарплату сервисного работника (естественно меньшую, чем у меня сейчас), НО ОСТАЮСЬ В СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ!, а настоящего руководителя Сервисного отдела, на место которого директор хочет поставить зам. директора (точку которого сокращают) перевести на должность "Старшего специалиста Сервисного отдела" (фактически - заместитель руководителя отдела, по нашей оргструктуре), в зарплате она ничего не теряет, только должность понижается на ступеньку ниже. Но она категорически не согласна с этим, говорит, что ей легче научиться чему-то новому с нуля, чем оставаться на Сервисе. Но, как оказалось, причина намного глубже: у нас так заведено, что к HR-рам все сотрудники приходят с различными вопросами, со своими проблемами, и , получается что у всех сотрудников просто не сложились отношения со своим руководителем, она достаточно молодой и амбициозный руководитель, и они ее просто не приняли, поэтому-то она и хочет уйти из отдела.

zemcerla 24.06.2009 18:53

Вот интересно посмотреть как эта барышня начнёт штатку править, приказы составлять, оформлять больничные и делать табель, ну а про собеседование, адаптацию я уже молчу! Вам же удачи, терпения и вдохновения! Всё пройдёт!

менеджер по персоналу 25.06.2009 09:07

Спасибо большое ВАМ, коллеги, за советы, за поддержку; буду еще неоднократно пытаться призывать директора к принятию правильного решения. И , если, все-таки, мне придется передать ей дела, то, я надеюсь, что это будет ненадолго, потому что учить ее времени у меня не будет, а сама с нуля, я думаю, она это все не потянет, только "разгребать" мне потом придется много всего.

anatol_ua 25.06.2009 09:45

Главное - к нам на форум не отправляйте её :acute:: замучит детскими вопросами:lol:

Удачи и терпения
(поддерживаю) !

Senpolia 25.06.2009 09:57

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 65816)
Главное - к нам на форум не отправляйте её :acute:: замучит детскими вопросами:lol:

Удачи и терпения
(поддерживаю) !

это точно!

Vazykh 25.06.2009 10:30

Я вот не пойму до конца смысла сего действа:-?
Кол-во людей остаётся тоже? Просто спускаются вниз, а должность зам. директора сокращается? А не проще ли просто людям понизить зарплату на тех же должностях? Может директор хочет навредить собственникам? Если он сам собственник может самоубийца? Честно говоря много вопросов и я бы на Вашем месте их задал директору. Безвыходных ситуаций не бывает!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA