Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Служебный роман (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8004)

zemcerla 16.10.2009 16:31

Служебный роман
 
Коллеги! Кто сталкивался(принимал участие :) ) в таком деле как служебный роман? Как у Вас в компании это воспринимается и как к этому относится коллектив?

Дэйс 16.10.2009 16:40

http://www.from-ua.com/dark/407b9b8abfcde/
и зачем изобретать лисапет??:lol:

Anna_Tyutyunnik 16.10.2009 17:10

На прошлой работе приходилось с этим сталкиваться. Было дело - между коллегами завязывались отношения, несколько раз они даже заканчивались браком, и даже рождением деток. Что касается работы, то, понятное дело, ни к чему хорошему, это не приводило. А посему - я противник романов на работе и родственных связей между коллегами.

Если будет это интересно - могу аргументировать и привести несколько примеров из личной практики в подтверджение своей аргументации.

Мотя 16.10.2009 17:35

Вот вопросик...
Ну, что тут скажешь...
Лично я ничего не могу говорить: ни за, ни против...
Так же не могу говорить: да Я, да вот Я никада....
Т.к. не знаю, как завтра жизнь повернет.
Знаете, конечно, может и не стоит этого делать, однако, мы все живые люди, ничто человеческое не чуждо...
Да и вообще :не судите, да не судимы будете.
И не могу осуждать тех, кто заводит служебные романы, как и тех, кто их не заводит...
Тут такое дело...интимное....
Вот сейчас скажу: ни в жизть, а завтра - бац! Завязался роман, на пустом месте, там, где его и не ждал...
И никакой велосипед никто и не будет изобретать...Сколько будут работать люди, столько и будут служебные романы...
Недаром же фильм "Служебный роман" смотрим вот уж которое десятилетие...И заметьте, с удовольствием, никто не плюется, никто не осуждает, никто не говорит: низзя....

Давно работаю, всего насмотрелась, их не искоренить, да и надо ли...
а относятся по-разному: кто осуждает, кто завидует, кто просто не замечает...
Так что тут одного мнения не будет.
У нас целые летописи можно по служебным романам писать за эти годы...
Лично я отношусь к этому спокойно...И не осуждаю, и не потакаю, более того, никогда не поддерживаю эту тему с сотрудниками и пресекаю при первой же попытке о чем-то посплетничать: это дело только их двоих, и не наше совершенно!
Люди взрослые - сами разберутся....

Svitanok 17.10.2009 02:04

Я до цього ставлюся лояльно. Навпаки, не розумію компаній які це забороняють, нібито, це когось зупинило?!:nea:
А якщо у людини доля зустріти свою половинку на роботі? Хтось може взяти на себе відповідальність за долю свого співробітника?

Я майже завжди робила так: викликала "голубків" до свого кабінету і пояснювала, що, любі, можете робити зі своїм особистим життям, що завгодно, тут я не маю ніякого права втручатися, але якщо це якось негативно відобразиться на роботі, не ображайтеся, внесу вас першими кандидатами на звільнення. І до цього часу це діяло.
Був випадок, коли шефиня була категорично проти роману між нашими співробітниками, до моменту коли сама закохалася в партнера по роботі:lol:. Адже, де ще може знайти собі пару людина яка має майже все: від зовннішності до гарного рахунку в банку?

P.S Із свого досвіду знаю більше позитивного, ніж негативного від службових романів, а взагалі, кожен вирішує для себе сам і чим він ризикує в даній ситуації теж.

Мотя 17.10.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Svitanok (Сообщение 76175)
Я до цього ставлюся лояльно. ...., кожен вирішує для себе сам

:yes::handshake:

lyubchic 19.10.2009 09:25

Солидарна с коллегами! Жизнь она такая штука коварная... Главное, чтобы такого рода отношения самой работе не вредили, а что касается личной жизни - так это ЛИЧНОЕ дело каждого.

marishagaz 19.10.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от zemcerla (Сообщение 76137)
Коллеги! Кто сталкивался(принимал участие :) ) в таком деле как служебный роман? Как у Вас в компании это воспринимается и как к этому относится коллектив?

Добрый день! В 2005 году меня приняли на работу по конкурсу в Сервисный центр по ремонту бытовой техники. Коллектив 60 человек, из них 12 женщин. И в первый же день моей работы я встретилась с НИМ. Наши глаза сказали друг-другу: "Что вот единственный(ая)!" Как он сказал потом: "его как молнией шарахнуло". Он ухаживал за мной с утра до вечера, вместе на обед ходили. Тем самым всем мужчинам в коллективе объявил, тайно, чтобы ко мне никто клиньев не подбивал. Через месяц попросил у меня и моих родителей моей руки и сердца, через полгода мы устроили свадьбу. До сих пор живем в любви и счастьи, тьфу, тьфу, тьфу. Он до сих пор благодарит Бога, за то, что Он послал ему меня. А в коллективе к такому концу уже привыкли, сами понимаете, что в мужском коллективе есть из кого выбрать. Директор называет наше предприятие "брачным агентством", потому, как почти все пришедшие на работу девушки рано или поздно находили свое счастье здась, выходили замуж. Единственное, что ему не нравилось, это то, что после свадьбы через полгода-год надо было искать новую кандидатуру на место ушедшей в декрет девушки...

Iren@ 19.10.2009 10:19

Нормально ставлюсь. А де людям знайомитись, якщо вони зранку до вечора на роботі і по дискотеках не ходять? До того ж, на роботі є вірогідність зустріти "свою половинку" - рівною за інтелектом та освітою. Якщо працівники відповідально ставляться до своєї роботи, то їхнє кохання роботі не завадить. А якщо - невідповідальні, то не має значення, де буде перебувати об’єкт кохання - в одному офісі, чи будуть багато часу на роботі спілкуватися по мобільному або через інтернет.
Зі своїм майбутнім чоловіком познайомилась на конференції в Севастополі: я була організатором, він - учасником. :)

Татьяна К. 19.10.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 76235)
А де людям знайомитись, якщо вони зранку до вечора на роботі і по дискотеках не ходять?:)

Дійсно, на роботі ми проводимо більшу половину свого життя! А воно вимагає різноманіття, позитивних емоцій, змін. От звідси і службові романи... Це добре, коли вони закінчуються шлюбом, а коли люди вже не вільні?:innocent: По-різному трапляється, бувають і нещасливі закінчення відносин. Але одне я знаю точно - заборонити службові романи неможливо, адже наказувати серцю не приходиться.:redface:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA