Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Звільнення у відпустці без збереження з/п (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7322)

chamomile 30.07.2009 16:03

Звільнення у відпустці без збереження з/п
 
Підкажіть будь-ласка, датою звільнення у відпустці без збереження з/п є останній день відпустки чи не так?
Колега затверджує, ща треба день звільнення ставити робочим, а я заперечую
Дякую

Мотя 31.07.2009 08:19

По-моему, точно такой же вопрос уже был...
День увольнения может быть последним днем отпуска!
Наверное, работник придержался двухнедельного предупреждения о своем намерении уволиться?

Если этот день совпадает с последним днем отпуска, то почему бы и нет?

А. если две недели заканчиваются после выхода его из отпуска. придется выходить на работу...и увольнятся по окончании двух недель.

Я просто не знаю, по какой статье уволился работник, и были ли у него уваж.причины, дающие право уволиться без соблюдения двух недель...

Пишу "взагали"!

chamomile 31.07.2009 08:52

Это очередной отпуск без содержания.А человек нашел новую работу и пришел уволиться - по собственному.

Кадристка 31.07.2009 08:59

Понятия "очередной отпуск без содержания" нет. Есть жегодный отпуск и есть отпуск без содержания з\п

chamomile 31.07.2009 09:02

Моя ошибка, имеется ввиду - отпуст без содержания

Мотя 31.07.2009 09:06

Цитата:

Сообщение от chamomile (Сообщение 68723)
Моя ошибка, имеется ввиду - отпуст без содержания


Ну, так две недели предупреждения выдержаны?
Или он привел уважительные причины?
Чтоб две недели сократить?

chamomile 31.07.2009 09:06

Но опять же таки "очередной", потому что их было 2(второй дополнительный)

Двух недель не было, он пришел и сказал что ему срочно нужно уволится.

Мотя 31.07.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от chamomile (Сообщение 68726)
Двух недель не было, он пришел и сказал что ему срочно нужно уволится.

Что ж, тогда правильно Вам сказали коллеги: придется ему выходить на работу из этого отпуска и дорабатывать свой срок предупреждения!

А то, что он нашел новую работу - это не уважительная причина, чтоб сократить срок!

anatol_ua 31.07.2009 09:27

Разве что - выиграл конкурс на замещение вакантной должности::read:
Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім’ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

chamomile 31.07.2009 09:40

Спасибо, Вы правы, именно так.И я ему не ставлю никаких 8, а просто увольняю последним днем отпуска без содержания.
))


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA