Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Регистрация трудовых договоров (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6990)

shev@gala.net 16.06.2009 15:09

Регистрация трудовых договоров
 
Здравствуйте. Работаю в кадрах больше 3 лет, но с таким вопросом столкнулась впервые.
На предприятии, где я сейчас работаю, помимо приказов о приеме есть еще и письменные трудовые договора, НО, как я ни пыталась найти - нигде не нашла журналов регистрации данных договоров(Архивов на предприятии нет). В договорах сотрудников-"старожилов" странные номера стоят: 3 заглавных буквы(инициалы сотрудника) и просто дата заключения договора. Никаких цифр нет.
На прошлой неделе пришла подписывать очередной ТД у руководителя(без цифр в номере), так она мне задала вопрос о том, регистрирую ли их я.
Как быть? продолжать писать буквы-инициалы в журнале регистрации ТД, который я заведу или все-таки как-то нумеровать?
И как быть со старыми договорами? вносить их в журнал регистрации или начать регистрировать новые, которые при мне заключаются?
И вообще, какие графы в этом журнале регистрации в обязательном порядке должны быть?
Я раньше обходилась приказами и ДИ и все были спокойны и довольны, а тут на тебе.

marina.kvitko@i-network-s 16.06.2009 15:15

У нас просто по порядочку (ведём в электронном виде) № ТД, дата.
Подскажите, коллеги, нужно ли регистрировать ТД?

iravil@ukr.net 16.06.2009 16:44

...... я думаю что регистрировать нужно только те договора, которые заключены с физ.лицом (они регистрируются в центре занятости), а с юр.лицом договор может быть и в устной форме... для себя можете завести журнал, для удобства

shev@gala.net 16.06.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от marina.kvitko@i-network-s (Сообщение 64987)
У нас просто по порядочку (ведём в электронном виде) № ТД, дата.
Подскажите, коллеги, нужно ли регистрировать ТД?

а номер по порядку или иможет он совпадает с номером приказа о приеме? с с нового года дальше нумерацию ставите или снова № 1 от 05.01.2010 и т .д.?

shev@gala.net 16.06.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от iravil@ukr.net (Сообщение 65009)
...... я думаю что регистрировать нужно только те договора, которые заключены с физ.лицом (они регистрируются в центре занятости), а с юр.лицом договор может быть и в устной форме... для себя можете завести журнал, для удобства


а как этот журнал выглядеть должен? какие графы?

iravil@ukr.net 16.06.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 65027)
а номер по порядку или иможет он совпадает с номером приказа о приеме? с с нового года дальше нумерацию ставите или снова № 1 от 05.01.2010 и т .д.?

ИМХО, приказы то одно, а договора другое ... у каждого своя нумерация.... А с нового года нумерация по логике должна продолжаться

Про журнал: № п\п, № договора, дата, срок действия, с кем заключен.... не знаю, может подпись ответственного (кадровика). Если закон не требует регистрации таких договоров ,то нет и формы журнала

Iren@ 16.06.2009 17:40

Якщо у вас ТД укладають письмово, в журналі реєстрації ТД я думаю, повинні бути такі графи:
порядковий № договору//дата укладення//ПІБ працівника//Підпис працівника та дата отримання 2-го примірника ТД працівником.
Якщо договори строкові, можливо, зручно записувати термін дії ТД.

iravil@ukr.net 16.06.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 65033)
....та дата отримання копії ТД працівником

:thumbs up: спасибо за идею! только не копии... а 2-го экземпляра :read:

anikeenko 17.06.2009 09:45

Я веду такой журнал, т.к. ТД регистрируются в ЦЗ и ведение такого журнала у физлица обязательно.
1 графа - № п/п, 2гр.- Ф.И.О. сторон, заключивших ТД, 3гр.- адреса сторон, 4гр. - Дата регистрации и № ТД(присвоенный ЦЗ), 5гр.- дата снятия с регистрации в ЦЗ, 6гр.- основание для расторжения труд.договора, 7гр.- отметка о заверении подписи физ.лица в труд.книжке работника.

iravil@ukr.net 17.06.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от anikeenko (Сообщение 65072)
Я веду такой журнал, т.к. ТД регистрируются в ЦЗ и ведение такого журнала у физлица обязательно.

а если у физ лица аж 1 работник...:lol:...то журнал тоже нужен?... хотя это вопрос к ЦЗ


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA