Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Персональные данные. Обработка и хранение ПД. Регистрация базы персональных данных (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10635)

Мотя 17.01.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 162086)
А оно, между прочим, так и не появилось ;).

Так я об этом уже писала:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 161825)
вопросов стало ЕЩЕ больше.:th:.а ответа - так и нет ни одного на те вопросы, которые повисли в воздухе...
...
Вот что меня поражает: выпустят точтосаминезнаютчто, а потом - собираются и обсуждают: что же это такое мы выпустили и с чем его едят....

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 162086)
Боюсь, что этим ишаком буду я :redface:.

Или я....:D;):lol:

Ирина Стеценко 17.01.2012 16:17

А мне вот понравились слова: То есть каждый, кто подал заявление, фактически задекларировал, что все имеющиеся у него ПД хранятся и обрабатываются в соответствии с законом, постановлением Кабмина, типовым порядком обработки.
Можно подумать, от хорошей жизни все бросились подавать заявки на регистрацию БПД:dont know: Всех запугали штрафами за уклонение от регистрации, никто и не думал, что регистрирует и как оно вообще должно быть оформлено.

Andry 17.01.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 162086)
Кто-то уже в этой теме задавал вопрос: "какой ишак здохнет?" Боюсь, что этим ишаком буду я

НЕЕЕТ!
Я вовсе не Вас имел в виду!
А Вы живите долго!

Trishka 17.01.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 162102)
НЕЕЕТ!
Я вовсе не Вас имел в виду!
А Вы живите долго!

Andry, да я умом понимаю, что Вы не обо мне говорили, а сердце, основываясь на показаниях органов чувств (глаза читают, уши слушают), подсказывает другое :cry:

Галина Ребр 17.01.2012 17:05

Любимый порядок
 
Особенно мне понравился такой пункт:
"Знищення персональних даних здійснюється у спосіб, що виключає подальшу можливість поновлення таких персональних даних."

Если, не дай Бог, придется уничтожить персональные данные Иванова И.И., их уничтожать вместе с жестким диском??? Мне когда-то с флешки на 112 МВ восстановили данных на 4ГВ, боюсь даже представить, что можно восстановить с моего жесткого диска.

Мотя 17.01.2012 17:23

Да и ваще: знищимо.. :pp: несмотря на 75 лет хранения..
А так - ничего..:de:
Никого не волнует, что кое-что надо хранить 75 лет....:no::gk:

Галина Ребр 17.01.2012 18:12

Да я бы и рада их не трогать, только не я все это придумала.:cry:, а п. 2.7 тоже хорош:"Володілець бази персональних даних забезпечує використання технічних засобів безперебійного живлення елементів інформаційної (автоматизованої) системи."
Мне достаточно блока бесперебойного питания или свою подстанцию ставить, может солнечные батарейки прикупить, а вдруг туман...
А что случится, если 1 час не будет работать эта система?
:shot:

Мотя 17.01.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Галина Ребр (Сообщение 162113)
"Володілець бази персональних даних забезпечує використання технічних засобів безперебійного живлення елементів інформаційної (автоматизованої) системи."
...свою подстанцию ставить, может солнечные батарейки прикупить,

:lol::Dмне интересно: за чей счет этот банкет?:dont know::reverie::rofl::good:

katsol 18.01.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 162120)
мне интересно: за чей счет этот банкет?

Что говорит об этом всеми нами любимый закон
:read:

Цитата:

Стаття 26. Фінансування робіт із захисту персональних даних

Фінансування робіт та заходів щодо забезпечення захисту
персональних даних здійснюється за рахунок коштів Державного
бюджету України та місцевих бюджетів
, коштів суб'єктів відносин,
пов'язаних із персональними даними.
Там же не написано "або" за рахунок коштів суб'єктів відносин, пов'язаних із персональними даними, там стоит запятая, значит и за счёт Державного бюджету тоже.
Ну что, оснастим все шкафы замками, прикупим парочку сейфов, бесперебойник и отправим счётик государству :thumbs up:

Мотя 18.01.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 162132)
Ну что, оснастим все шкафы замками, прикупим парочку сейфов, бесперебойник и отправим счётик государству

:good::D:gp::zh:
Мне кажется, что дешевле отправить этот закон в Лету, чем все предприятия оснащать...:bad:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA