Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Тестирование при отборе на вакансию (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20100)

OK_SANA 01.07.2015 00:19

Тестирование при отборе на вакансию
 
На вакансию руководителя отдела персонала проводят тесты по Рону Хаббарду. Проводят тест на IQ и тест развития личности (200 вопросов). После тестирования отвечают: по результатам теста не можем предложить Вам дальнейшее сотрудничество.
Может, кто-то работает с этими тестами, в чем может быть причина? Оценивает ли этот тест как-то текущую ресурсность/нересурсность? Или это именно оценка личности? Целый день в шоке...

vildana 01.07.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 217400)
Целый день в шоке...

Вы знаете,я тоже в шоке:lol: Только от того, что саентологические тесты Рона Хаббарда уже применяются при профессиональном отборе:swoon:
Это просто отлично, что Вам не предложили дальнейшее сотрудничество:компания , которая в принципе применяет подобные тесты-Вам не предложит ничего хорошего.
ПС..: если не секрет, плиз, киньте в личку название компании, что применяет эти тесты ))
Тут почитайте и тут

Ampersand 07.10.2015 12:08

Удивительно, что это происходит в 2015 году! Ещё лет 7 назад один из руководителей отделов рассказывал мне, как устроился после универа в конце 90-х в компанию, помешанную на саентологии... Деятельность компании была связана с автомобильным бизнесом, сейчас точно не вспомню, м.б. ремонт автомобилей или продажа запчастей. Помимо тестов при принятии на работу коллектив также ждали принудительные занятия с гуру саентологии, потому что "оксфордский тест личности" показал множество недостатков у незадачливых сотрудников!:thumbs up:

b-trener 08.10.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 217400)
На вакансию руководителя отдела персонала проводят тесты по Рону Хаббарду. Проводят тест на IQ и тест развития личности (200 вопросов). После тестирования отвечают: по результатам теста не можем предложить Вам дальнейшее сотрудничество.
Может, кто-то работает с этими тестами, в чем может быть причина? Оценивает ли этот тест как-то текущую ресурсность/нересурсность? Или это именно оценка личности? Целый день в шоке...

Совершенно необоснованно. К чему эти тесты (я про Рона Хаббарда)? Это же бред настоящий. Меня очень возмущают руководители компаний, которые, часто начитавшись всякой белиберды, пытаются "притянуть за уши" эту ересь в наши реалии.

Inka 08.10.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от Ampersand (Сообщение 219380)
Помимо тестов при принятии на работу коллектив также ждали принудительные занятия с гуру саентологии, потому что "оксфордский тест личности" показал множество недостатков у незадачливых сотрудников!:thumbs up:

Зачем же было таких принимать?)

Rimusato 13.10.2015 13:37

Как по мне - ничего страшного: "нас выбирают, мы выбираем".
Не нравится - на старте тихонько уходим...
Любой чел/компания/юрлицо имеют право на "свои заморочки".
Если собственник считает какую-то "систему" эффективной - флаг в руки.

Когда то читал- в китайском банке на финише: собеседование с тарологом.
Она беседует и раскладывает карты...
Ну и что?!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA