Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая безопасность компании (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Правила пользования корпоративным телефоном (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9763)

svetysic 16.02.2010 12:57

Правила пользования корпоративным телефоном
 
Добрый день, коллеги.
Огромная просьба, помочь советом по разработке правил пользования корпоративным телефоном.
Ситуация:
На данный момент, в офисе 2 корпоративных телефона. Один у продавцов, другой в финансовом отделе. Каждый день, появляется проблема с пользованием, кто-то забрал из отдела и можно искать его целый час.
Лица которым сильно он нужен:
Менеджер по персоналу
Бухгалтера
Менеджеры по проектам


Вопрос:
Что нужно сделать, что бы улучшить ситуацию?

Заранее спасибо, всем кто принимал участие

temka 16.02.2010 13:05

1. Ограничить физическую возможность унести телефон.
2. Издать приказ о правилах пользования, с утверждением лица которе должно знать куда и кто унес телефон.
3. Обзавестись третьим телефоном для нужд буха, эйчара и МП.

anatol_ua 16.02.2010 13:09

1. Повесить телефоны на стенки кабинетов !!!
(т.е. заменить радиотелефоны на стационарные)
2. На одну базу можно купить несколько трубок...
(радиотелефоны такое позволяют)

magnum 16.02.2010 13:11

А можно поставить как по-старинке - трубка с проводом:lol: (шутка)

Anna_Tyutyunnik 16.02.2010 13:12

Согласна с temka и Анатолием.
Хотя, если много звонков на мобильные, то по городу дорого звонить. Безлимитка любого оператора на порядок дешевле будет - однозначно. Уже считали.
Хотя отделы такие, что каждому тел. нужен. думаю позарез.
HR-у думаю. нужно 100 процентно выделять личный тел (по себе сужу - звонят HR-ы ну очень много), продажники - аналогичная тема.
Есть еще одно решение - наши айтишники так делали - 1 общая безлимитка на весь офис - которой можно пользоваться всем по необходимости - делали на 1 номер - общий шлюз при наборе определенной комбинации цифр на городском номере тел - вы выходите на моб. связь. Мне сложно обьяснить как это реализовано на языке ИТ, я не технарь, но думаю, вашим айтишникам понятно будет. + у кажого сотрудника был тел с определенным лимитом, если безлимитка занята, а звонок срочный. Нам хватало.

svetysic 16.02.2010 13:42

Ребята)
Забыла упомянуть, что это и есть безлимка и мобильный телефон. К сожалению, руководство жлобы, не хотят тратить даже на то, что нужно(( По этому, надо какое то мероприятие, для того чтобы знать (где и кого тел и по какому вопросу он звонит)


Спасибо, за быстрые отзывы

Ум отличная идея, но к сожалению, наши ее не смогут пременить

temka у Вас есть образец этого приказа?
Заранее спасибо.

Anna_Tyutyunnik 16.02.2010 13:50

Ну для этого есть детализированые отчеты оператора.

Татьяна К. 16.02.2010 14:02

Розробіть правила користування телефоном, введіть і затвердіть їх наказом, ознайомте під розпис всіх працівників. Порушення правил - дисциплінарне стягнення. Проблема вирішиться.:boast:

svetysic 16.02.2010 14:05

я это и хочу зделать, просто даже не представл. этого ......по этому и спрашиваю

Татьяна К. 16.02.2010 14:13

Ну правила Ви ж будете писати під своє підприємство!
Оговоріть місцезнаходження телефонів, ліміти розмов, куди можна-не можна телефонувати, куди можна-не можна виносити, відповідальність за все це... Ви в своїй ситуації орієнтуєтесь краще.:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA