Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Замещение сотрудников на период отпусков (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2696)

Mardge 25.11.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от nikmarinas (Сообщение 157639)
Надеюсь, что с нового года ДИ будут приведены в соответствие с рекомендациями.

Прочитайте, пожалуйста, эту тему: http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14361&page=2
Мы там обсуждали внесение изменений в ДИ.


Цитата:

Сообщение от nikmarinas (Сообщение 157639)
Для меня остался не до конца выясненным момент: должен ли начальник структурного подразделения на заявлении об отпуске писать, что обязанности будет исполнять определенный сотрудник с указанием % доплаты, либо это должно быть просто отражено в приказе (но на каком основании)?

Должен быть приказ о исполнении обязанностей, в приказе устанавливается доплата.

r1nata 18.04.2012 13:15

Замена на время отпуска медработника по выпуску автотранспорта
 
Добрый день. Подскажите. пожалуйста. кто может заменить на транспортном предприятии медработника,имеющего необходимые документы на выпуск и выпускающего транспорт на линию во время его отпуска?
Спасибо.

Татьяна МГТ 19.04.2012 09:35

Официально - только такой же медработник, принятый на время отпуска или заключите договор на проведение м/о с другой организацией.

olganmr 11.12.2012 22:49

Замена сторожа на период отпуска
 
Доброе время суток! У меня следующая, весьма не простая ситуация: бюджетная организация – три сторожа, один швейцар. Сторожа работают в ночь в будни по 12 часов и в выходные по суткам, график плавающий, швейцар с 9.00 по 18.00 (пятидневка). Как посоветуете заменять сторожей в случае болезни одного из них или отпуска? Можно ли запускать двух сторожей в график, установив им доплату за выполнение обязанностей временно отсутствующего сторожа? Я от этих вопросов далека, поскольку они не являются моими, но директор поручил, поэтом стараюсь разобраться :dont know::reverie:

olganmr 18.12.2012 23:40

Я извиняюсь за возможно излишнюю навязчивость, вопрос волнует очень, я инет рою, а толку пока что ноль.:dash2: Вопрос все тот же: Могут ли сторожа исполнять обязанности своего коллеги, во время его отсутствия, можно ли им двоим доплачивать по 50% в колдоговоре написано что до 50% за временное исполнение обязанностей. Я очень надеюсь на то, что мне кто-то ответит. :dont know:

Анна Лика 21.02.2013 16:52

Замещение на время отпуска
 
Добрый день.
Проконсультируйте по такому вопросу:
На предприятии работает несколько кассиров. Один из них идет в ежегодный отпуск. Требуется ли приказ о временном исполнении обязанностей уходящего в отпуск кассира другим кассиром? Если нет, то какой документ это определяет?
Заранее спасибо за помощь.

Зинуля 21.02.2013 18:34

Все зависит от того, как он будет исполнять обязанности отсутствующего. Если работа посменная - тогда есть смысл организовать работу по совместительству, а если вместо 2 касс у Вас будет работать одна, но с бОльшей нагрузкой - издавайте приказ и давайте доплату. Правда я плохо представляю работу по второму варианту.

gbelikova 03.06.2013 10:24

Уважаемые коллеги! Снова нужна ваша помощь. Ситуация следующая: начальник отдела уходит в отпуск (2 недели). В отделе есть еще один сотрудник, который, естественно, и будет замещать отпускника, но... график работы сотрудника - неполная рабочая неделя (пн, ср - 8; пт - 4). При этом замещение, конечно, оплачивается, а работать отдел должен все 5 рабочих дней.
Вопрос: На время отпуска начальника нужно поменять график работы сотрудника? Но тогда у него будет переработка. Или табелировать его как обычно, а потом предоставлять отгулы? Что посоветуете?

gbelikova 05.06.2013 10:16

Коллеги!!!! Хелп!!!! Не бросайте!!! Посоветуйте что-нибудь! Пожалуйста!

Andry 05.06.2013 15:05

Примите его по совместительству на период отпуска начальника отдела и табелируйте отдельно.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA