Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Установление неполного рабочего времени. Прием на работу на условиях НРВ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3593)

Trine 25.05.2009 18:09

Можно ли установить работнику по его заявлению неполный рабочий день, но не привязываясь к конкретным дням недели? (во завернула!) Объясняю: одну неделю человек хочет работать понельник с 8 до 12, вторник с 12 до 17, среду с 8 до 17 и т.п. В следующую неделю - понедельник с 8 о 17, вторник с 8 до 12 и т.п. Третью неделю - еще иначе. :roll::roll::roll:

Буду благодарна за все мнения и посылания к первоисточникам. :redface:

anatol_ua 26.05.2009 14:41

Разве что в приказе указать:
"с оплатой пропорционально отработанному времени и регистрацией времени прихода-ухода"...:-?:shot:

Fenix 26.05.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от Trine (Сообщение 63069)
Можно ли установить работнику по его заявлению неполный рабочий день, но не привязываясь к конкретным дням недели? (во завернула!) Объясняю: одну неделю человек хочет работать понельник с 8 до 12, вторник с 12 до 17, среду с 8 до 17 и т.п. В следующую неделю - понедельник с 8 о 17, вторник с 8 до 12 и т.п. Третью неделю - еще иначе.

Ну и работничек у Вас!!!!!! :superstition:
Вы бы ЕМУ лучше установили гибкий режим рабочего времени!!!!
дотриманням вимоги трудового законодавства щодо тривалості робочого часу не більше 40 годин на тиждень" и прописали в приказе фиксированное время, т.е. когда работник ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться на рабочем месте + сменное время(когда работник, на свое усмотрение, начинает и заканчивает рабочий день) + время перерыва на отдых и питание!!!!! Если заинтересовал ГРРВ - почитайте Методрекомендации № 359!!:read:

ОЧЕНЬ прошу помочь!!!!!!! Это срочно!!!!!!!!
Возможно ли такое, что работник написал заявление в выходной день и подал его в ОК! Можна ли по такому заявлению уволить работника????????

Trine 26.05.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 63134)
Ну и работничек у Вас!!!!!! :superstition:

ну, это я так красиво сформулировала желание собственника :redface:
все "но" и "ню", мне известные, были озвучены, а вот поди ж, - требуют доказательств!

Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 63145)
ОЧЕНЬ прошу помочь!!!!!!! Это срочно!!!!!!!!
Возможно ли такое, что работник написал заявление в выходной день и подал его в ОК! Можна ли по такому заявлению уволить работника????????

ИМХО, :nea: если у ОК данный день тоже выходной - то нельзя, ибо некому будет.

Fenix 26.05.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 63145)
ОЧЕНЬ прошу помочь!!!!!!! Это срочно!!!!!!!!
Возможно ли такое, что работник написал заявление в выходной день и подал его в ОК! Можна ли по такому заявлению уволить работника????????

АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! Кто-нибудь отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!:help::help:

Trine 26.05.2009 16:08

"Доктор, меня все игнорируют"? ;)

Fenix 26.05.2009 16:11

Он подал его с утра на следующий день! Заявление бо увольненни по собственному желанию! К примеру, работник написал заявление в Пн ( у него выходной был) и подал заявление вр Вт, на слкдующий день! Каким днем мне его увольнять????????

Trine Вас я не игнорирую!!!!!!!!:nea: просто не видела вашего сообщения!:redface:

Татьяна К. 26.05.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 63164)
Он подал его с утра на следующий день! Заявление бо увольненни по собственному желанию! К примеру, работник написал заявление в Пн ( у него выходной был) и подал заявление вр Вт, на слкдующий день! Каким днем мне его увольнять????????

А коли ця заява була підписана керівництвом? В вихідний день? :nea:Яка дата там проставлена? Як же бути з попередженням за два тижні? :bow:Давайте докладніше.

Fenix 26.05.2009 16:34

Заявление было подписано руководством тем днем, когда работник подал заявление, т. е. во Вт! Не выходным! и в заявлении работник указал конкретную ДАТУ УВОЛЬНЕНИЯ!

Trine 26.05.2009 16:39

Объясните работнику, что если он хочет уволиться по собственому желанию - то между конкретной датой и датой подачи заявления должно быть не менее 14 дней.
Если у него в день написания заявления выходной - он, конечно, может в этот день хоть на диване валяться, хоть заявления писать, - но тогда и подать заявление в отдел кадров надо было в тот же день.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA