Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3433)

unova 31.03.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 52633)
Так Ви ж наказ видаєте від імені самого директора:
Складаю повноваження директора згідно з рішенням зборів ...

І ніяких підстав більше не потрібно :dont know:

А при прийомі так само:
Вступаю на посаду директора (можна навіть - за сумісництвом) згідно з рішенням зборів ...

Добрый день!
Форумчане, подскажите пожалуйста, а статью КЗоТ в приказе об увольнении директора надо указывать? И должно ли быть в личном деле заявление от директора?

Iren@ 31.03.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от unova (Сообщение 58764)
Добрый день!
Форумчане, подскажите пожалуйста, а статью КЗоТ в приказе об увольнении директора надо указывать?
И должно ли быть в личном деле заявление от директора?

1. обов’язково!
2. так.

unova 31.03.2009 15:45

Чи правильно я розумію наказ:
Складаю з себе повноваження директора ТОВ "У" у зв'язку з переведенням до ТОВ "Х" (в нашем случае так), згідно п.5, ст.36.
Підстава: заява директора;протокол зборів №

А заява адресована учасникам зборів - може все таки у нас її не має бути?

anatol_ua 31.03.2009 16:48

НАКАЗ №хх
12 березня 2009 р. м. Київ

Складаю з 12 березня 2009 р. повноваження директора у зв'язку з переведенням до ТОВ "Х" згідно рішенню зборів засновників ТОВ "У" (протокол №хх від хх лютого хххх р.)

Директор підпис


А зборам директор може і не надавати заяву - збори самі можуть за нього все вирішити:lol:

unova 31.03.2009 16:56

Спасибо, но советы противоречат друг другу - надо посылаться на статью КЗоТ или не надо?
В любом случае думаю указание статьи ошибкой не будет :)

Кадристка 30.07.2009 16:15

впродолжении темы о переводе совместителя на основное место работы.
До меня, всех совместителей, которые через какое-то время приходили к нам с трудовыми, оформляли приказом о переводе с совместителя на основное место работы. В трудовую сначала вписывали прием на работу по совместительству, а потом данные о переводе на работу постоянно.
Сейчас в компании внедряется новое программное обеспечение и разработчики просят доказать им, что Закон диктует именно перевод в данном случае, а не увольнение и прием (как прописано в их программе)
В положении о работе совместителей ничего такого не сказано, в КЗоТе тоже ничего не прописано, помогите разобраться

Iren@ 30.07.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Кадристка (Сообщение 68695)
разработчики просят доказать им, что Закон диктует именно перевод в данном случае, а не увольнение и прием (как прописано в их программе)

В програмі розробників записано правильно.
Я категорично за "звільнення-приймання", оскільки у випадку переведення в трудовій книжці потім виникає плутанина, і коректно записи внести неможливо.

marina.kvitko@i-network-s 30.07.2009 16:48

:lol: Правильная программа. Т.к. (уже неоднократно обсуждался этот вопрос) совместителей не переводят таки на основное место работы, а принимают, после увольнения с должности-совместителя. Сама когда-то перевела,:redface: меня программа 1-С 8 не понимала долго....:lol:

Кадристка 30.07.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 68698)
В програмі розробників записано правильно.
Я категорично за "звільнення-приймання", оскільки у випадку переведення в трудовій книжці потім виникає плутанина, і коректно записи внести неможливо.

мой предшественик делал так:
Прийнята на посаду... за сумісництвом
Переведана на посаду... постійно


На предыдущем месте работы я вообщем то тоже делала увольнение-прием. А тут столкнулась с переводомо и не знаю, где почитать

Iren@ 30.07.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Кадристка (Сообщение 68701)
мой предшественик делал так:
Прийнята на посаду... за сумісництвом
Переведана на посаду... постійно

Щодо цього помилкового формулювання я вже відповідала тут:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3342


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA