Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3433)

Алголь 05.02.2009 16:55

Дякую за відповідь, пане Анатолію!

Тобто, якщо Директор (який одночасно і Власник) пише від свого імені накази, то, в принципі, можна Протокол і не робити через таку "дрібничку". як зміна статуса (сумісник - основник).

Але є в нас і така ситуація, коли Протокол "сваять" клопітно (в цьому випадку Власники закордоном. В нас декілька таких підприємств, де Директорів переводимо - оптимізація затрат і структури :roll: ). :)
Що писати в такому випадку підставою в наказ про звільнення з сумісництва і прийняття туди ж на основне місце? Чи можна посилатися на пункт в контракті ? (див. мій попередній постер)

Буду дуже вдячна. якщо допоможете розібратися, бо око сіпається :eek:
:)

Trine 05.02.2009 17:07

А я б іще про всяк випадок почитала Статут - а ну якщо там написано "рішення зборів"? :wink:

Алголь 05.02.2009 17:46

Дякую, коллеги!

Я зробила висновок, що Протокол ніяк не оминеш в цій ситуації! :( Доведеться "озаботиться" його створенням.

Всім приєних вихідних, які незабаром :thumbs up:

malisap@i.ua 06.02.2009 11:12

В продолжение темы. Всегда увольняли/назначали директоров ООО через протоколы. Всегда писала в трудовой книжке в качестве основания № № приказа и протокола. Сегодня юрист обьявил, что приказ - лишнее. Основанием для внесения записи в ТК служит протокол. Так ли это? Инструкцию читала внимательно и не раз.

Ромашка 06.02.2009 11:18

Все как-раз наоборот. В ТК пишем № и дату приказа, а основанием для приказа является Протокол. :)

Iren@ 06.02.2009 11:30

malisap@i.ua, почитайте з юристом Інструкцію про порядок ведення трудових книжок - записи про прийом, переведення, звільнення вносять на підставі наказів/розпоряджень.
Згідна з Ромашкою.

malisap@i.ua 06.02.2009 12:33

Еще раз перечитала инструкцию. Ни слова о ПРОТОКОЛЕ. Спасибо за ответы.

Люля 16.02.2009 11:46

Увольнение директора
 
Ув. форумчане не нашала в поисковике - прошу помощи!
У нас ООО, директора назначили общим собранием учредителей, теперь хотят назначить директором другого человека, а нынешнего перевести на заместителя директора. Как это все правильно форомить, меня больше заместитель интересует? Причем он хочет чтобы оформлено было по его якобы инициативе и учредители не против, но как оформить?

Trine 16.02.2009 12:04

если по его иницитиве, то - пишет заявление собранию учредитеоей с просьбой перевести на должность заместителя. Собрание учредителей, согласившееся с такой просьбой, принимает решение "за", пишет протокол. Я бы в приказе указала два основания: - заявление Пупкина и решение собрения учредителей.

zloy.lawyer 16.02.2009 13:59

Я бы писала на общее собрание участников ООО сразу два заявления: от директора на перевод на замдиректора, и от Иванова И. И. о принятии на должность директора.
Таким образом:
1. Заявление Пупкина на общее собрание о переводе с директора на замдиректора;
2. Заявление Иванова И. И. о принятии на должность директора
3. Протокола общего собрания участников об удовлетворении заявления Пупкина и о его переводе на должность замначальника; удовлетворение заявления Иванова о назначении на должность директора.
4. Приказ Иванова на себя как на директора;
5. Приказ Иванова на Пупкина как ан замдиректора.
P.S. Не забудьте о сохранении з/п на протяжении двух недель со дня понижения з/п - ст. 114 КЗоТ (я так понимаю, что у зама и директора размер з/п разный и Пупкин теряет в деньгах).
Кстати, Вы с Пупкиным как с директором трудовой контракт не заключали? Если да, то тут тоже надо грамотно его расторгнуть, в зависимости от его условий.......


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA