Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Выпечка (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Пирожки "Пушинки" (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14469)

lyubchic 08.12.2011 12:48

Пирожки "Пушинки"
 
Знакомая угостила пирожками под названием "Пушинки" - такая вкуснятина оказалась, что я - сразу за рецепт - и давай такие же готовить. Изначально необходимо приготовить две миски:
1-ая - добавить 3 ст. л. муки, 3 ст.л. растительного масла, 100 грамм кипятка, размешать. 2-ая: пакетик сухих дрожжей (11-12 г) или 50 г свежих + 1 ст.л. сахара + щепотка соли + 200 грамм теплой воды, растворить дрожжи, размешать. Содержимое двух мисок соединить, добавить муки "на глаз", чтобы тесто стало эластичным, оставить на 10 минут в тепле. Все! Тесто готово! Можно лепить пирожки! С чем я только не делала: и с капустой, и с творогом и укропом, и с замороженной клубникой. Одним словом, с чем угодно можно. Можно жарить на растительном масле, а можно выпекать в духовке, предварительно смазав пирожки взбитым желтком. Но мне жареные больше понравились :redface:. Приятного аппетита!

Mardge 07.02.2012 21:20

Спасибо, lyubchic, испекла сегодня пирожки по Вашему рецепту! :good:
Название свое они оправдывают!
Действительно, "пушинки". Очень легкие, воздушные.
Пекла в духовке, а 2 для пробы поджарила.
Мне как раз печеные больше нравятся. :thumbs up:
И главное - делаются очень быстро, даже самая начинающая и не умеющая делать дрожжевое тесто (как я:)) - справится!
А за начинку отдельное спасибо Чертовке: :res:
Цитата:

Сообщение от Чертовка (Сообщение 163629)
Наверное не все любят начинку из капусты. Я одна из таких...была :) Пока не сделала вот эту:
мелко нашинкованную капусту залить на 1-2 мин кипятком, откинуть на дуршлаг и в кастрюльку с растопленным сливочным маслом. Немного обжарить в этом масле (чтоб капустный сок выпарился и она пропиталась маслом), добавить порезанные варенные яйца.
Все. Вкус просто обалденный (ну, как по мне).

Я только добавила не вареные, а сырые яйца и размешала, и еще чуть-чуть заправила соевым соусом. Очень вкусно! :good:

Извините, фото опять не будет! Во-первых сейчас идет активный процесс поглощения :D, а во-вторых, они получились немного нефотогеничные! :redface: (не рассчитала с размером, ну просто огромные получились :redface::redface::redface:) :D

Мотя 07.02.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 164052)
во-вторых, они получились немного нефотогеничные! :redface: (не рассчитала с размером, ну просто огромные получились :redface::redface::redface:) :D

Ай, бросьте:de::de:, Вика, с фотонегеничностью...(такого слова нет - мне комп кричит красным, но я его придумала сама - ниХто еще не догадался просто...:lol:)
Я плюшки свои фотала - вполне красиво..а кушать - оставляет желать лУчшего...:lol:

Mardge 07.02.2012 21:32

Надь, обещаю сфоткать шоколадно-апельсиновый торт, который собираюсь делать завтра, и рецепт сразу выложу!
А на пирожки смотреть нечего: пирожки как пирожки! :lol: :rofl:
(из анекдота "а чого його пробувать? сало як сало!" :lol::lol:)

Мотя 07.02.2012 22:10

Та-а-ак...я как всегда - прикапываюсь....:lol::D
Этт чо такое?:
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 164052)
не умеющая делать дрожжевое тесто

Это после плюшек-то, в смысле?:reverie:
Ниччосе....
Это Хто у нас неумеющая? Мардж? да плюньте мне в Хлаза!:theme_closed::theme_closed::theme_closed:

Mardge 07.02.2012 22:29

Нет, Надя, не дождешься! Не буду я плевать никому в глаза! :lol:
Я вообще-то и не доплюну так далеко! :rofl:
Я действительно с дрожжевым тестом пока еще "на Вы", еще не совсем уверенно все делаю, и переживаю, как получится -не получится.
Вот бисквиты я делаю, можно сказать - с закрытыми глазами! Они у меня всегда получаются высокие, ровные, красивые. :good: (фастаюсь :redface:)
А из дрожжевого теста - можно на пальцах одной руки посчитать, сколько раз я что-то пекла.
Но рецепт действительно очень и очень простой, а главное - пирожки получились как я люблю: тесто тоненькое, а начинки много.

Мотя 07.02.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 164058)
Но рецепт действительно очень и очень простой, а главное - пирожки получились как я люблю: тесто тоненькое, а начинки много.

Та-а-ак...ты на что это, царская морда, меня толкаешь?:reverie:
(Почти по Ив. Вас.:lol:)
Опять завести возню с дрожжевым тестом? Али как?:dont know:
Я уже предвижу: та делай - Шо хочешь, Мотя...я - при чем?
А притом - отвечу - твои посты меня сподвигают опять на подвиги....:thumbs up::lol:;)

Mardge 07.02.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 164062)
А притом - отвечу - твои посты меня сподвигают опять на подвиги....:thumbs up::lol:;)

:redface:
Вот этого я точно не ожидала! Но - очень рада, если так. :good:
Тем более, что никакой возни. Ну очень быстро, правда.
Пока тесто подходило (вышло, правда, чуть дольше чем 10 минут:)), я сделала быстренько начинку, а потом сразу налепила пирожков. Из указанного количества продуктов у меня получилось пирожков на один противень. В гостях были любители пирожков, так что уже ничего и не осталось, вот так! :D :lol:

Мотя 07.02.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 164063)
Вот этого я точно не ожидала!

С чего бы это? Реклама - двигатель торг....не-е-е, - Моти!:lol::thumbs up::good:
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 164063)
Но - очень рада, если так. :good:

А то - как!:dont know::good::bravo:
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 164063)
Тем более, что никакой возни.

Мне уже однажды с плюшками обещали - никакой возни. И даже некоторые переводили: плюшки - от "раз плюнуть" - сделать...

АгА!
Держи карман шире....:cry:

Mardge 07.02.2012 23:36

Ну, пирожки точно легче делать, чем плюшки! :thumbs up: :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA