Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Как быть, если в поиске работы узнаёшь о беременности? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6367)

mb@mail.ru 02.04.2009 12:12

Как быть, если в поиске работы узнаёшь о беременности?
 
Добрый день всем! Два месяца в поиске работы нахожусь, результатов нет, узнаю, что беременна, мы с мужем рады, всё хорошо, но как же стаж.Возможно ли стать счас в центр занятости, или уже не имеет значения и мне это ни чего не даст, или меня уже на учёт не поставят? Подскажите, пожалуйста, кто сталивался с таким, может кто-то работает в ЦЗ и точно знает ответ на мой вопрос.
Спасибо заранее!

Мотя 02.04.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от mb@mail.ru (Сообщение 59044)
Добрый день всем! Два месяца в поиске работы нахожусь, результатов нет, узнаю, что беременна, мы с мужем рады, всё хорошо, но как же стаж.Возможно ли стать счас в центр занятости, или уже не имеет значения и мне это ни чего не даст, или меня уже на учёт не поставят? Подскажите, пожалуйста, кто сталивался с таким, может кто-то работает в ЦЗ и точно знает ответ на мой вопрос.
Спасибо заранее!

Поздравляю! Ребенок - это прекрасно!

А Вы не работали?
Образование у Вас есть?

Согл ЗУ "О занятости населения", р.1, ст.2, п.б) если Вы впервые ищете работу и не имеете профессии, гражданин не может быть признан безработным.


А на работу можете устроится в любом случае, и если Вы беременны, это не причина не брать вас на работу!

katsol 02.04.2009 12:37

В ЦЗ конечно же станьте! Если запрещается принимать на работу беременных, то отказывать в постановке в ЦЗ по этой причине, тем более нельзя. Если через три месяца ещё не найдёте работу, то Вам будут выплачивать пособие и с этой суммы будут отчисления в пенсионный фонд. Стаж сейчас не имеет такого значения для пенсии, имеют значение отчисления. Когда вы будете находиться в декретном отпуске, отчислений в ПФ всё равно не будет, так что неважно будете ли Вы числиться на каком-то предприятии или нет. Если вас волнует страховой стаж (используется для подсчёта выплат по больничным), то если он больше 8 лет, Вам уже будут выплачивать 100% средней з/п. Удачи Вам и счастья!

mb@mail.ru 02.04.2009 12:38

Я работала, менеджером по персоналу.Ну кто же меня возмёт беременной?

Ханифа 02.04.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 59048)
Поздравляю! Ребенок - это прекраcно!!

Нет слов как здорово!
Нянчу годовалого и испытываю море позитива!
Удивительные чувства вызывает!

Jen 02.04.2009 14:53

mb@mail.ru,
а зачем об этом говорить на собеседовании?

Fervis 02.04.2009 15:06

Что-то я запуталась...исправьте если я не права. Я была уверенна в том, что если даже безработная женщина воспитывает ребенка до 3-х летнего возраста, а после рождения его в течение полугода обратилась в собес за единоразовой выплатой, и затем получала "детские", то в ПФ отчисления шли и этот стаж в пенсионный зачитывался. Даже при оформлении пенсии просят принести документ об образовании, трудовую книжку и свидетельство о рождении деток.

katsol 02.04.2009 15:31

Я имела в виду, что предприятие ничего не отчисляет в ПФ во время отпуска по уходу за ребёнком, поэтому неважно состоит ли женщина в штате во время декретного отпуска или нет.

экс-Редактор 02.04.2009 19:22

Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 59083)
mb@mail.ru,
а зачем об этом говорить на собеседовании?

А тут двоякая ситуация. Во-первых, учитывая современные реалии, как-то кризис в стране и в головах у некоторых собственников, никто не гарантирует, что еще через n-месяцев не найдут способа уволить до декретного срока (ибо скрывать факт беременности не получится). При этом вдосталь потрепают нервы? К чему такая радость?

mb@mail.ru, поздравляю!

Мотя 02.04.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 59050)
В ЦЗ конечно же станьте! Если запрещается принимать на работу беременных, то отказывать в постановке в ЦЗ по этой причине, тем более нельзя. Если через три месяца ещё не найдёте работу, то Вам будут выплачивать пособие и с этой суммы будут отчисления в пенсионный фонд. Стаж сейчас не имеет такого значения для пенсии, имеют значение отчисления. Когда вы будете находиться в декретном отпуске, отчислений в ПФ всё равно не будет, так что неважно будете ли Вы числиться на каком-то предприятии или нет. Если вас волнует страховой стаж (используется для подсчёта выплат по больничным), то если он больше 8 лет, Вам уже будут выплачивать 100% средней з/п. Удачи Вам и счастья!


Простите, а где написано, что запрещается брать беременную на работу?

Лично я устраивалась на работу, будучи беременной на сроке 4 месяца!
Пжлс, статью закона о запрещении брать беременныз на работу!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA