Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Дата приема на работу (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12297)

assol 12.01.2011 20:13

Дата приема на работу
 
Керівник установи 29.12.2010 р. підписав наказ про прийом на роботу з 03.01.2011 р. нового працівника. 30.12.2010 р. керівника було усунено з посади. Чи залишається правомірним прийом на роботу???
Дякую

anatol_ua 13.01.2011 10:17

КМУ після затвердження ВРУ нового Прем'єр-міністра переглядає усі рішення попереднього уряду і вносить до них відповідні зміни...
Але ж не відміняє повністю УСІ постанови ! :D
Чому ж тоді Ваш новий керівник має сумнів щодо легітимності наказу попередника ? :?
Чи він збираєтьмя поновити УСІ накази попередника про прийом на роботу УСІХ працівників компанії ??? :smml2: :hang3: :shot:

assol 13.01.2011 14:11

Дякую Вам за відповідь!

anatol_ua 13.01.2011 14:17

... чи за питання ? ;)

Lechenka 28.02.2011 14:33

Хотела бы спросить: будет ли правомерно, если в заявлении о приеме на работу будущий сотрудник написал:" Прошу принять на работу с 09.02.2011", - а директор подписывая его напишет:"Приступить к выполнению обязанностей 17.02.2011"?:?

Мотя 28.02.2011 14:40

Мне кажется, это вообще некорректно указывать директору какого числа ему принять работника на работу...
Обычно пишут: Прошу Вас принять меня на работу....
А внизу дата и подпись...
Тем более, если Вы написали "С", то это - начиная с 09.02.2011 и до плюс бесконечности подразумевается, потому что "С"..., поэтому директор вправе написать какого именно числа приступить к работе после этого "С"

Lechenka 28.02.2011 14:59

Спасибо! Думаю нужно поговорить с будущим работником на тему "не будете ли Вы так любезны переписать заявление и выйти на работу попозже":bow::bow:

Мотя 28.02.2011 15:01

Я не пойму..а что значит: выйти на работу попозже?
Попозже чего?:reverie:
Будущий работник написал заявление о приеме на работу, директор решил его взять такого-то числа, что тут странного?:dont know::?
И зачем переписывать заявление? Вот пусть собирает все бумажки, проходит медосмотр и выходит на работу числом, указанным директором в приказе..
Дата выпуска приказа может отличаться от даты приема на работу...ведь так?

Lechenka 28.02.2011 15:14

ну вообще-то приказ издаю в день, когда работник выходит на работу. Хотя если я не ошибаюсь, то дается 5 дней на оформление с момента когда работник приступил к работе.
Если работник написал с 09 то и выходить на работу планировал 09

Мотя 28.02.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Lechenka (Сообщение 134742)
Хотя если я не ошибаюсь, то дается 5 дней на оформление с момента когда работник приступил к работе.

Это Вы что имеете ввиду? Оформление бумаг на работника? Или что?

Цитата:

Сообщение от Lechenka (Сообщение 134742)
Если работник написал с 09 то и выходить на работу планировал 09

Ну, он-то планировал...А что планировал директор? Ему-то видней, что он там планирует...
И как это выглядит?
Работник написал заявление 09, в этот же день подписал у директора, в этот же день все бумаги собрал, в этот же день выпустили приказ и в этот же день он должен приступить к работе...в конце рабочего дня (в лУчшем случае)...а за что платить тогда ему этого 09 числа?

Хотя, если даже и приказ не был издан, то по КЗоТУ, если работник приступил к работе считается:

Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказу чи розпорядження не було видано, але працівника фактично було допущено до роботи.

однако..работник-то к работе допущен не был....


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA