Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Для кого медогляд не є обов’язковим? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19482)

В.Ю. 30.03.2016 13:35

Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 222603)
Andry перед вашим вопоосом уже ответил, я чуть дополню:
смысл в том, что он(ИОТ) не сможет исполнять свои должностные обязанности, например:
- если боится высоты - не сможет осматривать, например, стройку;
- если гипертония - противопоказан шум;
- без медосмотра в производственные цеха пищевого производства вообще допускать нельзя;
и т.д и т.п

а вдруг болеет заразной болезнью (туберкульозом) - вы будете с ним контактировать?

если вы специалист по ОТ, то прочтите внимательно типовую инструкцию инженера ОТ.

но мне лично кажется, что вы не ИОТ, а любитель заниматься троллингом

С конца: крестится нужно:D, здесь что могут отписывать только спецыалисты по определённым должностям
тыкните плиз в Т.И. где сказано об обязательном прохождении медосмотра инженером ОТ:reverie:
больные, которые стоят на учёте в диспансерах, боятся высоты - невстречал на должности ИОТ:?
НО в отдельных случаях когда производство или др. мед требования к сотрудникам применены то уж,:yes: GO

Anre 30.03.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от В.Ю. (Сообщение 222604)
.... здесь что могут отписывать только спецыалисты по определённым должностям
тыкните плиз .....

значит вы не спецыалист ИОТ:bravo:
если кадровик, то тогда вы тем более должны знать перечень документов обязательных при заключении трудового договора.
Цитата:

Сообщение от В.Ю. (Сообщение 222604)
....тыкните плиз ...

что там нет таких слов:
При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати ....., - також документ ....., про стан здоров'я ......
надеюсь, законодательный акт вам приводить не нужно?

так как ваши вопросы показывают вашу принципиальную некомпетентность, и имеют признаки троллинга, все последующие вопросы от вас оставлю без ответа, изучайте нормативы.

privity 11.11.2016 17:41

Добрый день! Мы взяли на работу девушку - менеджера по рекламе. Я так понимаю, что первичный мед.осмотр ей проходить не нужно. Но выяснилось, что 10 лет назад её оперировали, т.к. была открытая форма туберкулёза, её родители умерли от этой болезни. На каком основании мы можем потребовать прохождение мед осмотра?

vildana 14.11.2016 12:19

Если Ваша девушка не причислена к след.категориям, то мед.осмотр ей не нужен :

Медичний огляд обов’язковий для наступних категорій працівників:
— зайнятих на важких роботах;
— на роботах зі шкідливими чи небезпечними умовами праці;
— на роботах, де є потреба у професійному доборі;
— осіб віком до 21 року (незалежно від професії та виду діяльності).

Я Вас очень понимаю,но обязать ее вряд ли получится. Предложите ей добровольное прохождение мед.осмотра за счет предприятия.

Мотя 14.11.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от privity (Сообщение 225513)
выяснилось, что 10 лет назад её оперировали, т.к. была открытая форма туберкулёза, её родители умерли от этой болезни.

Каким образом это выяснилось?

vildana 14.11.2016 12:37

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 225536)
Каким образом это выяснилось?

Надя,я думаю,рассказала кому-то из коллег,как это бывает и пошла жара в хату..
Имхо..если бы была какая-то бумага,было бы основание отстранения от работы и вопросов нам тут не задавали:dont know:

Мотя 14.11.2016 12:44

Просто, я думаю: почему не было первичного медосмотра при приеме на работу?
С чем это связано?
И где написано, что для менеджера по рекламе не нужен, к примеру, психиатр? Окулист? Да и др.врачи?
Кто сказал, что все поголовно могут быть пригодными?
Только врач скажет....
Я бы, как инспектирующий орган, придралась бы....:yes:;)

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 225537)
Надя,я думаю,рассказала кому-то из коллег

:nea:
Не-а..не думаю..такими вещами не хвастаются.....Чотт здесь не то...:reverie:

vildana 14.11.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 225539)
:nea:
Не-а..не думаю..такими вещами не хвастаются.....Чотт здесь не то...:reverie:

Дождемся ответа,может отпишится человек,прояснит.
Может и другой вариант:не сама рассказала,а кто-то через кого-то рассказал,может еще и приплели....Всяко бывает:yes:

Вика_86 14.11.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 225545)
может еще и приплели....Всяко бывает:yes:

Как тут на форуме когда-то писали: пойти в поликлинику с коробочкой конфет и за чайком узнать у терапевта историю болезни работника)))

vildana 14.11.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 225547)
Как тут на форуме когда-то писали: пойти в поликлинику с коробочкой конфет и за чайком узнать у терапевта историю болезни работника)))

Вы знаете, возможно и такое:lol:. Ей Богу,ничему уже не удивлюсь:yes: У нас тоже когда-то давно была история с аналогичным диагнозом:целое расследование проводили)))
Тоже "сорока на хвосте" от сотрудников принесла, а оказалось правдой. Было "жутко весело"((((


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA