Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение беременной (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=999)

anatol_ua 02.12.2008 17:56

Derolvlad :bravo: :thumbs up: :bravo:

Вита ! Несите справку и отстаивайте свои права - вас теперь двое !!!
Уволить вас (обоих :) ) теперь не смогут.

yanety 03.12.2008 08:35

абсолютно согласна. Кроме Вас , никто Ваши права отстаивать не будет

yarko 03.12.2008 09:19

vityska в том случае, если руководитель будет просить Вас "уйти по собственному желанию" предлагаю уйти на больничный :) и сидеть дама и ждать появления ребёночка

Люля 03.12.2008 10:04

В случае если вопрос невозможно решить мирным путем, я тоже посоветовала бы уйти на "длительный" больничный, а там и отпуск по беременности и родам не за горами :)

vityska 03.12.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Люля
В случае если вопрос невозможно решить мирным путем, я тоже посоветовала бы уйти на "длительный" больничный, а там и отпуск по беременности и родам не за горами :)

Всем спасибо за ответы и советы!!! :D :D Мирным путем наверное не получится, покамись мне сказали иди работай, а там посмотрим, всмысле они пока подумают как бы это лутше сделать. Подскажите еще пожалуста зелепухэ, тоисть мне, как мне правильно оформить этот больничный если будут меня пресовать.

yarko 03.12.2008 14:37

Цитата:

как мне правильно оформить этот больничный если будут меня пресовать
Идёте в женскую консультацию объясняете ситуацию (в связи с нестабильной ситуацией на фирме, я (Вы) потоянно нервничаете и переживаете) и вам обязательно выдадут больничный, который вы принесёте на работу.....

anatol_ua 03.12.2008 15:47

Ложитесь на сохранение, в крайнем случае.
Подозрений это точно не вызовет - нынче слаба молодёжь наша
(спасибо партии за её счастливое детство после 1986 г.) :eek:

EllE HRD 03.12.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от anatol_ua
Ложитесь на сохранение, в крайнем случае.
Подозрений это точно не вызовет - нынче слаба молодёжь наша
(спасибо партии за её счастливое детство после 1986 г.) :eek:

дык нынче в принципе почти всех кладут на сохранение.... просто так, для профилактики.

twixsun1 05.12.2008 16:25

Если беременная оформленна с мин. окладом
 
Простите, что вклиниваюсь в тему вашего обсуждения, но уменя вопрос по сути. Я работаю уже год бухгалтером с неофициальной ЗП. Узнала, что беременна. Как раз перед гредущими сокращениями на фирме. Справку из больницы принесла. Начальник не в восторге. Сказал, что раз по закону уволить меня не может, то будет платить только ту часть ЗП что официально проходит. А это копейки. Но работать надо в том же объеме. Получается буду работать как все оставшиеся, только за копейки.
И еще вопрос: А в законе о работе беременных сказанно о сокращении рабочего дня, если я все время за компьютером?

anatol_ua 05.12.2008 16:47

Re: Если беременная оформленна с мин. окладом
 
1. В этом случае радикальное средство - менять работу и СРОЧНО !!!
Работодатель будет вам платить мин. ЗП и ВСЁ.
На вопрос о "конверте" получите только похожий вопрос "Какой такой конверт?" :dont know:
2.
Цитата:

Сообщение от twixsun1
И еще вопрос: А в законе о работе беременных сказанно о сокращении рабочего дня, если я все время за компьютером?

:eek: :eek: :eek:
А что, Верховна Рада приняла такой закон ???
Когда ? Им же некогда спикера избрать, а тут целый закон приняли... :dont know:
А теперь серьёзно :cool:
Если вы "всё время" работаете за компьютером, то ваше рабочее место должно быть аттестовано, в коллективном договоре должно быть записано, что за это "всё время" вам предоставляется дополнительный отпуск (кажется, 4 дня)... И всё :dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA