Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Политика развития персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2874)

Argo 01.04.2008 09:47

Политика развития персонала
 
Интересно, кто что создавал, писал о развитии персонала.
Компания занимается складской деятельностью.
Буду благодарен за любой материал по этой теме.
Заранее благодарю.

bantser 01.04.2008 09:51

А що для вас "розвивати персонал"?

Uspeh 01.04.2008 10:19

Да, не совсем понятно, что конкретно Вы хотите :) Но я Вам в личку сбросила парочку материалов, очень обобщённых, надеюсь, Вам помогут. Если что-то конкретнее - спрашивайте тоже конкретнее :wink:

Argo 01.04.2008 10:30

План развития персонала на каждую должность, и в общем для сотрудников. Пушу такое впервые, поэтому интересно все, что предложите по этому вопросу.

psy2 01.04.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Argo
План развития персонала на каждую должность, и в общем для сотрудников. Пушу такое впервые, поэтому интересно все, что предложите по этому вопросу.

простите, а какие цели данного действа?
если Вы озадачились развитием персонала серьёзно. а не просто для "галочки", то Вам необходимо понять, что вы хотите от персонала в конечном итоге (т.е. образ развитого работника). Потом вам необходимо по этим же критериям продиагностировать существующую ситуацию и после этого можно садиться и писать какой-то план, сравнив два образа (существующий и идеальный).

Argo 01.04.2008 10:42

Написать документ, согласно которому будем развивать компанию. У нас сейчас идет рост сотрудников, компания новая, все процессы прописываются. Я понимаю, что такой документ просто за раз не пишется, и будет совершенствоваться. Сейчас мне интересны все материалы по этому вопросу.

bantser 01.04.2008 15:05

Цитата:

Сообщение от Argo
Написать документ, согласно которому будем развивать компанию. У нас сейчас идет рост сотрудников, компания новая, все процессы прописываются. Я понимаю, что такой документ просто за раз не пишется, и будет совершенствоваться. Сейчас мне интересны все материалы по этому вопросу.

На цьому етапі розвитку компанії не варто жорстко прописувати процеси. Це ще період, коли в компанії люди самі шукають застосування своїх талантів, то вже пізніше, коли ви під посади будете підбирати людей, то треба буде прописувати. Зараз можете повідлякувати заповзятливих та підприємливих...

Argo 01.04.2008 17:47

Мне нужно разработать на каждого сотрудника план развития.
Делитесь, кто что подобное делал. С результатом я потом ознакомлю желающих.

dreamcatcher 02.04.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от Argo
Мне нужно разработать на каждого сотрудника план развития.

Если прямо на каждого, тогда вам не бойтись без самого сотрудника и линейного менеджера. Важно, чтобы этот план развития был интересен самому сотруднику, иначе он этот план не выполнит. :)

Argo 02.04.2008 14:06

Есть еще вопрос. Кто делал Devilopment plan?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA