Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Чи існує порядок передачі листка непрацездатності у відділ кадрів? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7752)

chsm07@mail.ru 25.09.2009 13:59

По даному випадку, це діагноз: ну дуже вже закортіло начальнику ВК (по народному) ПОВИПЕНДРЮВАТИСЬ, БО ВІН НАЧАЛЬНИК, В НЬОГО КОРИЧНЕВІ БОТІНКИ ТА КОРИЧНЕВА ПАПКА, іншої поважної причини не бачу. Що він буде робити далі ( з цим лікарняним, табелем обліку робочого часу и т.д.) він мабудь ще не подумав, бо корона на голові заважає. Корона спаде, відкриються очі і все стане на свої місця.

Мотя 25.09.2009 17:10

:good::res:

дашуня 12.09.2019 13:44

Предприятие отказывается принимать больничный вообще ( написано производственная травма). Что делать больному? Больничный первый, но продолжает болеть.

Мотя 12.09.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 238206)
Что делать больному?

Оставить ЛН в приемной с сопроводительным письмом, датой подачи, подписью....все, как положено. В копии сопроводительного письма пусть поставят дату приема, подпись принявшего....:reverie:

Странное предприятие у Вас, скажу я Вам честно...:swoon:

eloissa 12.09.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 238206)
Предприятие отказывается принимать больничный вообще ( написано производственная травма).

Я в шоке... А приемная может отказаться регистрировать, если всё так запущено... Как вариант, можно отправить больничный заказным письмом с уведомлением и описью вложений с такой сопроводиловкой на имя директора предприятия. Только копию письма и больничного обязательно сделать.

Мотя 12.09.2019 14:53

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 238209)
А приемная может отказаться регистрировать,

Возможно. Все писать на диктофон, ОДНОВРЕМЕННО.

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 238209)
Как вариант, можно отправить больничный заказным письмом с уведомлением и описью вложений с такой сопроводиловкой на имя директора предприятия.

Я написала более быстрый и легкий вариант.
Если откажется приемная принимать, то выслать письмом, верно.
Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 238209)
Только копию письма и больничного обязательно сделать.

Я бы посоветовала копии заверить нотариально.
Для будущего суда.
Да и вообще...вдруг - "потеряются".....Чтобы не бегать по больницам за дубликатом ЛН....

дашуня 12.09.2019 15:14

На меня наехала наша охрана труда с претензией "зачем приняла"? Вот я и консультируюсь.

eloissa 12.09.2019 15:33

А... понятно... ну это они проворонили, теперь крайнего ищут...
То есть, по их мнению, Вы должны были спрятаться от сотрудника, принесшего больничный? или прикинуться, что это не Вы? :swoon:или съесть этот больничный, то ли?:lol:

дашуня 12.09.2019 15:55

Вот теперь и отбиваюсь, как могу.

Мотя 12.09.2019 16:10

Вот, пусть, Охрана Труда и отбивается....И, заодно, наводит порядок!
Все НС - из-за низкой работы ОТ!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA