Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Оклады в штатном расписании (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2537)

purple 22.02.2008 12:45

Оклады в штатном расписании
 
Добрый день!
пожалуйста, помогите в таком вопросе:
можно ли в штатном не указывать размеры окладов??
(дело в том, что все оклады белые и руководство не хотело бы афишировать среди остальных сотрудников...) :?: :!: :?:

chmutsm@bigmir.net 22.02.2008 12:56

1.Если не указывать в ШР оклады, тогда на каком основании бух. этим руководителям начислит их белую "не афишируемую" зарплату.
2. Если они боятся "засветить " перед народом свою з.пл. ограничить доступ до ШР : один экземпляр в кадрах, второй в бух. и все.

purple 22.02.2008 13:04

Дело в том, что я офис-менеджер и по совместит. инспектор по кадрам...и руководство не очень хочет ставить меня в том числе в известность об окладах других струдников...

я только в этой ситуации не знаю как мне можно написать приказ о приеме на работу "с окладом согласно штатному расписанию", если в штатном такой информации нет!!

а может есть, как вариант, указывать оклад в труд. договоре или еще где-то...
и потом, если я принимают на роботу сотрудника, то указывают "с окладом согласно труд. договора/контракта"

:dont know: :dont know:

purple 22.02.2008 13:06

может, вообще без штатного....я ведь не могу его нормально составить
или оклады можно не писать??

Trine 22.02.2008 13:40

Работая без штатного расписания, Вы нарушаете Хозяйственный Кодекс. А штатное без окладов - это просто список долждностей. В штатном же не указываются фамили, только должности. Если уж настолько начальство Вам не доверяет.... то я даже не знаю, что и сказать. :(

Trine 22.02.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от purple
а может есть, как вариант, указывать оклад в труд. договоре или еще где-то...
:dont know: :dont know:

Даже если Вы правильно составите письменный трудовой договор (а я в этом сомневаюсь, тут надо иметь очень большой опыт), - все равно штатное расписание должно быть. На основании чего бухгалтерия должна осуществлять оплату труда работников?

Поговорите с руководством, такое недоверие - неужели оно Вас не обижает? ведь если придут с проверкой, то проверять будут Вашу работу и то же самое руководство может обвинить Вас в некомпетентности :roll:

laps 22.02.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от purple
...и руководство не очень хочет ставить меня в том числе в известность об окладах других струдников... :dont now: :dont know:

Тогда пусть составляет штатное расписание сотрудник, которому доверяет руководитель и хранит данный документ у себя на случай проверки и т.д. А Вы пишите в приказе "с окладом согласно штатному расписанию", но только при условии что в штатном расписании будет указан один оклад, а не "минимальный-максимальный оклад". Других вариантов я не знаю.

purple 22.02.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от laps
Цитата:

Сообщение от purple
...и руководство не очень хочет ставить меня в том числе в известность об окладах других струдников... :dont now: :dont know:

Тогда пусть составляет штатное расписание сотрудник, которому доверяет руководитель и хранит данный документ у себя на случай проверки и т.д. А Вы пишите в приказе "с окладом согласно штатному расписанию", но только при условии что в штатном расписании будет указан один оклад, а не "минимальный-максимальный оклад". Других вариантов я не знаю.

да я наверное так и попробую сделать ....огромное ВСЕМ спасибо за помощь :D

Trine 22.02.2008 14:11

Цитата:

Сообщение от laps
Тогда пусть составляет штатное расписание сотрудник, которому доверяет руководитель и хранит данный документ у себя на случай проверки и т.д.

ППКС.

И желательно, чтоб это было закреплено документально - например, приказом. Чтоб обезопасить себя, purple

purple 22.02.2008 14:29

обезопасить от чего? :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA