Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Неправильно указали специальность в 2004 г. Как быть? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16270)

Sabrina 06.11.2012 14:24

Неправильно указали специальность в 2004 г. Как быть?
 
Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю как правильно решить сложившеюся проблему. Ситуация в следующем. Ещё в 2004 г. на работу оформили сотрудника, но не правильно указали в трудовой должность. В заявлении о принятии на работу он написал "художник-оформитель", в приказе тоже было "художник-оформитель", в трудовую занесли "специалист по наружной рекламе".Согласно КП такой должности нет и не было. Я недавно начала вести кадры, теперь все разбираю и пытаюсь привести в порядок... Понимаю, что была допущена ошибка и нужно сделать запись недействительной и записать правильно. И ещё, в штатном изначально была должность "художник-оформитель", потом появилась "оформитель витрин, помещений и сооружений" (2009г.), но приказов о введении и выведении должности нету. И во всех приказах с 2009г. и штатном этот сотрудник фигурирует как "оформитель витрин, помещений и сооружений". Как выход я предположила переписать первое заявление о приеме на работу и там указать должность "оформитель витрин, помещений и сооружений". Конечно это не правильно. Но как вариант...На что работник заявил, что против такой должности, он настаивает на "художник-оформитель". Понимаю, что он прав-заявление он то писал на "художника-оформителя". И то что отдел кадров сначала его окрестил "специалист по наружной рекламе", а потом "оформитель витрин, помещений и сооружений" без его ведома - это ошибка отдела кадров фирмы. И возник вопрос - что делать???как все исправить наименее болезненно :reverie:Хотя по квалификац. характеристикам профессий, то чем занимается работник больше подходит "оформитель витрин, помещений и сооружений".вообщем :roll: Извините, что так много написала... Буду очень благодарна любым советам и комментариям

Sovulkina 12.02.2013 16:09

Интересная ситуация. Достаточно часто встречается, когда происходит смена человека, который знает "все" нюансы фирмы.
Получается, что по приказам изменение должности отследить нельзя или они есть, но без подписи сотрудника?! На каком основании происходила смена названия должности? (Если есть приказ, то эта информация должна быть.- это больше нужно для аргументов работнику и чтобы ясность в голове была)
в трудовой книжке должно быть тоже самое, что и в приказе, который подписал сотрудник, и тоже самое, что и в штатном расписании.
Если эта информация везде разная, то Ваша задача сделать так, чтобы в данное время всё было правильно, идентично)
За то что было сделано не Вами, Вы ответственность не несете, а несете только за то, что сейчас сделано Вами или не сделано но сейчас.
По поводу трудовой, думаю, первую запись нужно исправить согласно приказу, а с остальными переименованиями нужно разбираться исходя из соответствия штатному расписанию и возможной документации, которая выходила за пределы предприятия.
Если сейчас человек не хочет смены названия должности, а её нет в КП, можно ему намекнуть, что в случае не подписания приказа "о смене названия должности для соответствия КП:2010", штраф за это самое несоответствие будет платить он!

Мотя 12.02.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Sovulkina (Сообщение 185614)
Если сейчас человек не хочет смены названия должности, а её нет в КП, можно ему намекнуть, что в случае не подписания приказа "о смене названия должности для соответствия КП:2010", штраф за это самое несоответствие будет платить он!

:smml2:Очень оригинальная мысль... а с чего это вдруг?
И потом, я думаю, что Сабрина за это время уже нашла ответы...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA