Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ваше отношение к работающим соискателям при подборе персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11857)

Мотя 22.11.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от ТрудягаЯ (Сообщение 119944)
..по мне хоть еврейские ,лишь бы корректные....

:good:

:redface: Я - ваще из племени бумбо-юмбо...:dont know::lol:
"мой папа - русский, моя мама - юрист":D
И ШО РОБЫТЬ?:dont know:

ТрудягаЯ 22.11.2010 11:43

Жить ,с высоко поднятой головой....,и гордиться и папой и мамой.....:bravo:, мне еще хуже ........у меня папа еврей..........а мама полька:cry:

anatol_ua 22.11.2010 12:03

Не уверен, что это - хуже...
По-моему, комбинация очень даже неплохая...

ТрудягаЯ 22.11.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 119951)
Не уверен, что это - хуже...
По-моему, комбинация очень даже неплохая...

Спасибо ,вот все бы так думали:redface:

Befis 22.11.2010 12:06

Можно вставить заметочку...Темка то была-Ваше отношение к работающим соискателям при подборе персонала
Может стоит к ней и вернуться:D
:meeting:Анатоль, А я присоединяюсь к поздравлениям Моти:bravo::drinks:



Mavpochka 22.11.2010 16:08

работающие соискатели - это хорошо. а вот сотрудники вашей организации, которые вдруг стали работающими соискателями - это не хорошо)) У нас так бывает (город небольшой, а компания большая), пойдет продавец куда-то в другое место на собеседование, вдруг звонок Генерального: так мол и так, продавец Иванова ходила через дорогу на собеседование - почему???? ты для них и мама и папа, и Курочка Ряба!!! Узнать, доложить! подумать - что можно изменить.
У нас, слава благоразумию, никого еще не увольняли только за то, что шпионы донесли, что человек стал работающим соискателем.
Но иногда напрягает, когда работающий соискатель приходит и первое о чем просит - вы ж только рекомендации в открытую не проверяйте, там еще никто не знает, что я удумал! а потом оказывается- ходил-ходил, шантажировал свое руководство, Вам понравился, а сам говорит - нуу, мне руководство предложило Условия!

anatol_ua 22.11.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Mavpochka (Сообщение 120045)
вдруг звонок Генерального: так мол и так, продавец Иванова ходила через дорогу на собеседование - почему???? ты для них и мама и папа, и Курочка Ряба!!! Узнать, доложить! подумать - что можно изменить.

ВОТ !!!
Ключевой момент !!!
Если Генеральный зашевелился - :good::thumbs up::good:

Мотя 22.11.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Mavpochka (Сообщение 120045)
а вот сотрудники вашей организации, которые вдруг стали работающими соискателями - это не хорошо)) !

Да, согласна: нехорошо!
Однако, тут надо искать тогда не в соискателе проблемы, а у себя, в своем Датском королевстве и задуматься: а что случилось? В чем дело?
Потому, что лично я не понимаю (было у нас такое:dont know:), когда работник из одной организации перешел в ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ, однако, перешел, если все распрекрасно....:dont know:
Закончилось тем, что Генерал предприятия, от которого ушли работники позвонил тому Генералу, к которому они пришли, и высказал свое "фе": "Если я еще раз узнаю, что ты принимаешь МОИХ работников, я тебя.... "
На что тот ответил: "Относись к работникам лучше, вот и не будут уходить...":dont know:

Irinnochka 25.11.2010 22:43

а вот еще одно мнение по этой теме: ;)


Verita 28.11.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 119299)
А вот с настороженностью, если ищет уже бросив работу. Немного не понимаю людей ,которые уходят в никуда. Либо они СИЛЬНО уверенные в себе,ч то не пропадут и быстро найдут, либо ОЧЕНЬ наивные, что в течение недели найдет и их заберет первая супер-пупер компания с руками и ногами.

На мой взгляд, "отчаянный" человек - это как минимум человек непредсказуемый. За всю свою практику убедилась: такие рвут связь с работодателем внезапно, когда "вожжа под хвост". Им наплевать, что может рухнуть важный проект, пострадать люди, компания, чей-то бизнес. Вообще, смотреть надо в суть человека, а не на то, что он готов приступить ASAP. Ибо так же ASAP он и подведет. С ув.,В.Т.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA